Juge: Mme Judit KOROZS-PAPP
CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa Prop: Mme Leurs Agathe
2ème EXC : Reine Béatrice de la Caverne des Anges
(CH Goldfinger de la Caverne des Anges / Mangily de la Caverne des Anges)
Prod : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige – Prop : Mme Pierog Ophélie
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie
2ème EXC : Real Folk Blues de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici Juliette
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie
2ème EXC : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : CH Paddy Flaherty des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Strumble Head Ynys Onnen de Solemel
(Abercrombie Aston Tirrold / Patchouli des Prestiges d’Aranjuez)
Prod : Mme Aries Laurence - Prop: Mme Marchand Françoise
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS RCACIB : Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie
2ème EXC RCACS : Paris Champs Elysees du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise