Juge: M. KERFRIDEN Jean


CARDIGAN


Classe Ouverte Mâle
1er EXC BOB : Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune :
Yuve Yuve Yu Dom Corgi
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Vanil)
Prod: Falimonova T.V. – Prop: Mme Grall Aurélie


 PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best puppy : Dar Elfov Floks
(Kotomin’s Flash Wind / Adelhund Tsinerariya Maritima)
Prod: Mme Avsievich Lena – Prop: Mme Dessalles Magali

Classe Ouverte Mâle
1er EXC CACS : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise

Classe Champion Mâles
1er EXC BOB 2ème du groupe 1 : CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune : Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël – Prod: Mme Sylvie Illanes

2ème EXC : Strumble Head Ynys Onnen de Solemel
(Abercrombie Aston Tirrold / Patchouli des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Aries Laurence - Prop: Mme Marchand Françoise

3ème EXC : Luxberry Montella
(Xin Ying Huang King / Luxberry Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova Olga – Prop:  Mme Dessalles Magali

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Double Creek Arwen Undomiel
(Born In Bentivoglio Poker Face / Goldenhill Proude Astrid)
Prod: Mme Antoniazzi Elisabetta – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOS : CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie

2ème EXC : Moïra de Viknane
(Mitch A Match Hazelmere / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod: Mme Le Borgne Marie-Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie

 

 

 

 

 


 

Juge: M. KARCHER Christian


CARDIGAN


Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune BOB : Sundae
(Major Point Gimme a Reason / Wild Instinct Ocre-Chypre)
Prod: Mme Bizet Mélanie – Prop: Mme Markovic Marie-Thérèse

Suffisant : Sex-and-The-City des Quatre Jeudis
(Wild Instinct O’Pays des Nains Doc / Winguardian Alisa)
Prod: Mme Aviot Brigitte – Prop: Mme Markovic Marie-Thérèse


 PEMBROKE


Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrou
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

 

 

 

 


 

Juge: M. CAVILLAC Boris


CARDIGAN


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOS : Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: Mme Kayser de Candolle Caroline

Classe Baby Femelles
TP Best baby : Tessa Blue Charm du Lac d’Andoria
(Big-Wood’s The Best Bueno / Chris Team Pustynna Burza)
Prod & Prop : Mme Amedro Karine

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune BOB : Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie


 PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best puppy : Emeishanquin Sky’s The Limit
(Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod: Mme Quinio Béatrice – Prop: Mme Vives Juliette

Classe Intermédiaire Mâle
1er EXC CACS BOB : Fest Zigzag Runner
(CH Charm Bugi Vugi / CH Keksband Vivo Per Lei)
Prod: Mme Rygier Julita – Prop: Mme Amedro Karine

Classe Ouverte Femelle
1er EXC BOS : Philadephia du Lac d’Andoria
(I'm so Unique du Pays Aux Longs Hivers / Lolly Pop du Pays Aux Longs Hivers)
Prod: Mme Amédro Karine - Prop: Mme Heurtin Béatrice

 

 

 

 


 

Juge: M. CAVILLAC Boris


CARDIGAN


Classe Baby Femelles
TP Best baby : Becorginal American Dream
(Wonderland Lord Dasher of Plim / Telltail Fashionably Late)
Prod: Mme Syelmaszewska Marzena – Prop: M. Spinnewyn Emmanuel

Classe Puppy Femelles
TP Best puppy : Vind of Mirakle Annika Frisk
(Elfborg Spaceman / Wind of Grand Stephanie Furs)
Prod: Mme Drozdova Tatyana – Prop: M. Spinnewyn Emmanuel

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune BOB : Dom Corgi Aria Di Mare
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Eugenia)
Prod: Mme Falimonova Tatyana - Prop: Mme Grimal Marie


 PEMBROKE


Classe Baby Mâles
TP Best baby : Turning Red Daouphars
(Majot Point Irinus / No Ifs, Ands or Butts Daouphars)
Prod & Prop: Mme Le Roux Tiffany

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOB : Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Okay With Crazy Daouphars
(JCH Major Point Irinus / In Case of Emergency Daouphars)
Prod: Mme Le Roux Tiffany – Prop: Mme Guillaume Tatiana

2ème EXC : Please Love Me de la Motte Cadillac
(Jingle Bell de Viknane / Opium du Roch del Fouich)
Prod: Mme Fontaine-Touati Anne – Prop : Mme Gilbert Cyrielle

Classe Baby Femelles
TP : Tinkerbell Daouphars
(Major Point Irinus / No Ifs, Ands or Butts Daouphars)
Prod: Mme Le Roux Tiffany – Prop: Mme Le Roux Annie

Classe Puppy Femelles
TP Best puppy : Swing Nola du Clos des ReveilleresWING
(Mister Swing dit Mako des Quatre Jeudis / Opus Grande Phenomène O F Panama)
Prod & Prop: Mme Gibert Cyrielle

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune BOS : Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

2ème EXC : Malta Briz Moego Serdtsa
(Occultus Patronus Ex Valhalos Sargas / Daenerys Vil’Vetoviy Bluez)
Prod:  Mme Kovalyova Tetiana – Prop:  M. Spinnewyn Emmanuel

Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best vétéran : In Case of Emergency Daouphars
(CH Hillberry Red Voyager / Everlasting Love du Grand Germance)
Prod & Prop: Mme Le Roux Tiffany

