DOUAI - CACIB - 24 octobre 2021

Juge : M. Alain THEVENON


CARDIGAN


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard

2ème EXC : Ragnar Lodbrok Blue de la Caverne des Anges
(The Essence of Ashes d'Alma Castrense / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige -  Prop: Mlle Collet Sophie

3ème EXC : Cardigaranch Panda
(Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)
Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Celine

4ème EXC : Mal Bagushy Yuventus
(Fiery Flying Dragon Dummles / Usaki Live Forever)
Prod: M. Martirosyantis Yulia- Prop: Mme Delbaere Anne

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS RCACIB : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Chris Team Subtelna Chwila
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof– Prop: Mme Polinsky Géraldine

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa  Prop: Mme Leurs Agathe

2ème EXC : Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Bossyboots High Hopes
(Lancelot le Beau des Celtes d'Yroise / Bossyboots Escada)
Prod: M. Mme Underwood - Prop: M. Mme Thomas Rénald et Céline

2ème EXC : Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin
(CH Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jean Baker du Mont des Croisettes)
Prod: Mme Polinsky Géraldine - Prop: Mme Sel Marjorie

3ème EXC : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB : CH Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine

2ème EXC : CH Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril


 PEMBROKE


Classe Jeune Mâles
1er EXC : Luxberry Excalibur
(Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige                            

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Fest Zigzag Runner
(CH Charm Bugi Vugi / CH Keksband Vivo Per Lei)
Prod: Mme Rygier Julita – Prop: Mme Amedro Karine

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Triad Dressed For Succes
(CH Woodsedge Brynlea Noir Like Me / Triad Little Black Dress for Caamora)
Prod: Gailey – Prop: Mmes Quinio Béatrice & Sutela Anneli

Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB : CH Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Seaside Starlette de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Hubert Marion

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS RCACIB: Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice

Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.