ROMORANTIN - SPECIALE DE RACE - CACS - 29 août 2021

Juge: Mme Régina BLESSING


CARDIGAN


Classe Puppy Mâles
TP : Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: Mme Kayser de Candolle Caroline

TP : Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Rackham Le Rouge des Divines Folies Bergère
(CH Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)
Prod : Mme Fievet Sandrine – Prop: Mme Hillairet Sandie

2ème EXC : Cardigaranch Panda
(Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)
Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Celine

3ème TB : Mal Bagushy Yuventus
(Fiery Flying Dragon Dummles / Usaki Live Forever)
Prod: M. Martirosyantis Yulia- Prop: Mme Delbaere Anne

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème TB : M. Mille de la Bergerie des Bons Soins
(Halo Du Romatome / Hipikoa-Hulotte Of Saint Hilaire's Park)
Prod. Mme Kayser de Candolle Caroline - Prop. Mme Guyomard Maëlle

3ème TB : Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Champion Mâles
1er EXC : CH Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Funny Flower Fields Sweet Mini Mouse
(Big-Woods Flash Sentry / Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

TP : Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Sergente Pepper de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Moor Alice

P : Inspired By Red Delicious
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson)
Prod & Prop: Mme Gorbunova Alexandra

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Anna-May of Redbroo
(Magic Black and Clues Enormous Enzo / Blue Velvet From The)
Prod: Mme Jorder May-Britt – Prop: Mme Delbaere Anne

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Rhewel
(Izumi Curtis du Romatomé / Lubie des Celtes d'Yroise)
Prod: Mme Clément Coralie - Prop: Mme Collin Nathalie

2ème  EXC :Remember My Reign de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la cité des Grands Feux)
Prod & Prop: Mme Maury Melissa

3ème EXC : Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin
(CH Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jean Baker du Mont des Croisettes)
Prod: Mme Polinsky Géraldine - Prop: Mme Sel Marjorie

4ème TB : Funny Flower Fields Rosalia Bellissima
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile

Classe Ouverte Femelles
1er  EXC CACS BOB : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige

2ème EXC : Joy Transfer Saffron Sugar
(Waggerland Queue Behind Me / Joy Transfer Phenomenal Phenah)
Prod: Mme Malher Susanne – Prop: Mme Gobeaut Céline

Classe Vétéran Femelles
1er TB : Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: Mme Kayser de Candolle


 PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOB BOG: Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie

2ème EXC : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

3ème EXC : Real Folk Blues de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici Juliette

4ème TB : Rainbow des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod/ Mme Noël Rosalie – Prop:  M. Angileri Jonathan

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop:Mme Wagner Lindsy

2ème EXC : Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

3ème EXC : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise

4ème TB : Dorogoe Udovolstvie Spicy Hot Chocolate
(Andvol Fakir / Dorogoe Udovolstvie Fondue Au Chocolat)
Prod : Mmes Kameko Tetiana & Matveichuk Alla – Prop: M. Thomas Patrick

Classe Champion Mâles
1er EXC : CH Paddy Flaherty des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

2ème EXC : CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Sexy Sugar Baby Kingdom of Mini Wolf
(Alenclaud Santino / Shiny Charlotte Dubensky Zamok)
Prod & Prop: M. Angileri Jonathan

TP: Soosh des Terres de Beaulieu
(Hailait’s Surprise / O’Blue du Clos de Rêverie)
Prod : SAS Terres de Beaulieu – Prop: Mme Vere Margot

Classe Puppy Femelles
TP : Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

TP : Double Creek Arwen Undomiel
(Born In Bentivoglio Poker Face / Goldenhill Proude Astrid)
Prod: Mme Antoniazzi Elisabetta – Prop: Mme Grall Aurélie

TP: Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice

2ème EXC : Raiatea des Prestiges d'Aranjuez
(CH The Queen's Tale Boss a Show'tahmores'/ Ultra Alibi Ex Valhalos Sargas)
Prod et Prop: Mme Noël Rosalie

3ème EXC : Raiponce Kingdom of Mini Wolf
(Alenclaud Santino / Shiny Charlotte Dubensky Zamok)
Prod & Prop: M. Angileri Jonathan

4ème EXC : Rebel Rebel Bowie des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Sanson Pascale

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

2ème EXC : Roswell de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie

3ème EXC : Philadephia du Lac d’Andoria
(I'm so Unique du Pays Aux Longs Hivers / Lolly Pop du Pays Aux Longs Hivers)
Prod: Mme Amédro Karine - Prop: Mme Heurtin Béatrice

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOS : Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop : Mme Devred Morgane

2ème EXC RCACS : Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice

3ème EXC : Pétronille des Salines de Goupil
(CH Andvol Paco Rabanne / CH Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod & Prop : M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

4ème EXC : Morgane'de'Toi  de la Caverne des Anges
(Annwn's Willy Wonka / Fay Dunaway de la Caverne des Anges)
Prod. & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

EXC : Night Angel’s Kiss Possible
(Fortuness Kiss Vudi Born to Win / Lavanya de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Lefranc Christine - Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

EXC : Pink Lady of Swanee River
(Alenclaud Santino / Carlotta Hitriy Lis)
Prod: Mme Bouttier Cécile – Prop : M. Angileri Jonathan

EXC : Pomme Reinette My Queen des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / Ch High Style My Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop : Mme Devred Morgane

TB : Elden House Zest
(Gordon's Shell Mandarin Sunblaze / Edlen House Eilionoir)
Prod: Mme Manzhula Elena - Prop: Mme Wagner Lindsy

TB : Pompadour Favorite des Contamines
(Mezzooo DCDK Walkinn'On The Moon / CH J'adore Annwn's Lassie des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth  Malagré Catherine - Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

TB : Margotte de Viknane
(Mitch A Match Hazelmere / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod: Mme Le Borgne Marie-Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie

TB : Plum Caramel Stormguard
(Fairy’s Gift Zeus / Proud of Ukraine Stormguard)
Prod: Mme Matiushko Katherine – Prop : Satre-Vial Nadège

TB : Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges : Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Champion Femelles
1er EXC : Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise

2ème EXC : CH Mew Pokemon's Star des Contamines
(CH Imagine I'm A Dream des Contamines / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane

3ème EXC : CH Asterland Holly Golightly
(CH Triad Panoramic / CH Louise Brooks des Contamines)
Prod : Mme Lundava Astrid - Prop : Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

 

 

 

 

 

 

PPPP

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.