LE MANS - CACS Spéciale de Race - 21 novembre 2021

Juge Lancashire : M. Salvatore GIANONNE

Juge Corgis : Mme Anne SOCOLOVERT


CARDIGAN


Classe Baby Mâles
TP : Spirou Groom des Divines Folies Bergère
(CH Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)
Prod: Mme Fievet Sandrine - Prop: Mme Joonnekindt Léa

Classe Intermédiaire Mâles
1er TB : Rasta de la Légende de Jupiter
(CH Murmure du Mont des Croisettes / Alcarinque of Valley of Respite)
Prod & Prop : M. Brossaud Dimitri

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème EXC RCACS : M. Mille de la Bergerie des Bons Soins
(Halo Du Romatome / Hipikoa-Hulotte Of Saint Hilaire's Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline - Prop: Mme Guyomard Maëlle

3ème EXC : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod. Mme Maury Melissa - Prop. M. Brossaud Dimitri

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Cardiganium Hola Salvador 
(Shepados Hercule Poirot / Avvenente Principessa for Cardiganium)
Prod: Mme Golovushkina Julia - Prop: Mme Park Seo-Ah

Classe Puppy Femelles
TP Be : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères
(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod : Mme Socolovert Anne – Prop : Mme Ducouret Claire

Classe Jeune Femelles
1er TB : Felangry Romance
(Felangry Zig Zag / Lisja Staja Tsunami)
Prod: Mme Sokora Marina – Prop: Mme Mugnier Audrey

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: Mme Leurs Agathe

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : Kingrock Samba
(CH Belroyd Pemcader Cymro / Tamlin Princess Hustle at Kingrock)
Prod: MM. Thomas & Godfrey - Prop:  Mme Abonneau Dominique

2ème EXC RCACS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige

3ème EXC : Felangry Impressive Lady
( CH Fiery Flying Dragon Dummles / Felangry Bonna Venia Vestra)
Prod: Mme Sokora Marina – Prop: Mme Mugnier Audrey


 PEMBROKE


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune : Luxberry Excalibur
(Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N - Prop. Mmes Thomas Jocelyne et Edwige                            

NPEJ : Requiem For A Dream du Chemin des Corrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOS : Fest Zigzag Runner
(CH Charm Bugi Vugi / CH Keksband Vivo Per Lei)
Prod: Mme Rygier Julita – Prop: Mme Amedro Karine

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Slawa des Bories de Yakoubia
(Thyme Dubensky Zamok / Natsu des Bories de Yakoubia)
Prod: Earl les Bories de Yakoubia - Prop: Mme Bichler Justyna

TP : Shady des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Suzi Quatro)
Prod: Mme Colly Allison - Prop: Mlle Haye Marine

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOB : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Plum Pudding de la Caverne des Anges
(Mystère Julius de la Caverne des Anges / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème EXC : Poppy de JayKay Land
(Patxi of ND Wiggle Farm / Mistycor Amelia Windsor)
Prod : Mme Zenouda Edith - Prop: Mme Bouchier Zélia

Classe Champion Femelles
1er EXC : CH Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / CH Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige

2ème EXC : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie


LANCASHIRE HEELER


Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOB : A Crown On The Cream Chocolate
(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)
Prod & Prop: Mme Boissière Mathilde

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.