NANTES - CACIB - 12 décembre 2021

Juge: M. John R. Walsh


CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème TB : M. Mille de la Bergerie des Bons Soins
(Halo Du Romatome / Hipikoa-Hulotte Of Saint Hilaire's Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline - Prop: Mme Guyomard Maëlle

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Dom Corgi Aria Di Mare
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Eugenia)
Prod: Mme Falimonova Tatyana - Prop: Mme Grimal Marie

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Rhewel
(Izumi Curtis du Romatomé / Lubie des Celtes d'Yroise)
Prod: Mme Clément Coralie - Prop: Mme Collin Nathalie

2ème EXC : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa  Prop: Mme Leurs Agathe

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS RCACIB : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème EXC : Kingrock Samba
(CH Belroyd Pemcader Cymro / Tamlin Princess Hustle at Kingrock)
Prod: MM. Thomas & Godfrey - Prop: Mme Abonneau Dominique


 PEMBROKE


Classe Baby Mâles

TP Best Baby : Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Sidney Poitier des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOS : Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux

2ème EXC : Requiem For A Dream du Chemin des Corrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

3ème EXC : Luxberry Excalibur
(Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N - Prop. Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Rover de JayKay Land
(Alenclaud Orlando / Mistycor Amelia Windsor)
Prod: Mme Zenouda Edith – Prop: M. Mme de Labrusse Amaury & Dorothée

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Perseus le Grec des Salines de Goupîl
(CH Andvol Paco Rabanne / CH Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline – Prop : M. Denis-Gouley Gabriel

2ème EXC RCACS : Paddy de Paline
(Narcos des Quatre Jeudis / Nymphe de Paline)
Prod: Mme Geraud Adeline - Prop: M. Noyer Alexandre

Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB : CH Paddy Flaherty des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

2ème EXC : CH Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Jeune Femelles
1er EXC BOS : Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

2ème EXC : Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

3ème EXC : Shady des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Suzi Quatro)
Prod: Mme Colly Allison - Prop: Mlle Haye Marine

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS RCACIB : R'Kelly Garrett de Mendiburua
(Abercrombie Aston Tirrold / CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrow)
Prod & Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

2ème EXC RCACS : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

Classe Ouverte Femelles
1er EXC : Algiz Gebo Ingrid
(Yantar Alzig-Gebo / Alzig Gebo Dear Germanika)
Prod: M. Gordevv Ruslan - Prop: Mlle Thomas Kassandra

2ème EXC : Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline

3ème EXC : Milk Wood Purdey
(Hakuna Matata de la Caverne des Anges Margaery de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Marzin Pascale – Prop: Mme Noyer Florence

4ème TB : Poppy de JayKay Land
(Patxi of ND Wiggle Farm / Mistycor Amelia Windsor)
Prod : Mme Zenouda Edith - Prop: Mme Bouchier Zélia

Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOB : CH Asterland Holly Golightly
(CH Triad Panoramic / CH Louise Brooks des Contamines)
Prod: Mme Lundava Astrid – Prop: Mmes Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.