 


 

Juge: M. LJUTIC Marko


CARDIGAN


Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Senorita Mitsouoko Silteplait de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Campo-Abessolo Manon


 PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best puppy : Socrate de Mendiburua
(Night Keepish Zugzwang / Bagrynaya Osen Melinda Makgrou)
Prod & Prop: De Labrusse Amaury et Dorothée

Classe Jeune Mâles
1er EXC : Romae de la Clairière Aux Cerfs
(Macadam de la Vallée Thouarsaise / London Cutty Sark du Domaine d’Arinella Bianca)
Prod: Mme Martigny Martine – Prop: M. Santolaria Joël

2ème EXC : Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Real Folk Blues de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici Juliette

2ème TB : Rob Stark des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Carbo Stella Vanina)
Prod : Mme Noël Rosalie – Prop : Mme Goubert Jade

Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB : CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune : Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël – Prod: Mme Sylvie Illanes

2ème EXC: Sense of Dolce Vita deMorazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Espirac Sophie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS : Paris Moulin Rouge du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola

2ème EXC RCACS : Paris Champs Elysees du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola

Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie

2ème EXC RCACIB : CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrou
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée


 

Juge: M. KERFRIDEN Jean


CARDIGAN


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune BOS : Spirou Groom des Divines Folies Bergère
(CH Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)
Prod: Mme Fievet Sandrine - Prop: Mme Joonnekindt Léa

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : Rhewel
(Izumi Curtis du Romatomé / Lubie des Celtes d'Yroise)
Prod: Mme Clément Coralie - Prop: Mme Collin Nathalie


 PEMBROKE


Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB :
CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrou
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée


 

Juge: M. GIANONNE Salvador


PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best puppy : Dar Elfov Floks
(Kotomin’s Flash Wind / Adelhund Tsinerariya Maritima)
Prod: Mme Avsievich Lena – Prop: Mme Dessalles Magali

Classe Ouverte Mâles
1er EXC :
Real Folk Blues de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici Juliette

2ème EXC : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise

Classe Jeunes Femelles
1er TB : Luxberry Montella
(Xin Ying Huang King / Luxberry Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova Olga – Prop:  Mme Dessalles Magali

2ème TB : Strumble Head Ynys Onnen de Solemel
(Abercrombie Aston Tirrold / Patchouli des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Aries Laurence - Prop: Mme Marchand Françoise


 

Juge: M. LASSELIN JEAN-PIERRE


CARDIGAN


Classe Jeune Femelle
1er EXC Best jeune BOB : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères
(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop: Mme Ducouret Claire


 PEMBROKE


Classe Baby Femelles
1er TP Best baby : Swing des Gardiens du Mermoz
(Le Petit Prince de La Caverne des Anges / Intriga Severa Tart Briena)
Prod: M. Duriez/Mme Delamare – Prop: Mme Delamare Céline

Classe Puppy Femelles 
1er TP Best Puppy : Shirley Maclaine des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos/ Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine – Prop: Mmes Moreau Katia, Pauline et Laura


 

Juge: M. POUVESLE Bernard


CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Pilgrim de la Vallée des Noyères
(Guinever’s Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la cite des Grands Feux)
Prod:  Mme Socolovert Anne – Prop: Mme Bonnefoy Quillet Isabelle


 PEMBROKE


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune : Logerfold Show Me The World
(Goldvul Zodiak / Strong Spirit Pinz Colada)
Prod: Mme Sharipova Natalya – Prop: Mme Thibaudier-Sabio Elise

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

2ème EXC : Rafna Goud des Prestiges d’Aranjuez
(The Quenn’s Tale Boss a Show’Tahmores’ / Carbo Stella Vanina)
Prod:  Mme Noel Rosalie – Prop:  Mme Henriet Lydie

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS RCACIB : Baron de Ley – Baileys Vom Moosacher
(Greenwoods Secret Agent II / Thiama Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS : Xena Vom Moosacher
(Fortin’s Black and Gold Tiger / Tamina Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine

2ème EXC RCACS : Gordon’s Shell Pimpkin Spice
(Gordon’s Shell Sunlight / Laif Spring Fiadelfiya)
Prod: Mme Gordeva – Prop: Mme Bohn Sandrine

Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie

2ème EXC RCACIB : CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie

3ème EXC : Quira Vom Moosacher
(Finn Vom Moosacher / Jolly Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine

 

Juge: Mme KERSSEMEIJER Cindy (NL)


CARDIGAN


Classe Puppy Mâles
1er TP Best puppy : Inspired By Star Furry    
(Waggerland Big Bang / Uszaki Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Quach Chantevi

Classe Jeune Mâles
TB : Mtvstar Dummles
(Uszaki Run Forest Run / Ice Cristal Dummles)
Prod: Mme Pietrzak Aneta - Prop: Mme Maury Melissa

Classe Puppy Femelles
1er TP :
Seventh Wonder Of The World de l’Empreinte du Cobra
(Covventinea Ready to Rumble / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod & Prop: Mme Maury Melissa

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : CH Remember My Reign de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la cité des Grands Feux)
Prod & Prop: Mme Maury Melissa

 


 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé et Cotations par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Céline GOBEAUT
1 rye de Champlodot
77160  SAINT-BRICE
ou par mail à 
 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.