ROMORANTIN - NATIONALE d'ELEVAGE - CACS - 28 août 2021

Juge Corgis 1ers Pas, Baby, Puppy : M. Rolf BLESSING

Juge Pembroke, Cardigan, Heelers : M. Leif-Herman WILBERG


LANCASHIRE HEELER


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS : Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOB : A Crown On The Cream Chocolate
(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)
Prod & Prop: Mme Boissière Mathilde

Classe Ouverte Femelles
1er TB: Meriack Buidseachd
(Millirenn Hugonist At Foveaux / Meriack Dubh Sithe)
Prod: Mme Black Meri – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel


 CARDIGAN


Classe Baby Mâles
TP : Joy Transfer Voltaire
(Joy Transfer Melwyn in Blue / Joy Transfer Roxane)
Prod: M. Mme Mahler Susanne & Gerhard – Prop: M. Tingaud Didier

TP : Keksband Let The Cat out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine

Classe Puppy Mâles
TP : Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: Mme Kayser de Candolle Caroline

TP : Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard

2ème EXC : Rackham Le Rouge des Divines Folies Bergère
(CH Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)
Prod: Mme Fievet Sandrine – Prop: Mme Hillairet Sandie

3ème TB : Cardigaranch Panda
(Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)
Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Celine

4ème TB : Roderic du Mont des Croisettes
(Jimmy Jixx V.D. Milligenhof / Shepados Hot & Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prod: M. Veillith Denis

TB : Mal Bagushy Yuventus
(Fiery Flying Dragon Dummles / Usaki Live Forever)
Prod: M. Martirosyantis Yulia - Prop: Mme Delbaere Anne

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB : Blu Skyy's Ziggy Stardust
(CH Kino's Quarry Tiger at Redbud / CH Blue Skyy's Bella Luna)
Prod: Mmes Wilson Nancy et Madeline – Prop: Mme Croft-Elliott Lisa

2ème EXC RCACS : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

3ème EXC : Corgi Na Volge Fancy Dan
(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)
Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse

4ème EXC : Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie

TB : Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod: Mme Robinot Evelyne - Prop: Mme Tingaud Patricia

B : M. Mille de la Bergerie des Bons Soins
(Halo Du Romatome / Hipikoa-Hulotte Of Saint Hilaire's Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline - Prop: Mme Guyomard Maëlle

B : Murmure du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod & Prop: Mme Leurs Agathe

Classe Champion Mâles
1er EXC : CH Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra

Groupe Fun Mâles
1er : Joy Transfer Perfect Percy
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M.Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Tingaud Patricia

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie

TP : Funny Flower Fields Sweet Mini Mouse
(Big-Woods Flash Sentry / Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

Classe Puppy Femelles
TP Best puppy: Chris Team Subtelna Chwila dite Dodge
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof – Prop: Mme Polinsky Géraldine

TP: Sergente Pepper de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Moor Alice

TP : Senorita Mitsouoko Silteplait de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Campo-Abessolo Manon

TP: Joy Transfer Virginia Spring Jewel
(Joy Transfer Melwyn in Blue / Joy Transfer Roxanne)
Prod: Mme- M. Mahler Susanne & Gerhard – Prop: M. Blostin Richard

TP : Royal Ally Lilit
(CH Style Life Grossmeister Harry / CH Demetra Loyal Elli)
Prod: Mme Evtushenko Alisa – Prop: Mme Amedro Karine

P : Inspired By Red Delicious
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson)
Prod & Prop: Mme Gorbunova Alexandra

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Anna-May of Redbroo
(Magic Black and Clues Enormous Enzo / Blue Velvet From The)
Prod: Mme Jorder May-Britt – Prop: Mme Delbaere Anne

2ème TB : Funny Flower Fields Reine Blanche-de-Castille
(Big-Wood's The Best Bueno / Funny Flower Fields Niagara Falls)
Prod. & Prop: Mme Gobeaut Céline

