LE MANS - CACS - Spéciale de race - 17 novembre 2019

Juge : M. DANCOISNE Christophe


CARDIGAN


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Pilgrim de la Vallée des Noyères
(Guinever’s Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la cite des Grands Feux)
Prod : Mme Socolovert Anne – Prop : Bonnefoy Isabelle

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS: Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra

2ème EXC RCACS: Guinever’s Joy Notorious Big
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne

EXC: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

Classe Puppy Femelles
TP: Inspired By Perfect Match
(Big-Wood’s Flash Sentry / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Galliano Marion

TP: Zonenvelt Roksana Grace
(Ch. Waggerland On The Spot / Ch. Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Intermédiaire Femelles
1er TB: Oreo So Cute du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Galliano Marion

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB: JCh. Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine

2ème EXC RCACS: Ola Bella Gina de la Vallée de l’Aumance
(Easy Rider Dummles / Lullaby Cymraeg Ci)
Prod: Mme Van Looy Anne – Prop: M. Giboin Laurent

Classe Champion Femelles
1er EXC: CH Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij – Prop: Mme Bergeron


 PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Paddy Flaherty des Contamines
(Ch Aberlee Follow That Dream / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni/Malagré

Classe Jeune Mâles
1er EXC: Pirates-des-Caraibes de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Velt Mayster Fom Haus Stier
(Fairy’s Gift Wizzard Harry Potter / Laif Spring Universal Dream of Love)
Prod: Bykovskaya T.A. – Prop: Mme Ivanova Anna

Classe Champion Mâles
1er EXC BOB BOG#1: Ch Aberlee Follow That Dream
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré

Classe Baby Femelles
P: Pompadour Favorite des Contamines
(Mezzoo DCDK Woalkin’on the Moon / CH J’Adore Annwn’s Lassie des Contamines)
Prod : Mmes Camboni & Malagré – Prop : Mme Bravin de Mulder Morgane

Classe Puppy Femelles
TP: Pétronille des Salines de Goupil
(Ch. Andvol Paco Rabanne / Ch. Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod & Prop : M. Mme Cogrel Loic & Jacqueline

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune BOS: Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères
(Ch. Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Socolovert Anne

2ème EXC: Algiz Gebo Ingrid
(Yantar Alzig-Gebo / Alzig Gebo Dear Germanika)
Prod: M. Gordevv Ruslan - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

3ème TB: Pretty Rainbow
(Mandarin Dubensky Zamok / Javotte de Paline)
Prod: Mme Rouffaud Cécile – Prop: Mme Xardel Julie

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS: Asterland Holly Golightly
(Ch. Triad Panoramic / Ch. Louise Brooks des Contamines)
Prod: Mme Lundava Astrid – Prop: Mmes Camboni & Malagré

2ème EXC: Origami des Salines de Goupil
(CH Daredevil’s Hunting for Compliments from Skaten / Just-For-A-Kiss des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS: Narnia de la Caverne des Anges
(Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Iwandianka de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème EXC: Night Angel’s Kiss Possible
(Fortuness Kiss Vudi Born to Win / Lavanya de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Lefranc Christine – Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

3ème EXC: Lady Heather du Lac d’Andoria
(Ghosbuster Du Clos Des Duchesses / Gazelle Des Douves D’Amponville)
Prod & Prop: Mme Amédro Karine

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Stéphane Frogé-Bernard
18 Impasse des Etamines
La Falordière
44116 Viellevigne
stephane.frogebernard [@] gmail.com

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.