DIJON - CHAMPIONNAT de FRANCE - CACS - 04 septembre 2021

Juge Lancashire Hheeler : M. DUPAS Jean-Jacques

Juge Welsh Corgis : M. KARCHER Christian


LANCASHIRE HEELER

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOB : A Crown On The Cream Chocolate
(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)
Prod & Prop: Mme Boissière Mathilde


 CARDIGAN


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Cardigaranch Panda
(Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)
Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Celine

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB : Blu Skyy's Ziggy Stardust
(CH Kino's Quarry Tiger at Redbud /  CH Blue Skyy's Bella Luna)
Prod: Mmes Wilson Nancy et Madeline – Prop: Mme Croft-Elliott Lisa

2ème EXC RCACS : Corgi Na Volge Fancy Dan
(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)
Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse

3ème TB : Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Funny Flower Fields Reine Blanche-de-Castille
(Big-Wood's The Best Bueno / Funny Flower Fields Niagara Falls)
Prod. & Prop: Mme Gobeaut Céline

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

2ème EXC : Funny Flower Fields Rosalia Bellissima
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

3ème EXC : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa  Prop: Mme Leurs Agathe

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOS : Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine

EXC : Joy Transfer Saffron Sugar
(Waggerland Queue Behind Me / Joy Transfer Phenomenal Phenah)
Prod: Mme Malher Susanne – Prop: Mme Gobeaut Céline


PEMBROKE


Classe Baby Mâles
TP : Sidney Poitier des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

Classe Jeune Mâles
1er EXC : Fest Zigzag Runner
(CH Charm Bugi Vugi / CH Keksband Vivo Per Lei)
Prod: Mme Rygier Julita – Prop: Mme Amedro Karine

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS: Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie

2ème EXC : Rick Grimes des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Carbo Stella Vanina)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie 

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS : Triad Dressed For Success
(CH Woodsedge Brynlea Noir Like Me / Triad Little Black Dress for Caamora)
Prod: Gailey – Prop: Mmes Quinio Béatrice & Sutela Anneli

2ème EXC : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

3ème EXC : Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

4ème EXC : Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop:Mme Wagner Lindsy

EXC : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise

Classe Champion Mâles
1er EXC BOB : CH Paddy Flaherty des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Sally Field des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop : Mme Wagner Lindsy

TP : Soosh des Terres de Beaulieu
(Hailait’s Surprise / O’Blue du Clos de Rêverie)
Prod : SAS Terres de Beaulieu – Prop: Mme Vere Margot

Classe Puppy Femelles
TP : Nord Fantasy Slata Gewinnt
(Brilliance Red Iz Yutabur ens / Zoloto Samary Elita Best for Nord Fantasy)
Prod : Mme Timochkina Natalia - Prop: Mme Novakova Marcela

TP : Double Creek Arwen Undomiel
(Born In Bentivoglio Poker Face / Goldenhill Proude Astrid)
Prod: Mme Antoniazzi Elisabetta – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice

2ème EXC : Rebelle
(Tamisman Dubensky Zamok / Phisy du Mads de Kevansteph)
Prod: M. Milanesio René - Prop: M. Brullard Laurent

3ème TB : Raiatea des Prestiges d'Aranjuez
(CH The Queen's Tale Boss a Show'tahmores'/ Ultra Alibi Ex Valhalos Sargas)
Prod et Prop: Mme Noël Rosalie

4ème TB : Rebel Rebel Bowie des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Sanson Pascale

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Roswell de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie

2ème EXC : Ruby du Roc del Fouich
(Maurice au Royaume de Gunther / Mireille du Clos de Reverie)
Prod: Mme Houtman-Rouch Sabine - Prop: Mme Raynaud Laura

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOS : Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

2ème EXC RCACS : Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice

3ème EXC : Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop : Mme Devred Morgane

4ème EXC : Osez Joséphine du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Huret Marie

EXC : Elden House Zest
(Gordon's Shell Mandarin Sunblaze / Edlen House Eilionoir)
Prod: Mme Manzhula Elena - Prop: Mme Wagner Lindsy

EXC : Margotte de Viknane
(Mitch A Match Hazelmere / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod: Mme Le Borgne Marie-Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie

EXC : Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise

TB : Pompadour Favorite des Contamines
(Mezzooo DCDK Walkinn'On The Moon / CH J'adore Annwn's Lassie des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth  Malagré Catherine - Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

TB : Triple H DCDK Under A Paper Moon
(GCH Clover Hill’s Polar Vortex / Sunrunners Over the Moon at Clover Hill)
Prod: Mme G. Cox Debora & P. Moss Theresa – Prop : Mme Raynaud Marie

TB : Poppy de JayKay Land
(Patxi of ND Wiggle Farm / Mistycor Amelia Windsor)
Prod : Mme Zenouda Edith - Prop: Mme Bouchier Zélia

 

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.