NANTES - CACS - 11 décembre 2021

Juge: M. Jean-Jacques DUPAS


CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOS : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa  Prop: Mme Leurs Agathe

2ème EXC : Rhewel
(Izumi Curtis du Romatomé / Lubie des Celtes d'Yroise)
Prod: Mme Clément Coralie - Prop: Mme Collin Nathalie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige


 PEMBROKE


Classe Baby Mâles
TP Best Baby : Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

Classe Puppy Mâles
TP : Sidney Poitier des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

Classe Jeune Mâles
1er EXC BOB : Requiem For A Dream du Chemin des Corrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

2ème TB : Luxberry Excalibur
(Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N - Prop. Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS : Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie

2ème TB : Rover de JayKay Land
(Alenclaud Orlando / Mistycor Amelia Windsor)
Prod: Mme Zenouda Edith – Prop: M. Mme de Labrusse Amaury & Dorothée

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Perseus le Grec des Salines de Goupîl
(CH Andvol Paco Rabanne / CH Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline – Prop : M. Denis-Gouley Gabriel

2ème TB : Please Love Me de la Motte Cadillac
(Jingle Bell de Viknane / Opium du Roch del Fouich)
Prod:  Mme Fontaine-Touati Anne – Prop : Mme Gilbert Cyrielle

Classe Champion Mâles
1er EXC : CH Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Play Rummy From Valhalos Sargas
(Aurorus Finis Ex Valhalos Sargas / Ambition If The Queen At Vs Rowanshire)
Prod: Mme Kaslauskaite Kristina - Prop: Mme Mellerin Laëtitia

Classe Jeune Femelles
1er EXC BOS : Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

2ème EXC : Shady des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Suzi Quatro)
Prod: Mme Colly Allison - Prop: Mme Haye Marine

3ème TB : Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Roswell de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie

2ème EXC : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

3ème TB : R'Kelly Garrett de Mendiburua
(Abercrombie Aston Tirrold / CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrow)
Prod & Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS : Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline

2ème TB : Poppy de JayKay Land
(Patxi of ND Wiggle Farm / Mistycor Amelia Windsor)
Prod : Mme Zenouda Edith - Prop: Mme Bouchier Zélia

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.