POITIERS - CACIB - 23 octobre 2021

Juge Cardigan: M. Roger BARENNE
Juge Pembroke : M. Jean KERFRIDEN


CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod. Mme Maury Melissa - Prop. M. Brossaud Dimitri

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères
(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod : Mme Socolovert Anne – Prop : Mme Ducouret Claire

Classe Intermédiaire Femelles
1er TB : Rhewel
(Izumi Curtis du Romatomé / Lubie des Celtes d'Yroise)
Prod: Mme Clément Coralie - Prop: Mme Collin Nathalie


 PEMBROKE


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : Triad Dressed For Succes
(CH Woodsedge Brynlea Noir Like Me / Triad Little Black Dress for Caamora)
Prod: Gailey – Prop: Mmes Quinio Béatrice & Sutela Anneli

2ème EXC RCACS RCACIB : Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

3ème EXC : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Strumble Head Ynys Onnen de Solemel
(Abercrombie Aston Tirrold / Patchouli des Prestiges d’Aranjuez)
Prod : Mme Aries Laurence - Prop: Mme Marchand Françoise

TP : Sissi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod : Mme Rosalie Noël – Prop : Mme Sylvie Illanes

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Ultima Fata Morgana Ex Valhalos Sargas
(CH Dwynella Rough'N'Rowdy / Heart Of Nireno At Valhalos Sargas)
Prod: Mme Kaslauskaite Greseviciene Kristina – Prop: Mme Mellerin Laëtitia

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice

2ème EXC RCACS : Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie

3ème EXC : Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie

4ème EXC : Osez Josephine du Pays aux Longs Hivers
(Curig Faerietale Versailles / Siggen's Polina Rose)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard et Sylvie - Prop: Mme Huret Marie-Christine

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB : CH Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise

2ème EXC : CH Lucy-In-The-Sky des Quatre Jeudis
(Indiana du Clos des Duchesses / I’m Still Alive and Well des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte – Prop: Mme Illanes Sylvie

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.