Juge: M. MEDARD-MANGIN Jacques
CARDIGAN
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOS: Big Wood’s The Best Bueno
(Kilvroch Pontus / Big-Wood’s Kultu Kimallus)
Prod: Mme Flinck Johanna - Prop: Mme Socolovert Anne
Classe Ouverte Mâles
1er EXC: Major Point Rock A Billy
(CH Aethwy Universal Mind / CH Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Jeune Femelles
1er TB: Joy Transfer Saffron Sugar
(Waggerland Queue Behind Me / Joy Transfer Phenomenal Phenah)
Prod: Mme Malher Susanne – Prop: Mme Gobeaut Céline
2ème TB: Inspired By Perfect Match
(Big-Wood’s Flash Sentry / uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova alexandra – Prop: Mme Galliano Marion
Classe Intermédiaire Femelles
1er TB: Oh Mamy Blue de la Caverne des Anges
(Major Point Rock a Billy / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Edwige & Jocelyne
2ème TB: Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril
3ème TB: Oreo So Cute du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Galliano Marion
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: JCH Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOS - RBIS Junior: Paddy Flaherty des Contamines
(Ch Aberlee Follow That Dream / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni/Malagré
2ème EXC: Pirates-des-Caraibes de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Ouverte Mâles
SUF: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Champion Mâles
1er EXC: CH Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(CH Dwynella Rough’n Rowdy /CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
Classe Jeune Femelles
1er TB: Laif Spring Nikoletta Joy
(Vuedor Skyfall / Laif Spring Endzhel Ledy)
Prod: Mme Leontyeva Natalia - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
2ème TB: Oups du Clos de Reverie
(Macadam de la Vallée Thouarsaise / Mylène Farmer du Clos de Reverie)
Prod: Mme Roussel Manon – Prop: Mme Buquet Angélique
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Socolovert Anne
2ème EXC: Bonnifoks Let Me Be Your Dream
(Bonnifoks Vmeste Po Zhizny / Rus Glamur Tiffany)
Prod: Mme Boyda – Prop: Mme Tabourel Aline
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: CH Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
2ème EXC: Asterland Holly Golightly
(CH Triad Panoramic / CH Louise Brooks des Contamines)
Prod: Mme Lundava Astrid – Prop: Mmes Camboni & Malagré