Le CHÂTELET-en-BRIE - NATIONALE D'ELEVAGE - CACS - 11 octobre 2020

Juge: Mme Dijkhorst Noij Rachel (NL)

Juge: 1er Pas, Baby, Puppy Cardigan & Pembroke: M. RITTER Claude


CARDIGAN


Classe Puppy Mâles
TP: Remington Arms De L'empreinte Du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod & Prop: Mme Maury Melissa

TP: Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard

Classe Jeune Mâles
1er EXC: Cardigaranch Panda
(Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)
Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Celine

B: Prince Lucky des Plaines du Nid d’Arlequin
(Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)
Prod: Mme Polinsky Géraldine - Prop: M. Mièze Romuald

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOS: Big Wood’s The Best Bueno
(Kilvroch Pontus / Big-Wood’s Kultu Kimallus)
Prod: Mme Flinck Johanna - Prop: Mme Socolovert Anne

2ème EX: Corgi Na Volge Fancy Dan
(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)
Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse

3ème TB: The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

4ème TB: Pickles de la Vallée des Noyères
(Guinever's Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne- Prop: Mme Metton Charlotte

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Chris Team A Propos Rozkoszy
(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)
Prod: M. Michalski Krzysztof – Prop: M. Kerfriden Jean 

2ème EXC: Guinever’s Joy Notorious Big
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne

3ème TB: Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie

4ème TB: Mozart de la Cité des Grands Feux
(HP-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Kerfriden Jean

TB: Guinever's Joy Neil Young
(Guinever's Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod: Mme Robinot Evelyne - Prop: Mme Viset Michèle

TB: Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne - Prop. Mme Tingaud Patricia

TB: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne

TB: Nietzsche du Mont des Croisettes
(Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Boucher Zoé

B: Newton de la Cité des Grands
(HP-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean- Prop: M. Moore Basile

Classe Champion Mâles
1er EXC: CH Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra

2ème EXC: CH Jules de la Cité des Grands Feux
(XP-Xante / Astuce de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden - Prop: Mme Gambier

Classe Vétérans Mâles
1er EXC: Guinever’s Joy Falster-Ile                   
(CH Gowerston Jazz Singer for Pemcader / CH Joy Transfer Black Guinevere)
Prod: M. Noël Claude / Mme Robinot Evelyne- Prop: Mme Robinot Evelyne

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa  Prop: Mme Leurs Agathe

TP: Remember My Reign de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod & Prop: Mme Maury

TP: Rhewel
(Izumi Curtis du Romatome / Lubie Des Celtes d'Yroise)
Prod: Mme Clement Coralie- Prop: Mme Collin Nathalie

TP: Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

TP: Funny Flower Fields Rosalia Bellissima
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

Classe Jeunes Femelles
1er EXC Best Jeune: Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin 
(Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)
Prod: Mme Polinsky Géraldine - Prop: Mme Sel Marjorie

2ème TB: Pom pom Pidou des Plaines du Nid d'Arlequin 
(Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)
Prod & Prop: Mme Polinsky Géraldine

B: Pistyll Cardi Nut's Joy
(Joseter Frazer Nash / Guinever's Joy Nutka-Rhapsody-In-Black)
Prod. et Prop: M. Le Scueul Yannick

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Zonenvelt Roksana Grace
(Ch. Waggerland On The Spot / Jerendl Norvegiya Oivat)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

2ème EXC: Inspired By Perfect Match
(Big-Wood’s Flash Sentry / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova alexandra – Prop: M.Mme Nurdin Maximilien et Marion

3ème TB: Joy Transfer Saffron Sugar
(Waggerland Queue Behind Me / Joy Transfer Phenomenal Phenah)
Prod: Mme Malher Susanne – Prop: Mme Gobeaut Céline

B: Keksband As Happy as Lark
(Hope on Buffalo Bill / Asterland Blue Heaven)
Prod: Mme Masyagina Svetlana – Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

Classe Ouverte Femelles 
1er EXC CACS BOB: Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril

2ème EXC: Joy Transfer Perfect Black Pearl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M.Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Robinot Evelyne

3ème EXC: Nastasia des Feux Celestes
(CH Jules de la Citée des Grands Feux / Malicia de la Citée des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Mme Gambier Philippe et Corinne

4ème TB: Naja de la Cité des Grands Feux
(Hp-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean - Prop: Mme Maury Mélissa

TB: Oh Mamy Blue de la Caverne des Anges
(Major Point Rock a Billy / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Edwige & Jocelyne

