DIJON - Spéciale CACS - 19 juin 2021

Juge: Mme ROSER Solange


CARDIGAN


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Cardigaranch Panda
(Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)
Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Céline

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB : CH Blu Skyy's Ziggy Stardust
(CH Kino's Quarry Tiger at Redbud / CH Blue Skyy's Bella Luna)
Prod: Mmes Wilson Nancy et Madeline – Prop: Mme Croft-Elliott Lisa

2ème TB : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Inspired By Red Delicious
( CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson)
Prod & Prop: Mme Gorbunova Alexandra

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Major Point Olympia At Blu Skyy
(Major Point Zucchero / Major Point Queen Of Diamonds)
Prod: Mme Mayorova Nathalia – Prop: Mme Croft-Elliott Lisa

TP : Funny Flower Fields Reine Blanche-de-Castille
(Big-Wood's The Best Bueno / Funny Flower Fields Niagara Falls)
Prod. & Prop: Mme Gobeaut Céline

TP : Subtelna Chwila dite Dodge
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystof – Prop: Mme Polinsky Géraldine

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Remember My Reign de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la cité des Grands Feux)
Prod & Prop: Mme Maury Melissa

2ème TB : Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin
(CH Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jean Baker du Mont des Croisettes)
Prod: Mme Polinsky Géraldine - Prop: Mme Sel Marjorie

3ème TB : Pom Pom Pidou des Plaines du Nid d’Arlequin
(CH Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)
Prod & Prop: Mme Polinsky Géraldine

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige

2ème EXC : Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes
(Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Polinski Géraldine


 PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Luxberry Excalibur
(CH Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N - Prop. Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Intermédiaires Mâles
1er EXC RCACS : Rainbow des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod: Mme Noel Rosalie – Prop:  M. Angileri Jonathan

2ème EXC : Rick Grimes des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Carbo Stella Vanina)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB : CH Paddy Flaherty des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

2ème EXC : Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop:Mme Wagner Lindsy

3ème EXC : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise

4ème TB : Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Yummy Casa Della Speranza
(Andvol Urfin Djus / Loredge Golden Twinkle's)
Prod: Mme Kugakolova Alexandra - Prop. Mme Viseur Corinne

Classe Puppy Femelles
TP : Rebel Rebel Bowie des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagre Catherine – Prop: Mme Sanson Pascale

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Raiatea des Prestiges d'Aranjuez 
(CH The Queen's Tale Boss a Show'tahmores'/ Ultra Alibi Ex Valhalos Sargas)
Prod et Prop: Mme Noel Rosalie

B : Lionsace Country Temple
(Bytham Gizmo / Kenosha Kiss of Kinberger's)
Prod: Mme Rosivalova Elena - Prop. Mme Marteyn Lydie-Pauline

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Rita Ora des Prestiges d'Aranjuez 
(Abercrombie Aston Tirrold / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noel Rosalie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS : CH Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

2ème EXC RCACS : Menthe à l’Eau de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

3ème EXC : Udos de Bureba
(Dourin’s Figaro Pem / Carla Bruni de Bureba)
Prod: M. Saez Ruiz, Luis Antonio - Prop: Mme Trentenaere Mathilde

Classe Champion Femelles
1er EXC : CH Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M. et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise

 

 

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.