CHAMPIONNAT DE FRANCE - CACIB - 02 juin 2019

Juge: M. GIANNONE Salvatore


LANCASHIRE HEELER


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune, BOB: Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod : Grant-Parkes J. –Prop: M. Wurtz Gauthier Clementz Camille Muriel


Juge: M. THEVENON Alain


CARDIGAN


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Dom Corgi Yugorsky Shar
(Elfborg Poitiak / Dom Corgi Arc En Ciel)
Prod: Mme Falimonova Tatyana – Prop: Mme Gastal Amandine

Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune: Chris Team A Propos Rozkoszy
(Coedwig’s Chris Team Dreah / Chris Team Lady Rzepa)
Prod: M. Michalski Krzysztof – Prop: M. Kerfriden Jean 

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie

2ème EXC: Némo de la Vallée des Noyères
(Pi-et- Ra Born to Be Tango of Trefilio / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Anne Socolovert - Prop: Mme Baup Isabelle

3ème EXC: Nietzsche du Mont des Croisettes
(Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Boucher Zoé

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

2ème EXC: Mozart de la Cité des Grands Feux
(HP-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Kerfriden Jean

3ème EXC: Hanlon’s Star Something About You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke

4ème EXC: Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne - Prop. Mme Tingaud Patricia

EXC: Murmure du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod & Prop: Mme Leurs Agathe

Classe Jeune Femelles
1er EXC: Hanlon’s Star Spice Up Your Life
(Hanlon’s Star Someone Like You / Hanlon’s Star Something Beautiful)
Prod & Prop: Janssen Joke

2ème EXC: Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine

3ème EXC: Oreo So Cute du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Galliano Marion

4ème EXC: Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril
 
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Funny Flower Fields Niagara Falls
(Gandfalf le Gris de la Caverne des Anges / Joy Transfer Phillys Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline 

2ème EXC: Dom Corgi Power of Love
(Shepados Hercule Poirot / Dom corgi Vanil)
Prod: Mme Falimonova Tatiana / Prop: Mme Gastal Amandine

3ème EXC: Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes
(Murmure du Mont des Croisettes / Courtly Brindle Lady Kirsten)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Polinski Géraldine

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS RCACIB: Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: Mme Peuple Lerosay

2ème EXC: Naja de la Cité des Grands Feux
(Hp-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean - Prop: Mme Maury Mélissa

3ème EXC: Nastasia des Feux Celestes
(CH Jules de la Citée des Grands Feux / Malicia de la Citée des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Mme Gambier Philippe et Corinne

4ème EXC: Hummelviksgardens O'Susannah
(CH Dunes Notalltreasureissil Verangold / Blatirans Elektra Elektrisk)
Prod: Mme Sundberg – Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOB BOG#2: CH Waggerland Unavailable
(Waggerland Not For Sale / Hova Bonde's Ema Skye)
Prod & Prop: Dijkhorst-Noij Rachel

2ème EXC: CH Hummelviksgardens Royal Romance
(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod: Mme Sundberg Carina - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige


PEMBROKE


Classe Baby Mâles
TP Best Baby: Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

TP: Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise

TP: Severnyi Shtorm Sherlock
(Real Duskie Night From Valhalos Sargas / Severnyi Shtorm Princess Fiona)
Prod: Mme Belova Liudmila – Prop: Mme Legret Laurence

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS: JCh Aberlee Follow That Dream
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré

2ème EXC: Alenclaud Santino
(Alenclaud Bud / Alenclaud Vicenta)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: Mlle Bouttier Cécile

3ème EXC: Mezzoo DCKD Walkin’ On The Moon
(CH Triple H Moonlight Interlude / Mezzoo Secret of Faery Angel)
Prod: Mme Lafferiere Lynda – Prop: Mme Raynaud Marie

4ème EXC: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Major Point Instagram
(Ch. Hillberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova N. A. - Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB: CH Velt Mayster Fom Haus Stier
(Fairy’s Gift Wizzard Harry Potter / Laif Spring Universal Dream of Love)
Prod: Bykovskaya T.A. – Prop: Mme Ivanova Anna

Classe Baby Femelles
TP: Ombre Rose Brosseau du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Cassanet Julie

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Asterland Holly Golightly
(Ch. Triad Panoramic / Ch. Louise Brooks des Contamines)
Prod: Mme Lundava – Prop: Mmes Camboni & Malagré

2ème EXC: Mistycor Kimberly Quinn
(Donnaways Orange Pop / Mistycor Life Is A Flower)
Prod: Mme Rondik – Prop: Mme Zenouda Edith

3ème EXC: Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères
(Ch. Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Socolovert Anne

4ème EXC: Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Aberlee Springtime in Paris
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré

2ème EXC: Triple H DCDK Under a Paper Moon
(GCH Clover Hill’s Polar Vortex / Sunrunners Over the Moon at Clover Hill)
Prod: Mme G. Cox Debora & P. Moss Theresa – Prop : Mme Raynaud Marie

3ème EXC: Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: Shamquin Njoy The Lil Things
(Triad Dressed for Succes / Shamquin I’ve Got An Angel)
Prod: Mme Quinio Béatrice - Prop: Mmes Quinio Béatrice /Ferrari Esther

2ème EXC: Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB: CH Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Stéphane Frogé-Bernard
18 Impasse des Etamines
La Falordière
44116 Viellevigne
stephane.frogebernard [@] gmail.com

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.