TB: Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine

B: Guinever's Joy Nutka-Rhapsody-In-Black
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod: Mme Robinot Evelyne - Prop: M. Le Scueul Yannick

B: Nephtys dite Naya des Feux Célestes
(CH Jules de la citée des Grands Feux / Malicia de la Cité des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Mme Gambier Philippe & Corinne

B: Nora du Mont des Croisettes
(Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Van Geyseghem Els

Classe Champion Femelles
1er EXC: CH Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: Mme Peuple Lerosay

2ème EXC: CH Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij – Prop: Mme Bergeron

Classe Vétérans Femelles
1er EXC Best Vétéran: Guinever’s Joy Furlan-City
(Gowerston Jazz Singer for Pemcader / Joy Transfer Black Guinevere)
Prod: M. Mme Noel/Robinot - Prop: Mme Robinot

2ème EXC: Joy Transfer Black Guinevere
(Floatin’ Cyntaf in Blue / Joy Transfer Ella Elaine)
Prod: Mme Mahler - Prop: Mme Robinot


PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(Tallyrand Halo Chaser / Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni/Malagré

TP: Ragnar de Paline
(Narcos des Quatre Jeudis / Nymphe de Paline)
Prod: Mme Geraud Adeline - Prop: Mme Vere Margot

P: Rugby Brennus des Bories de Yakoubia
(Garou du Domaine des Censes / Olivia des Bories de Yakoubia)
Prod: EARL Les Bories de Yakoubia - Prop: Mme Ottavi Natacha

P: Royal Twickers des Bories de Yakoubia
(Garou du Domaine des Censes / Olivia des Bories de Yakoubia)
Prod: EARL Les Bories de Yakoubia  - Prop: Mme Ottavi Natacha

Classe Jeune Mâles 
1er EXC: Peter Pan Star Dust des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / Ch Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Prop: Mme Gellert Sandrine

2ème EXC: Peregrine Our Northern Star des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / Ch Mew Pokemon's Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Prop: MM . Tempette et Grellier Amaury et Maxime

3ème EXC: Alenclaud Orlando
(Ivoire Tower Castro / Alenclaud Nicole)
Prod: Mme Waisman - Prop: Mme Zenouda Edith

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS -BOB -BIS Corgis -RBIS du BPDPaddy Flaherty des Contamines
(Ch Aberlee Follow That Dream / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine

2ème EXC RCACS: Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

3ème TB: Pirates-des-Caraibes de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

4ème TB: Prince Harry
(Mandarin Dubensky Zamok / Javotte de Paline)
Prod et Prop :Mme Rouffaud Cecile

Classe Ouverte Mâles
1er EXC: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème EXC: Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Prop: Mme Wagner Lindsy

Classe Champion Mâles
1er EXC: CH Shamquin I’ve Got You Under My Skin
(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/ Thomas  -  Prop: Mme Quinio Béatrice

2ème EXC: CH Aberlee Follow That Dream
(CH Aberlee Take It to the Limit / CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré

3ème EXC: CH Major Point Instagram
(CH Hillberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova N. A. - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

4ème EXC: CH Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(CH Dwynella Rough’n  Rowdy /CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai / Vanelderen

1er Pas Femelles
TP: Na Caorrun R'Crazy About You
(Mistycor Moreover Moonraker / Mistycor Learn To Fly)
Prod et Prop: Mme Rabeisen Sandrine

Classe Puppy Femelles 
TP: Prinkadiam Ruby Princesse Diamant
(Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

TP: Roswell de Viknane
(Daredevil's Mr Sandmann from Staken / Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Marie-Francoise - Prop: Mme Grall Aurélie

TP: Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune BOS: Pauline Bonaparte des Contamines
(Aberlee Follow That Dream / Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

2ème EXC: Corgi Red Hill Dafné
(Greenwood Secret Agent II / Alenclaud Narciza)
Prod:M Meulenyzer Vincent - Prop: Mme Zenouda Edith

3ème EXC: Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice

4ème EXC: Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / Ch Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Prop: Mme Devred Morgane

TB: Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie

TB: Planète Pandora du Lac d'Andoria
(I'm So Unique du Pays aux Longs Hivers / Lolly Pop du Pays aux Longs Hivers)
Prod et Prop: Mme Amedro Karine

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Akswell Night of Love
(Shamquin Fox Knight / Style Life Breakaway for Akswell)
Prod: Mme Aksionava Yuliya - Prop: Mme Gendre-Peter Annemarie

2ème TB: Pomme Reinette My Queen des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / Ch High Style My Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth/Malagré Catherine Malagré – Prop: Mme Devred Morgane