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOS : Remember My Reign de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la cité des Grands Feux)
Prod & Prop: Mme Maury Melissa

2ème EXC : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: Mme Leurs Agathe

3ème TB : Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin
(CH Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jean Baker du Mont des Croisettes)
Prod: Mme Polinsky Géraldine - Prop: Mme Sel Marjorie

4ème TB : Rhewel
(Izumi Curtis du Romatomé / Lubie des Celtes d'Yroise)
Prod: Mme Clément Coralie - Prop: Mme Collin Nathalie

TB : Funny Flower Fields Rosalia Bellissima
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige

2ème EXC : JCH Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine

3ème EXC: Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: Mme Kayser de Candolle

4ème TB: Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile

TB : Joy Transfer Saffron Sugar
(Waggerland Queue Behind Me / Joy Transfer Phenomenal Phenah)
Prod: Mme Malher Susanne – Prop: Mme Gobeaut Céline

Classe Champion Femelles
1er EXC : CH Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: Mme Peuple Lerosay Sarah   

2ème EXC : CH Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij – Prop: Mme Bergeron Catherine

3ème EXC : CH Hummelviksgardens Royal Romance
(CH All Trade Easy Money / CH Gusigan’s Snöengel)
Prod: Mme Sundberg Carina - Prop: Mme Thomas Jocelyne

4ème EXC : CH Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril


PEMBROKE


Classe Premiers Pas Mâles
TP : Sidney Poitier des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

Classe Baby Mâles
TP Best Baby : Serrano de l’Arche des Akylas
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nuits Fauves des Contamines)
Prod & Prop: M. Mme Leblanc Gregory & Diane

Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux

P : Stanley des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline – Prop: M. Bodinier Thierry

Classe Jeune Mâles
1er EXC : Fest Zigzag Runner
(CH Charm Bugi Vugi / CH Keksband Vivo Per Lei)
Prod: Mme Rygier Julita – Prop: Mme Amedro Karine

2ème EXC : Requiem For A Dream du Chemin des Corrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

3ème EXC : Luxberry Excalibur
(Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N - Prop. Mmes Thomas Jocelyne et Edwige                            

4ème TB : Regain Jean Giono des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Carracedo Lola

TB : Aenor's Reggae Punky Party
(Holstep's Reginaldo / Carlotta Hitriy Lis)
Prod : Mme Descateaux Elinore – Prop : M. Duport Louis

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie

2ème EXC : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

3ème EXC : Rainbow des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod: Mme Noël Rosalie – Prop: M. Angileri Jonathan

4ème TB : Real Folk Blues de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici Juliette

B : Paw des Bories de Yakoubia
(Diamond In The Black Noko-Grad / Ioschi des Bories de Yakoubia)
Prod: EARL Les Bories de Yakoubia – Prop: Mme Dedenon Cindy

B : Prince-Of-Wales des Vergers de Iacchos
(Lipton du Haras Sovake / Ballector Wonter’s Wishes)
Prod & Prop: M. Le Chene Christophe & Mme Le Caer Corinne

B : Rocket du Poney Bleu
(Jeep Joey de la Vallée des Noyères / Milk Wood Lady Sansa)
Prod: Mme Casters Auriane – Prop: Mme Figaro Caroline

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS : Triad Dressed For Succes
(CH Woodsedge Brynlea Noir Like Me / Triad Little Black Dress for Caamora)
Prod: Gailey – Prop: Mmes Quinio Béatrice & Sutela Anneli

2ème EXC : Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

3ème EXC : Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

4ème EXC : Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy

EXC : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise

EXC : Mozart
(Annwn’s Willy Wonka / Jeffreyston Coleen du Domaine d’Arinella Bianca)
Prod: Mme Olivier Dorothée – Prop: M. Postollec Jonathan

TB : Dorogoe Udovolstvie Spicy Hot Chocolate
(Andvol Fakir / Dorogoe Udovolstvie Fondue Au Chocolat)
Prod: Mmes Kameko Tetiana & Matveichuk Alla – Prop: M. Thomas Patrick

