Résultats Année 2021

Juge Corgis 1ers Pas, Baby, Puppy : M. Rolf BLESSING Juge Pembroke, Cardigan, Heelers : M. Leif-Herman WILBERG LANCASHIRE HEELER Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS : Parabar Passport Patrole(Parabar Popgun / Parabar Pearl)Prod: Mme… En savoir plus...
Juge: M. KLEIN Jean-Claude CARDIGAN Classe Baby FemellesP : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)Prod : Mme Socolovert Anne… En savoir plus...
Juge: M. KLEIN Jean-Claude CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er TB : Ragnar Lodbrok Blue de la Caverne des Anges(The Essence of Ashes d'Alma Castrense / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges) Prod:… En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS : Funny Flower Fields Renzo Piccolo Orso(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvadore CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Corgi Na Volge Fancy Dan(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse… En savoir plus...
Juge: M. STEFANESCU Cristian (RO) LANCASHIRE HEELER Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOS : Parabar Passport Patrole(Parabar Popgun / Parabar Pearl)Prod: Mme Grant-Parkes – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel Classe Intermédiaire Femelles1er… En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange CARDIGAN Classe Baby FemellesTP Best Baby : Felangry Romance(Felangry Zig Zag / Lisja Staja Tsunami)Prod: Mme Sokora Marina – Prop: Mme Mugnier Audrey Classe Ouverte Femelles1er EXC : Hipikoa-Hulotte of… En savoir plus...
Juge: Mme KOROZS PAPP Judit PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune BOS : Rover de JayKay Land(Alenclaud Orlando / Mistycor Amelia Windsor)Prod: Mme Zenouda Edith – Prop: M. Mme de Labrusse Amaury &… En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Baby FemellesTP Best Baby : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)Prod : Mme… En savoir plus...
Juge: M. DUPAS Jean-Jacques CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Corgi Na Volge Fancy Dan(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse… En savoir plus...
Juge: M. SOULAT Raymond CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Corgi Na Volge Fancy Dan(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvadore CARDIGAN Classe Intermédiaire Femelles1er EXC CACS BOB : Rhewel(Izumi Curtis du Romatomé / Lubie des Celtes d'Yroise)Prod: Mme Clément Coralie - Prop: Mme Collin Nathalie Classe Ouverte Femelles1er EXC :… En savoir plus...
Juge: M. THUAL Jean-Paul CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune : Rasta dit Poket de la Légende de Jupiter (CH Murmure du Mont des Croisettes / Alcarinque of Valley of Respite) Prod &… En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Inspired By Rusty Dusty(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson) Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon Classe Ouverte MâlesTB… En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvadore CARDIGAN TP Best Baby : Inspired By Red Delicious ( CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson) Prod & Prop: Mme Gorbunova Alexandra Classe Intermédiaire Femelles1er EXC CACS BOB… En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS RCACIB : Cardigaranch Panda (Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Céline Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS CACIB… En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS : Cardigaranch Panda (Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Céline Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB :… En savoir plus...
Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Dom Corgi Yugorsky Shar(Elfborg Poitiak / Dom Corgi Arc En Ciel)Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Gastal Amandine Classe Intermédiaire Femelles1er… En savoir plus...
Juge: M. JOUANCHICOT Christian PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC : Bagryanaya Osen Elan Gay Leon(Mistycor Boris Baker / Bagyanaya Osen Ateli Frost)Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée… En savoir plus...
Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre CARDIGAN Classe Baby MâlesTP Best Baby : Inspired By Rusty Dusty(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson) Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon En savoir plus...
Juge: M. SOULAT Raymond CARDIGAN Classe Baby Mâles TP Best Baby : Inspired By Rusty Dusty(Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon PEMBROKE Classe Intermédiaire Mâles1er… En savoir plus...

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.