3ème TB: Oups du Clos de Reverie
(Macadam de la Vallée Thouarsaise / Mylene Farmer du Clos des Duchesses)
Prod: Mme Roussel Manon – Prop: Mme Buquet Angélique

4ème TB: Pompadour Favorite des Contamines
(Mezzooo DCDK Walkinn'On The Moon / J'adore Annwn's Lassie des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth  Malagré Catherine - Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

TB: Isiwun' Pimprenelle
(Marzipan Plyushevyi Volk / Armana All You Need Is Love)
Prod: Mme Dufour Natacha - Prop: Mme Madec Eliane

TB: Plum Pudding de la Caverne des Anges
(Mystère Julius de la Caverne des Anges / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige 

B: Passion Dévorante des Quatre Jeudis
(Millesime du Clos de Reverie / Naughty-Girl des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte – Prop: Mme Bonnier Camille

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS: Asterland Holly Golightly
(CH Triad Panoramic / CH Louise Brooks des Contamines)
Prod: Mme Lundava Astrid – Prop: Mmes Camboni & Malagré

2ème EXC: Brigitte Bardo Iron Hund
(Markados Pordios Barbados Beckoning / Style Life Ceasarina)
Prod: Mme Kalatoukina – Prop: Mme Thomas Kassandra

3ème TB: Morgane'de'Toi  de la Caverne des Anges
(Annwn's Willy Wonka / Fay Dunaway de la Caverne des Anges)
Prod. & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

4ème TB: Night Angel’s Kiss Possible
(Fortuness Kiss Vudi Born to Win / Lavanya de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Lefranc Christine – Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

TB: Margotte de Viknane
(Mitch A Match Hazelmere / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod: Mme Le Borgne Marie-Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie

TB: Mistycor Learn To Fly
(Laif Spring Major Point / Mistycor Zhokasta)         
Prod: Rondik Oktyabrina – Prop: Mme Rabeisen Sandrine

Classe Champion Femelles
1er EXC: CH Mew Pokemon's Star des Contamines
(Ch Imagine I'm A Dream des Contamines / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane

Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best Vétéran: Groseille des Ptimour
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / Easy Jet Valentine des Ptimour)
Prod: Mme Maletras - Prop: Mme Socolovert

2ème EX: Shamquin Fairy Queen
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Thomas/Quinio - Prop: Mme Bergeron Catherine


 LANCASHIRE HEELER


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS: Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel

2ème EXC RCACS: Axa's Warrior Of Dead Marches
(Bob of the Seven Hills Country / Skogstrollet's Betty Boop4)
Prod et Prop: Robijns Greet

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Angel's Cream Chocolate
(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)
Prod: Mme Dvorska Adela - Prop: M. Kerfriden Jean

TP : A Crown On The Cream Chocolate
(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)
Prod & Prop: Mme Boissière Mathilde

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB: Daphne Of The Seven Hills Country
(Axa's Ada Of Rivendell / Tumlex Scurry Tally)
Prod: De Jong - Prop: Robijns Greet


WELSH CORGIS CARDIGAN

LOT D'AFFIXE:
1er: GUINEVER'S JOY 
-
 NeilYoung
- Nobel Black Boy
- Notorious Big
- Falster Ile
- Furlan City

2ème: L'EMPREINTE DU COBRA
- Remington Arms
- Remember my Reign
- Rhetorique

3ème: des PLAINES DU NID D'ARLEQUIN
- Pennsylvania
- Prince Lucky
- PomPom Pidou

LOT de REPRODUCTEUR:
1er: NAJA de la CITE des GRANDS FEUX
enfants: Remington Arms, Remember my Reign et Rhetorique de l'Empreinte du Cobra


 WELSH CORGIS PEMBROKE

 LOT D'AFFIXE:
1er: des CONTAMINES
- Legend of Wisdom
- Pepper Potts My Iron Stars 
- Mew Pokemon Star
- Peregrine our Nothern Star

LOT de REPRODUCTEUR:
1er: ABERLEE FOLLOW THAT DREAM
enfants: Peter Pan Star Dust, Paddy Flaherty, Pauline Bonaparte, Pepper Potts my Iron Star et Paper Scissors Stone des Contamines

PAIRE:
1er: 
Prinkadiam Lady Sherry
Prinkadiam Princesse Diamant


CHALLENGE LOUIS CAMBONI

Vainqueur 2020: PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES


 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Stéphane Frogé-Bernard
18 Impasse des Etamines
La Falordière
44116 Viellevigne
stephane.frogebernard [@] gmail.com

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.