Juge: M. KERIHUEL Jean-Paul
CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS: A Propos Rozkoszy
(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)
Prod: M. Michalski Krzysztof – Prop: M. Kerfriden Jean
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS: Major Point Rock A Billy
(CH Aethwy Universal Mind / CH Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOB: Oh Mamy Blue de la Caverne des Anges
(Major Point Rock a Billy / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Edwige & Jocelyne
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS: JCH Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
TP: Corgi Red Hill Orlando
(Ivoire Tower Gastro / Welshcorgimania a Little Miracle for Pems Passion)
Prod: M. Meulenyzer Vincent – Prop: Mme Martin Lucie
Classe Jeune Mâles
1er EXC: Pirates-des-Caraibes de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Baby Femelles
TP Best Baby: Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mlle Raynaud Marie
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice
TP: Passion Dévorante des Quatre Jeudis
Millesime du Clos de Reverie / Naughty-Girl des Quatre Jeudis)
Prod : Mme Aviot Brigitte – Prop : Mme Bonnier Camille
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Corgi Red Hill Domitilla
(Ivoire Tower Gastro / Born to Be Your Magaret Thatcher)
Prod: M. Meulenyzer Vincent – Prop : Mme Zenouda Edith
2ème EXC: Laif Spring Nikoletta Joy
(Vuedor Skyfall / Laif Spring Endzhel Ledy)
Prod: Mme Leontyeva Natalia - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
3ème EXC: Akswell New Legend
(CH Shamquin Fox night / CH Style Life Breakaway for Akswell)
Prod: Mmme Aksiovana Yulia – Prop: Mlle Thomas Kassandra
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOS: Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Socolovert Anne
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS: CH Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
2ème EXC: Morgane'de'Toi de la Caverne des Anges
(Annwn's Willy Wonka / Fay Dunaway de la Caverne des Anges)
Prod. & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
LANCASHIRE HEELER
Classe Intermédiaire
1er EXC CACS BOB: Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel