ANGERS - CACIB Spéciale de race - 25 mars 2018

Juge: M. POUVESLE Bernard


CARDIGAN


Classe Baby Mâles
TP Best Baby: Guinever’s Joy Notorious Big
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne

Classe Puppy Mâles
TP: Potap
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Jeune Mâles
1er EXC: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

2ème TB: Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne - Prop. Mme Tingaud Patricia

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Murmure du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod & Prop: Mme Leurs Agathe

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS  CACIB BOS: Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra

B: Waggerland Sam I Am
(Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Sky)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij R.C.M - Prop: Mme Delbac Thérèse

Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy: Alcarinque of Valley of Respite
(CH. Brastias Shining Sirius / Cymreiges Cirila du Shining Sirius)
Prod: Mme Beyerova Vladimira - Prop: M. Brossaud Dimitri

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Nocka-Midnight-Black-Starlet Guinever's Joy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Furlan-City Guinever's Joy)
Prod: Mme Robinot Evelyne – Prop: M. Chateaux Jean-Marc

2ème EXC: Keksband Neverending Story
(Xtacee By Green Sand Beach / Asterland Never promising Anything)
Prod: Mme Masyagina Svetlana - Prop: Mme Debot Delphine

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: Mme Peuple Lerosey

2ème EXC: Keksband Imagining a Future
(Xtacee By Green Sand Beach / Ormaï Evelyn Snow White)
Prod: Mme Masyagina Svetlana - Prop: Mme Debot Delphine

3ème EXC: Malicia de la Cité des Grands Feux
(XP-Xante / Evinrude de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean – Prop: Mme Gambier Corinne

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS: Joy Transfer Perfect Black Pearl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M.Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop:  Mme Robinot Evelyne

2ème EXC: Lubie des Celtes d’Yroise
(Gowerstone Blue Print / Hoedic des Celtes d’Yroise)
Prod: M. Hervé Dominique – Prop: Mme Clément Coralie

3ème EXC: Guinever's Joy Iolyn
(Pecan Valley Touch of Darkness / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne / Noel Claude - Prop. Mme Bernard Arlette

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB: Hummelviksgardens Royal Romance
(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod: Mme Sundberg Carina - Prop: Mme Thomas Jocelyne


PEMBROKE


TP: Sap Altyn Jadar
(CH. Laif Spring Real Secret / Ch. Margaret Shato Margo)
Prod: Mme Ermoshkina Alesya – Prop: Mlle Yadan Ingrid

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: Monty Pyton de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas J & E - Prop: Mme Illanes Sylvie

2ème TB : Mister Oswin de Viknane
(Hazelmere Mitch A Match / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod. Mme Le Borgne Marie-Françoise Prop. Mme Bravin de Mulder Morgane

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Caamora Shamquin Hot Couture
(CH Tallyrand No Greater Love / CH Shamquin Emeï Shan)
Prod: Mme Seifert – Prop: Mmes Quinio/ Gentry/Seifert

2ème EXC RCACS RCACIB: In Your Yellow Submarine des Contamines
(Dragonjoy Talisman / Annw’s Wynona)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Prop: Mme Bilstein-Wessendorf Margit

3ème EXC: Liverpool-Get-Back Du Domaine D'arinella Bianca
(Robin Hood / Indiana Jones Dubensky Zamok)
Prod: Mme Legret-Francou Laurence – Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

4ème TB: Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Mme Wagner Lindsy

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Night Angel’s Kiss Possible
(Fortuness Kiss Vudi Born to Win / Lavanya de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Lefranc Christine – Prop : Mme Bravin de Mulder Morgane

TP: Bonnifoks Desert Rose
(Ch. Aethwy Piano Man / Ch. Menya Ne Zabyt')
Prod: Mme Cherepanova Elena - Prop: Mme Yadan Ingrid

TP: Ultra Alibi Ex Valhalos Sargas
(Heartbreaker Typoeth Valhalos Sargas / Joly Smelio Klavyrai)
Prod: Mme Kazlauskaite Greseviciene Kristina – Prop: Mme Bouttier Cécile

TP: Bonnifoks Dancing Queen
(Ch. Aethwy Piano Man / Ch. Menya Ne Zabyt')
Prod: Mme Cherepanova Alena – Prop: Mme Aries Laurence

P: Carlotta Hitriy Lis
(Dragonjoy Sonny Corleonne / Talisman Vasilisy Jet Set)
Prod: Mme Sitdzikava Darya – Prop: Mme Bouttier Cécile

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Margotte De Viknane
(Mitch A Match Hazelmere / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod: Mme Le Borgne Marie-Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Mew Pokemon's Star Des Contamines
(Ch Imagine I'm A Dream Des Contamines / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain Des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop. Mme Devred Morgane

2ème EXC : Moïra de Viknane
(Mitch A Match Hazelmere / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod: Mme Le Borgne Marie-Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Miss Flower by Kenzo du Pays des Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M.Mme Pagnot - Prop: Mme Marchand Sophie

2ème EXC RCACS RCACIB: Shamquin Miss Sunshine
(CH Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / Shamquin I’ve Got an Angel).
Prod: Mmes Thomas/Quinio. Prop: Mme Quinio/Da Fonseca

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.