LE BOURGET - CHAMPIONNAT de FRANCE - CACIB - 02 juin 2018

Juge: M. Michael FORTE (Irlande)


CARDIGAN


Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Intermédiaire Mâles 
1er EXC RCACS RCACIB: Murmure du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod & Prop: Mme Leurs Agathe

2ème EXC: Mozart de la Cité des Grands Feux
(HP-Xante / Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod & Prop: M. Kerfriden Jean

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen. J

2ème EXC: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: M. Bourgeois

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Dom Corgi Power of Love
(Shepados Hercule Poirot / Dom corgi Vanil)
Prod: Mme Falimonova Tatiana / Prop: Mme Gastal Amandine

TP: Funny Flower Fields Niagara Falls
(Gandfalf le Gris de la Caverne des Anges / Joy Transfer Phillys Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

Classe Jeune Femelles
1
er EXC: Coedwigs Something Sweet
(Coedwig’s Timber / Coedwig’s Blue Poppy)
Prod: M. & Mme Eickhoff-Shira Leo & Kim – Prop: Mme Scheers Van Loy Anne

2ème TB: Alcarinque of Valley of Respite
(CH. Brastias Shining Sirius / Cymreiges Cirila du Shining Sirius)
Prod: Mme Beyerova Vladimira - Prop: M. Brossaud Dimitri

3ème TB: Keksband Neverending Story
(Xtacee By Green Sand Beach / Asterland Never promising Anything)
Prod: Mme Masyagina Svetlana - Prop: Mme Debot Delphine

Classe Intermédiare Femelles
1
er EXC: Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: Mme Peuple Lerosay

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Hanlon’s Star Someone Like You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke

2ème EXC RCACSKeksband Imagining a Future 
(Xtacee By Green Sand Beach / Ormaï Evelyn Snow White)
Prod: Mme Masyagina Svetlana - Prop: Mme Debot Delphine

3ème EXC: Lily Dancing Queen de la Vallée de lAumance
(Cymraeg Ci Jazz King/ Cymraeg Ci Lullaby)
Prod: Mme Scheers-Van Looy Ann - Prop: M. Van Samang Lotte

4ème EXC: Hummelviksgardens O'Susannah
(CH Dunes Notalltreasureissil Verangold / Blatirans Elektra Elektrisk)
Prod: Mme Sundberg – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

EXC: Joy Transfer Perfect Black Pearl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M. – Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop:  Mme Robinot Evelyne

EXC: Joy Transfer Phyllis Phantasy
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer My Fanny)
Prod: Mme Mahler – Prop: Mme Gobeault Céline

EXC: Malicia de la Cité des Grands Feux
(XP-Xante / Evinrude de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean – Prop: Mme Gambier Corinne

TB: Hashfan Skylight           
(Faarup Wictor / Laerkegarden’s Queen)
Prod: M. Jensen – Prop: M. Bourgeois Pascal

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIBWaggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij – Prop: Mme Bergeron Catherine

Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best Vétéran: Fiona de la Caverne des Anges
(CH Aubrey’s Say it with a Kiss / Crème Praline de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Delbac Thérèse


PEMBROKE


TP Best Baby: Covventinea Rag NBone Man
(Greenwooks Secret Agent 11 / Elfborg Neoba In Red To Covventinea)
Prod: Mme Gebruers Cindy – Prop: Mme Austin-Boehm

Classe Puppy Mâles
TP: Mezzoo DCKD Walkingon the Moon
(CH Triple H Moonlight Interlude / Mezzoo Secret of Faery Angel)
Prod: Mme Lafferiere Lynda – Prop: Raynaud Marie

Classe Jeune Mâles
1er EXC Best JeuneAberlee Follow That Dream
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré Elisabeth-Catherine

2ème EXC: Sap Altyn Jadar
(CH. Laif Spring Real Secret / Ch. Margaret Shato Margo)
Prod: Mme Ermoshkina Alesya – Prop: Mlle Yadan Ingrid

Classe Intermédiaire Mâles
1
er EXC: Monty Pyton de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas Jocelyne - Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOBVelt Master Fom Haus Stier
(Fairy’s Gift Wizzard Harry Potter / Laif Spring Universal Dream of Love)
Prod: Bykovskaya T.A. – Prop: Mme Ivanova Anna

2ème EXC RCACSLegend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Mme Wagner Lindsy

3ème EXC: Lipton du Haras Sovake
(Hakuna Matata de la Caverne des Anges / Milk Wood Ice Tea)
Prod: Mme Guegan Anne - Prop: Mme Le Caër Corinne

4ème EXC: Mystère Julius de la Caverne des Anges
(Hengywook de la Caverne des Anges / Ch. Fanny Ardant de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB: Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant de la Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème EXC: Caamora Shamquin Hot Couture
(CH Tallyrand No Greater Love / CH Shamquin Emeï Shan)
Prod: Mme Seifert – Prop: Mmes Gentry/Seifert Carol-Patricia

3ème EXC: Lawrence of Arabia des Contamines
(Dragonjoy Sonny Corleone / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagre – Prop: Mme Merens Christine

4ème EXC: Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(Dwynella Rough’n  Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen Zoltan-Anne

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Triple H DCDK Under a Paper Moon
(GCH Clover Hill’s Polar Vortex / Sunrunners Over the Moon at Clover Hill)
Prod/ Mme G. Cox Debora & P. Moss Theresa – Prop : Mme Raynaud Marie

Classe Jeune Femelles
1
er EXC: Aberlee Springtime in Paris
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré Elisabeth-Catherine

2ème EXC: New Wave de la Caverne des Anges
(Major Point Instagram / Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige – Prop: Mme Chorier Colette

3ème TB: Bonnifoks Desert Rose
(Ch. Aethwy Piano Man / Ch. Menya Ne Zabyt')
Prod: Mme Cherepanova Elena - Prop: Mlle Yadan Ingrid

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Mew Pokemon's Star des Contamines
(Ch Imagine I'm A Dream des Contamines / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop. Mme Devred Morgane

2ème EXC: Menthe à l’Eau de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Marina Hanks des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just for a Kiss des Salines de Goupil).
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline      

2ème EXC: Lolly Pop du Pays aux Longs Hivers
(Curig Faeritale Versailles / Siggen’s Polina Rose)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Amedro Karine

3ème EXC: Balletcor Winter’s Wishes
(Startor Andreas at Balletcor / Balletcor Gemini Special)
Prod: M. Bale – Prop: Mme Le Caer Corinne

4ème EXC: Shamquin Miss Sunshine
(CH Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / Shamquin I’ve Got an Angel).
Prod: Mmes Thomas/Quinio. Prop: Mme Da Fonseca Lourdes

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB: Just a French Lass des Contamines              
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Lamoureux Martine

2ème EXC: Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne




 

 

 

 

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.