Résultats Année 2021
Juge: M. John R. Walsh CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS CACIB BOS : The Essence of Ashes d’Alma Castrense(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes…
En savoir plus...
Juge: M. Jean-Jacques DUPAS CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : The Essence of Ashes d’Alma Castrense(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne…
En savoir plus...
Juge Corgis : Mme Anne SOCOLOVERT CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er TB : Inspired By Rusty Dusty(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon Classe Ouverte Mâles1er…
En savoir plus...
Juge: M. Denis Colmars CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune : Inspired By Rusty Dusty(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon Classe Ouverte Mâles1er…
En savoir plus...
Juge Lancashire : M. Salvatore GIANONNE Juge Corgis : Mme Anne SOCOLOVERT CARDIGAN Classe Baby MâlesTP : Spirou Groom des Divines Folies Bergère(CH Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde) Prod: Mme Fievet…
En savoir plus...
Juge: M. Christophe DANCOISNE CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP : Keksband Let The Cat Out Of The Bag(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine Classe Intermédiaire Mâles1er EXC …
En savoir plus...
Juge : M. Alain THEVENON CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS CACIB BOS : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea (Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M.…
En savoir plus...
Juge Cardigan: M. Roger BARENNEJuge Pembroke : M. Jean KERFRIDEN CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS CACIB BOB : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra (Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la…
En savoir plus...
Juge: Mme Judit KOROZS-PAPP CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS CACIB BOB : Potap Cardiganium(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie Classe Intermédiaire Femelles1er…
En savoir plus...
Juge: M. Andras KOROZS CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Potap Cardiganium(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie Classe Intermédiaire Femelles1er EXC…
En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Potap Cardiganium(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie Classe Intermédiaire Femelles1er EXC…
En savoir plus...
Juge: M. SCHAFFNER Gilbert CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Potap Cardiganium(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er…
En savoir plus...
Juge: M. RITTER Claude CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP : Inspired By Rusty Dusty(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon Classe Puppy FemellesTP Best Puppy :…
En savoir plus...
Juge: Mme SOCOLOVERT Anne CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Joy Transfer Voltaire(Joy Transfer Melwyn in Blue / Joy Transfer Roxanne)Prod: Mme- M. Mahler Susanne & Gerhard – Prop : M. Tingaud Didier…
En savoir plus...
Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul CARDIGAN Classe Baby MâlesTP : Seth des Terres de Breiga(Mercure Galant de la Bergerie des Bons Soins / Kingrock Samba)Prod: Mme Abonneau Dominique – Prop: Mme Desseaux Mélanie Classe Ouverte…
En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS RCACIB : Mal Bagushy Yuventus(Fiery Flying Dragon Dummles / Usaki Live Forever) Prod: M. Martirosyantis Yulia- Prop: Mme Delbaere Anne Classe Ouverte Mâles1er EXC…
En savoir plus...
Juge: M. Sean DELMAR (IE) CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS : Mal Bagushy Yuventus(Fiery Flying Dragon Dummles / Usaki Live Forever) Prod: M. Martirosyantis Yulia- Prop: Mme Delbaere Anne 2ème EXC : Rackham…
En savoir plus...
Juge: M. SPRUYT CARDIGAN Classe Baby MâlesTP Best Baby : Keksband Let The Cat Out Of The Bag(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine Classe Intermédiaire Mâles1er…
En savoir plus...
Juge Lancashire Hheeler : M. GIANONNE Salvatore Juge Welsh Corgis : M. KERIHUEL Jean-Paul LANCASHIRE HEELER Classe Intermédiaire Femelles1er EXC CACS : A Crown On The Cream Chocolate(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June…
En savoir plus...
Juge Lancashire Hheeler : M. DUPAS Jean-Jacques Juge Welsh Corgis : M. KARCHER Christian LANCASHIRE HEELER Classe Intermédiaire Femelles1er EXC CACS BOB : A Crown On The Cream Chocolate(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming…
En savoir plus...
Juge: Mme Régina BLESSING CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP : Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)Prod & Prop: Mme Kayser de…
En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC CACS BOB : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra (Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux) Prod. Mme Maury…
En savoir plus...
Juge Corgis 1ers Pas, Baby, Puppy : M. Rolf BLESSING Juge Pembroke, Cardigan, Heelers : M. Leif-Herman WILBERG LANCASHIRE HEELER Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS : Parabar Passport Patrole(Parabar Popgun / Parabar Pearl)Prod: Mme…
En savoir plus...
