QUIBERVILLE SUR MER - CACS Spéciale de race - 25 juillet 2021

Juge: M. KERFRIDEN Jean


CARDIGAN


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Funny Flower Fields Renzo Piccolo Orso
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB : Corgi Na Volge Fancy Dan
(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)
Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse

Classe Baby Femelles
TP : Felangry Romance
(Felangry Zig Zag / Lisja Staja Tsunami)
Prod: Mme Sokora Marina – Prop: Mme Mugnier Audrey

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy BIS Puppy : Chris Team Subtelna Chwila dite Dodge
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof– Prop: Mme Polinsky Géraldin

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOS : Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile

2ème TB : Felangry Impressive Lady
(Fiery Flying Dragon Dummles  /Felangry Bonna Venia Vestra )
Prod: Mme Sokora Marina – Prop: Mme Mugnier Audrey

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: Mme Kayser de Candolle

2ème EXC : JCH Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine

3ème EXC : Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril

Classe Champion Femelles
1er EXC : CH Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij – Prop: Mme Bergeron Catherine


 PEMBROKE


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune : Fest Zigzag Runner
(CH Charm Bugi Vugi / CH Keksband Vivo Per Lei)
Prod: Mme Rygier Julita – Prop: Mme Amedro Karine

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS : Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB BOG3 : Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice

2ème EXC RCACS : Oups du Clos de Rêverie
(Macadam de la Vallée Thouarsaise / Mylène Farmer du Clos de Reverie)
Prod: Mme Roussel Manon – Prop: Mme Buquet Angélique

3ème EXC : Isiwun’ Pimprenelle
(Marzipan Plyvshevyr Volk / Armana All You Need is Love Glory Pride)
Prod: Mme Dufour Natasha – Prop: Mme Madec Eliane

Classe Vétéran Femelle
1er EXC Best Vétéran : Shamquin Fairy Queen
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Thomas/Quinio- Prop: Mme Bergeron

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.