METZ - CACIB Spéciale de race - 04 novembre 2018

Juge: Mme SOCOLOVERT Anne


CARDIGAN


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune: Guinever’s Joy Notorious Big
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke

2ème EXC: Nobody Is Perfect de la Caverne des Anges
(Goldfinger de la Caverne des Anges / Asterland Whispering Wind)
Prod : Mme Thomas Jocelyne – Prop : M. Roesslinger Philippe

Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB: Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra

Classe Jeune Femelles
1er EXC: Naja de la Cité des Grands Feux
(Hp-Xante X Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean - Prop: Mme Maury Mélissa

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Guinever's Joy Nutka-Rhapsody-In-Black
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod: Mme Robinot Evelyne - Prop: M. Le Scueul Yannick

Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS CACIB BOS: Hanlon’s Star Someone Like You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke

2ème EXC RCACS: Joy Transfer Perfect Black Pearl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M. – Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop:  Mme Robinot Evelyne

3ème EXC: Guinever's Joy Nocka-Midnight-Black-Starlet
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Furlan-City Guinever's Joy)
Prod: Mme Robinot Evelyne – Prop: M. Chateaux Jean-Marc

4ème TB: Guinever's Joy Iolyn
(Pecan Valley Touch of Darkness / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme M. Robinot Evelyne / Noel Claude - Prop: Mme Bernard Arlette

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB : Dannidaks Plantagenet Matilda
(Blondie‘s Next Generation Blondies x// Dannidaks Fiona Marvel)
Prod: M.S. Vychugzhanina - Prop: Mme Liubov Fedorova

2ème EXC: Black Lady Z Irexu
(Georgeos George Controversia / Brawos Bis Dzierlatka Lisiura)
Prod: Fuglevičova Marta - Prop: Novakova Soňa


 PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Alenclaud Santino
(Alenclaud Bud / Alenclaud Vicenta)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: Mme Bouttier Cécile

Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOB: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

2ème EXC: Covventinea Rag N’Bone Man
(Greenwooks Secret Agent 11 / Elfborg Neoba In Red To Covventinea)
Prod: Mme Gebruers Cindy – Prop: Mme Austin-Boehm

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Abercrombie Aston Tirrold
(Luciano Pavarotti Des Contamines / Hailait's Britania)
Prod: Mme Ugryumova M. – Prop: Mlle Noel Rosalie

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB: Major Point Instagram
(Ch. Hillberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova N. A. - Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Puppy Femelles
TP: O’stralie des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Ilkley)
Prod: Mme Noel Rosalie – Prop: Mme Sinot Eléonore

Classe Jeune Femelles
1er EXC: Laif Spring Anabel Beautiful Lady
(Laif Spring Chance to Win / Laif Spring every Sopt is Beautiful)
Prod: Mme Leontyeva Natalia – Prop: Mme Noel Rosalie

2ème EXC: Carlotta Hitriy Lis
(Dragonjoy Sonny Corleonne / Talisman Vasilisy Jet Set)
Prod: Mme Sitdzikava Darya – Prop: Mme Bouttier Cécile

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: Mew Pokemon's Star des Contamines
(Ch Imagine I'm A Dream des Contamines / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mme Devred Morgane

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Hiphigénie de la Caverne des Anges
(CH Eden Take it to the Bank / Shamquin Angels are Smiling)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne

 

 

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.