TB : Lipton du Haras Sovake
(Hakuna Matata de la Caverne des Anges / Milk Wood Ice Tea)
Prod: Mme Guegan Anne - Prop: Mme Le Caër Corinne

TB : Pirates-des-Caraibes de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Champion Mâles
1er EXC  BOS: CH Paddy Flaherty des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

2ème EXC : CH Shamquin I’ve Got You Under My Skin
(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/ Thomas  -  Prop: Mme Quinio Béatrice

Classe Premiers Pas Femelles
TP Best Premiers Pas : Sheena Easton des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

TP : Sally Field des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy

P : Story Of Wales des Vergers de Iacchos
(Milk Wood Just A Dream / Power of Love des Vergers de Iacchos)
Prod & Prop: M. Le Chene Christophe & Mme Le Caer Corinne

Classe Baby Femelles
TP : Sexy Sugar Baby Kingdom of Mini Wolf
(Alenclaud Santino / Shiny Charlotte Dubensky Zamok)
Prod & Prop: M. Angileri Jonathan

TP: Soosh des Terres de Beaulieu
(Hailait’s Surprise / O’Blue du Clos de Rêverie)
Prod: SAS Terres de Beaulieu – Prop: Mme Vere Margot

Classe Puppy Femelles
TP : Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

TP : Double Creek Arwen Undomiel
(Born In Bentivoglio Poker Face / Goldenhill Proude Astrid)
Prod: Mme Antoniazzi Elisabetta – Prop: Mme Grall Aurélie

TP: Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

P: Aenor’s Sweetheart My Love
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Mistycor Night Fairy)
Prod & Prop: Mme Descateaux Elinore

P : Saphir Solenya du Domaine de Cap Tort
(Paul des Terres des Forges / Praline du Roc del Fouich)
Prod: Mme Cadours Nicole – Prop: Mme Frouart Jessica

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune BOB BIS: Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice & Da Fonseca Lurdes

2ème EXC : Raiatea des Prestiges d'Aranjuez 
(CH The Queen's Tale Boss a Show'tahmores'/ Ultra Alibi Ex Valhalos Sargas)
Prod et Prop: Mme Noël Rosalie

3ème EXC : Raiponce Kingdom of Mini Wolf
(Alenclaud Santino / Shiny Charlotte Dubensky Zamok)
Prod & Prop: M. Angileri Jonathan 

4ème TB : Rebel Rebel Bowie des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Sanson Pascale

TB : Rafale de Paline
(Narcos des Quatre Jeudis / Olive de Paline)
Prod: Mme Geraud Adeline – Prop: M. Jauneau Sébastien

TB : Raquette des Terres des Forges
(Pee Wee de la Motte Cadillac / Ginger Elf Isabella)
Prod: EARL des Terres des Forges – Prop: M. Jauneau Sébastien

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

2ème EXC : Roswell de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie

3ème EXC : Planète Pandora du Lac d’Andoria
(I’m So Unique du Pays aux Longs Hivers / Lolly pop du Pays aux Longs Hivers)
Prod & Prop: Mme Amédro Karine

4ème TB : Philadephia du Lac d’Andoria
(I'm so Unique du Pays Aux Longs Hivers / Lolly Pop du Pays Aux Longs Hivers)
Prod: Mme Amédro Karine - Prop: Mme Heurtin Béatrice

TB : Peninnah des Verges de Iacchos
(Lipton du Haras Sovake / Ballector Winter’s Wishes)
Prod & Prop: M. Le Chene Christophe & Mme Le Caer Corinne

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS : Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mmes Quinio Béatrice & Gentry Carol

2ème EXC RCACS : Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane

3ème EXC : Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise

4ème EXC : Narnia de la Caverne des Anges
(Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Iwandianka de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

EXC : Elden House Zest
(Gordon's Shell Mandarin Sunblaze / Edlen House Eilionoir)
Prod: Mme Manzhula Elena - Prop: Mme Wagner Lindsy

