Juge : M. Alain THEVENON
CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard
2ème EXC : Ragnar Lodbrok Blue de la Caverne des Anges
(The Essence of Ashes d'Alma Castrense / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige - Prop: Mlle Collet Sophie
3ème EXC : Cardigaranch Panda
(Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)
Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Celine
4ème EXC : Mal Bagushy Yuventus
(Fiery Flying Dragon Dummles / Usaki Live Forever)
Prod: M. Martirosyantis Yulia- Prop: Mme Delbaere Anne
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS RCACIB : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Chris Team Subtelna Chwila
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof– Prop: Mme Polinsky Géraldine
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa Prop: Mme Leurs Agathe
2ème EXC : Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Bossyboots High Hopes
(Lancelot le Beau des Celtes d'Yroise / Bossyboots Escada)
Prod: M. Mme Underwood - Prop: M. Mme Thomas Rénald et Céline
2ème EXC : Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin
(CH Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jean Baker du Mont des Croisettes)
Prod: Mme Polinsky Géraldine - Prop: Mme Sel Marjorie
3ème EXC : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige
Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB : CH Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine
2ème EXC : CH Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC : Luxberry Excalibur
(Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Fest Zigzag Runner
(CH Charm Bugi Vugi / CH Keksband Vivo Per Lei)
Prod: Mme Rygier Julita – Prop: Mme Amedro Karine
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Triad Dressed For Succes
(CH Woodsedge Brynlea Noir Like Me / Triad Little Black Dress for Caamora)
Prod: Gailey – Prop: Mmes Quinio Béatrice & Sutela Anneli
Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB : CH Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Seaside Starlette de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Hubert Marion
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS RCACIB: Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie