Juge: M. Christophe DANCOISNE
CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
TP : Keksband Let The Cat Out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard
2ème EXC : Cardigaranch Panda
(Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)
Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Celine
3ème EXC : Mal Bagushy Yuventus
(Fiery Flying Dragon Dummles / Usaki Live Forever)
Prod: M. Martirosyantis Yulia- Prop: Mme Delbaere Anne
4ème TB : Ragnar Lodbrok Blue de la Caverne des Anges
(The Essence of Ashes d'Alma Castrense / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige - Prop: Mme Collet Sophie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
2ème EXC RCACS : Hanlon’s Star Something About You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke
3ème EXC : Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie
4ème TB : Wild Instinct Mistery Legend
Het Nkik du Romatomé / Hilwynog des Celtes d'Yroise)
Prod: Mme Hannoteau Mélany - Prop: Mme Van Den Bosch Eloise
Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best Vétéran BOS : Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Mme Janssen Joke
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Funny Flower Fields Sweet Mini Mouse
(Big-Woods Flash Sentry / Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline
TP : Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Funny Flower Fields Reine Blanche-de-Castille
(Big-Wood's The Best Bueno / Funny Flower Fields Niagara Falls)
Prod. & Prop: Mme Gobeaut Céline
2ème EXC : Chris Team Subtelna Chwila
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof– Prop: Mme Polinsky Géraldine
3ème TB : Romy Mam'zelle des Plaines du Nid d'Arlequin
(Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)
Prod: Mme Polinsky Géraldine - Prop: Mme Fouquemberg Stéphanie
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa Prop: Mme Leurs Agathe
2ème EXC : Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline
3ème EXC : Anna-May of Redbrook
(Magic Black and Clues Enormous Enzo / Blue Velvet From The)
Prod: Mme Jorder May-Britt – Prop: Mme Delbaere Anne
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine
2ème EXC RCACS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige
3ème EXC : Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin
(CH Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jean Baker du Mont des Croisettes)
Prod: Mme Polinsky Géraldine - Prop: Mme Sel Marjorie
4ème EXC : Bossyboots High Hopes
(Lancelot le Beau des Celtes d'Yroise / Bossyboots Escada)
Prod: M. Mme Underwood - Prop: M. Mme Thomas Rénald et Céline
Classe Champion Femelles
1er EXC : CH Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC : Luxberry Excalibur
(Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N - Prop. Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie
2ème EXC : Fest Zigzag Runner
(CH Charm Bugi Vugi / CH Keksband Vivo Per Lei)
Prod: Mme Rygier Julita – Prop: Mme Amedro Karine
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB : Triad Dressed For Succes
(CH Woodsedge Brynlea Noir Like Me / Triad Little Black Dress for Caamora)
Prod: Gailey – Prop: Mmes Quinio Béatrice & Sutela Anneli
2ème EXC : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Champion Mâles
1er EXC : CH Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Soosh des Terres de Beaulieu
(Hailait’s Surprise / O’Blue du Clos de Rêverie)
Prod : SAS Terres de Beaulieu – Prop: Mme Vere Margot
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
2ème EXC : Roswell de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOS : Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice
2ème EXC : Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie
3ème EXC : Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop : Mme Devred Morgane
4ème EXC : Plum Pudding de la Caverne des Anges
(Mystère Julius de la Caverne des Anges / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
EXC : Oups du Clos de Rêverie
(Macadam de la Vallée Thouarsaise / Mylène Farmer du Clos de Reverie)
Prod: Mme Roussel Manon – Prop: Mme Buquet Angélique