EXC : Morgane'de'Toi  de la Caverne des Anges
(Annwn's Willy Wonka / Fay Dunaway de la Caverne des Anges)
Prod. & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

EXC : Pétronille des Salines de Goupil
(CH Andvol Paco Rabanne / CH Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

EXC : Pink Lady of Swanee River
(Alenclaud Santino / Carlotta Hitriy Lis)
Prod: Mme Bouttier Cécile – Prop: M. Angileri Jonathan

TB : Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie

TB : Plum Caramel Stormguard
(Fairy’s Gift Zeus / Proud of Ukraine Stormguard)
Prod: Mme Matiushko Katherine – Prop: Satre-Vial Nadège

TB : Pomme Reinette My Queen des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / Ch High Style My Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane

TB : Pompadour Favorite des Contamines
(Mezzooo DCDK Walkinn'On The Moon / CH J'adore Annwn's Lassie des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth  Malagré Catherine - Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

TB : Triple H DCDK Under A Paper Moon
(GCH Clover Hill’s Polar Vortex / Sunrunners Over the Moon at Clover Hill)
Prod: Mme G. Cox Debora & P. Moss Theresa – Prop: Mme Raynaud Marie

TB : Udos de Bureba
(Dourin’s Figaro Pem / Carla Bruni de Bureba)
Prod: M. Saez Ruiz, Luis Antonio - Prop: Mme Trentenaere Mathilde

B : Margotte de Viknane
(Mitch A Match Hazelmere / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod: Mme Le Borgne Marie-Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Champion Femelles
1er EXC Best Champion: CH Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

2ème EXC : CH Mew Pokemon's Star des Contamines
(Ch Imagine I'm A Dream des Contamines / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane

3ème EXC : CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Vétéran Femelles
TB : Shamquin Fairy Queen
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Thomas/Quinio- Prop: Mme Bergeron Catherine


WELSH CORGIS CARDIGAN

LOT D'AFFIXE:
1er: LA BERGERIE DES BONS SOINS

- Sir Sherlock
- Senorita Mitsouko
- Sergente Pepper
- M.Mille

LOT de REPRODUCTEUR:
1er: HIPIKOA HULOTTE OF SAINT HILAIRE’S PARK
enfants: Sir Sherlock, Senorita Mitsouko, Sergente Pepper, M.Mille

COUPLE:
1er: 
KeKsband Let The Dog Out The Bag
Chris Team Subtelna Chwila


 WELSH CORGIS PEMBROKE

 LOT D'AFFIXE:
1er: des CONTAMINES
- Paddy Flaherty des Contamines
- Pepper Potts My Iron Stars 
- Mew Pokemon’s Star
- Pauline Bonaparte

 LOT D'AFFIXE:
2eme: LA CAVERNE DES ANGES
- Pirate des Caraïbes
- Morgane de Toi
- Narnia

LOT de REPRODUCTEUR:
1er: PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES
enfants: Stanley des Salines de Goupil, Star’s Spirit Talisman des Contamines, Snowdrop des Salines de Goupil, Rebel Rebel Bowie des Contamines, Song of My Joy of Living des Nifelupos

PAIRE:
1er: 
Emeishamquin Rose Griotte Chambertin
Airyshine Boisterous Girl for Cattal

2ème: 
Prinkadiam Lady Sherry
Narnia de la Caverne des Anges

COUPLE:
1er: 
Obession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers

2ème: 
Legend of Wisdom des Contamines
Edlen House Zest

3ème: 
Pirate de Caraïbes de la Caverne des Anges
Morgane de Toi de la Caverne des Anges

CHALLENGE LOUIS CAMBONI

Vainqueur 2021: Emeishamquin Rose Griotte Chambertin


 Jeunes présentateurs:
1ers ex aequo
Lather Abessolo 6 ans avec Senorita Mitsouko
Lana Abessolo 10 ans avec Sir Sherlock.


 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.