Juge: M. KLEIN Jean-Claude CARDIGAN Classe Baby FemellesTP : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)Prod : Mme Socolovert Anne…
En savoir plus...
Juge: M. KLEIN Jean-Claude CARDIGAN Classe Baby FemellesP : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)Prod : Mme Socolovert Anne…
En savoir plus...
Juge: M. KLEIN Jean-Claude CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er TB : Ragnar Lodbrok Blue de la Caverne des Anges(The Essence of Ashes d'Alma Castrense / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges) Prod:…
En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS : Funny Flower Fields Renzo Piccolo Orso(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS…
En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvadore CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Corgi Na Volge Fancy Dan(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse…
En savoir plus...
Juge: M. STEFANESCU Cristian (RO) LANCASHIRE HEELER Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOS : Parabar Passport Patrole(Parabar Popgun / Parabar Pearl)Prod: Mme Grant-Parkes – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel Classe Intermédiaire Femelles1er…
En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange CARDIGAN Classe Baby FemellesTP Best Baby : Felangry Romance(Felangry Zig Zag / Lisja Staja Tsunami)Prod: Mme Sokora Marina – Prop: Mme Mugnier Audrey Classe Ouverte Femelles1er EXC : Hipikoa-Hulotte of…
En savoir plus...
Juge: Mme KOROZS PAPP Judit PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune BOS : Rover de JayKay Land(Alenclaud Orlando / Mistycor Amelia Windsor)Prod: Mme Zenouda Edith – Prop: M. Mme de Labrusse Amaury &…
En savoir plus...
Juge: M. KARCHER Christian CARDIGAN Classe Baby FemellesTP Best Baby : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)Prod : Mme…
En savoir plus...
Juge: M. DUPAS Jean-Jacques CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Corgi Na Volge Fancy Dan(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse…
En savoir plus...
Juge: M. SOULAT Raymond CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Corgi Na Volge Fancy Dan(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse…
En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvadore CARDIGAN Classe Intermédiaire Femelles1er EXC CACS BOB : Rhewel(Izumi Curtis du Romatomé / Lubie des Celtes d'Yroise)Prod: Mme Clément Coralie - Prop: Mme Collin Nathalie Classe Ouverte Femelles1er EXC :…
En savoir plus...
Juge: M. THUAL Jean-Paul CARDIGAN Classe Jeune Mâles1er EXC Best Jeune : Rasta dit Poket de la Légende de Jupiter (CH Murmure du Mont des Croisettes / Alcarinque of Valley of Respite) Prod &…
En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange CARDIGAN Classe Puppy MâlesTP Best Puppy : Inspired By Rusty Dusty(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson) Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon Classe Ouverte MâlesTB…
En savoir plus...
Juge: M. GIANNONE Salvadore CARDIGAN TP Best Baby : Inspired By Red Delicious ( CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson) Prod & Prop: Mme Gorbunova Alexandra Classe Intermédiaire Femelles1er EXC CACS BOB…
En savoir plus...
Juge: M. KERFRIDEN Jean CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS RCACIB : Cardigaranch Panda (Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Céline Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS CACIB…
En savoir plus...
Juge: Mme ROSER Solange CARDIGAN Classe Intermédiaire Mâles1er EXC RCACS : Cardigaranch Panda (Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Céline Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB :…
En savoir plus...
Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul CARDIGAN Classe Ouverte Mâles1er EXC CACS BOB : Dom Corgi Yugorsky Shar(Elfborg Poitiak / Dom Corgi Arc En Ciel)Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Gastal Amandine Classe Intermédiaire Femelles1er…
En savoir plus...
Juge: M. JOUANCHICOT Christian PEMBROKE Classe Jeune Mâles1er EXC : Bagryanaya Osen Elan Gay Leon(Mistycor Boris Baker / Bagyanaya Osen Ateli Frost)Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée…
En savoir plus...
Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre CARDIGAN Classe Baby MâlesTP Best Baby : Inspired By Rusty Dusty(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson) Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon
En savoir plus...
Juge: M. SOULAT Raymond CARDIGAN Classe Baby Mâles TP Best Baby : Inspired By Rusty Dusty(Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon PEMBROKE Classe Intermédiaire Mâles1er…
En savoir plus...