AVIGNON - CACS - 27 novembre 2021

Juge: M. Denis Colmars


CARDIGAN


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune : Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB : Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige


 PEMBROKE


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOS : Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie

2ème EXC RCACS : Real Folk Blues de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici Juliette

Classe Ouverte Mâles
1er EXC : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise

2ème EXC : Mystère Julius de la Caverne des Anges
(Hengywook de la Caverne des Anges / CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

3ème EXC : Rob Stark des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Carbo Stella Vanina)
Prod : Mme Noël Rosalie – Prop : Mme Goubert Jade

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Sous le Ciel de Paris des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod : Mme Rosalie Noël – Prop : Mme Esposito Floriane

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Corgi Red Hill Nasca
(CH Pemcader High Flyer / Cloud Nine Liu)
Prod: M. Meulenyzer Vincent – Prop: Mme Esposito Floriane

TP : Strumble Head Ynys Onnen de Solemel
(Abercrombie Aston Tirrold / Patchouli des Prestiges d’Aranjuez)
Prod : Mme Aries Laurence - Prop: Mme Marchand Françoise

TP : Salome Conte
(CH Lawrence of Arabia des Contamines / Legend of Fairy Morgane des Contamines)
Prod: Mme Trouchkina Tatiana - Prop: Mme Miroslaw Natalia

Classe Jeune Femelles
1er EXC : Born In Bentivoglio Ottava Meraviglia
(Born in Bentivoglio Poker Face / Ophelia Pems Passion)
Prod: Mme Bentivoglio Selvaggia - Prop: M. Trolez Dominique

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie

Classe Champion Femelles
1er EXC : CH Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.