SAINT-HONORE-LES-BAINS - Régionale d'Elevage - 02 avril 2017

BIS RE Siant Honoré 2017 BIS RE Siant Honoré 2017 Mme Quinio Béatrice

Juge: Mme Karen MCDEVITT

CARDIGAN
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Classe Ouverte Mâles
1er EXC: Waggerland Sam I Am

(Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Sky)
Prod: Mme Dijkhorst - Noij R.C.M - Prop: Mme Delbac Thérèse

2è TB: Wild Instinc Jadis Cilgerran Castle
(Newcard’s Quo Vadis / Hilwynog des Celtes d’Yroise)
Prod & Prop: Mme Hannoteau

3è TB: Pi – et- Ra Born to Be Tango of Trefilio
(Waggerland Jumping Jack / Twinan Lost For Words)
Prod: M Trefan – Prop: Mme Thomas

Classe Champion Mâles
1er EXC Best CH-Meilleur de race - Best in Show: Cymraeg Ci Jazz King

(Gowerston Jazz Singer for Pemcader/Taffy Cordelia)
Prod: Mme Sonberg - Prop: Mme Scheers/Van Loo

Classe Baby Mâles
1er P: Badgerwoods Leningradskiy Rock’N’Roll

(Ch. Twinan Just a Sinner / Ch. Newcard’s Rose Rhapsody )
Prod: Mme Vershinina Elena - Prop: Mme Hannoteau Melany

2è P: Wild Instinct Magic Disney Mickey
(All Trade This Way / Erin From the Stone of Scone)
Prod & Prop: Mme Hannoteau Melany
 
Classe Intermédiaire Femelles
1er TB: Cavalier Virginia Summer Breeze

(Woodrose Riskuy Rumor / Cavalier Sweet Virginia Giny)
Prod: Mme Maley – Prop: Mme Hannoteau
 
2è TB: Live Your Life Annie de la Caverne des Anges
(Ch. Goldfinger de la Caverne des Anges / Diamantina Blue de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Ouverte Femelles
1er EXC BOS: Cymraeg Ci Lullaby

(Pecan ValleyTouch of Darkness / Blondies Drop Dead Beautiful)
Prod: Mme Sonberg – Prop: Mme Scheers / Van Looy

2è EXC: Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux
(CH Goldfinger de la Caverne des Anges / Evinrude de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean – Prop: Mme Socolovert Anne
 
3è EXC: Erin From The Stone of Scone
(Brynlluan Bossy Boots / Bente from the Stone of Scone)
Prod: Mme Maike Sicre – Prop: Mme Hannoteau Melany
 
4è TB : Jolly Jewel Blue de la Caverne des Anges
(CH Check-up de la Caverne des Anges / Diamantina Blue de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas  
 
Classe Champion Femelles
1er EXC: Fiona de la Caverne des Anges

(CH Aubrey’s Say it with a Kiss / Crème Praline de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Delbac
 
Classe Puppy Femelles
1er P Best puppy: Mlle Mangilly de la Caverne des Anges

(Pi-et-Ra Borntobe Tango of Trefilio / Asterland Whispering Wind)
Prod & Prop : Mme Thomas Jocelyne

Classe Baby Femelles
1er TP Best baby: Wild Instinct Magic Disney Mulan

(All Trade This Way / Erin From the Store of Scone)
Prod & Prop: Mme Hannoteau Melany
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
 
PEMBROKE
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: Lipton du Haras Sovake

(Hakuna Matata De La Caverne Des Anges / Milk Wood Ice Tea)
Prod: Mme Guegan Anne - Prop: Mme Le Caër Corinne

2è TB : Victor Berard Chablis Niko-Grad
(Algar Niko-Grad/ Infiniti Dubensky Zamok)
Prod: Polkovnikova E. V. - Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Ouverte Mâles
1er EXC: Shamquin I’ve Got You Under My Skin

(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/ Thomas  -  Prop: Mme Quinio Béatrice

2è EXC: Grimm Uzem Bachla
(Havnfun’s Endless Storey de la Caverne des Anges / Eclipse Uzem Bachla)
Prod: M. Meyer – Prop: Mme Legrand

3è EXC: Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Champion Mâles
1er EXC Meilleur de race : CH. Lawrence of Arabia des Contamines

(Dragonjoy Sonny Corleone / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod : Mmes Camboni/Malagre – Prop : Mme Merens
 
Classe Jeune Mâles
1er EXC: Mystère Julius de la Caverne des Anges

(Hengywook de la Caverne des Anges / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
 
Classe Puppy Mâles
1er TP Best Puppy: Monty Phyton de la Caverne des Anges

(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas Jocelyne - Prop: Mme Illanes Sylvie
 
2è TP: Izbrannik Bogov Maxbord dit Boyka
(Laif Spring   Royal Gold / Laif Spring Extasy of My Beaute)
Prod: Mme Maximova Natalya - Prop: Mme Noel Rosalie

Classe Intermédiaire Femelles
1è EXC : Legend of Dragoon Rose des Contamines

(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagré
 
2è EXC: Lucy in the Sky des Quatre Jeudis
(Indiana du Clos des Duchesses / I’m Still Alive and Well des Quatre Jeudis)
Prod : Mme Aviot – Prop : Mme Illanes
 
Classe Ouverte Femelles
1er EXC: J’ai Encore Rêvé d’Elle de la Caverne des Anges

(Shamquin Finnegan’s Wake / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mme Thomas

Classe Champion Femelles
1er EXC BOS: CH J’adore Annwn’s Lassie des Contamines 

(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Camboni
 
2è EXC: CH  Hello Dolly de la Caverne des Anges
(CH Eden Take It to The Bank / Shamquin Angels are Smiling)
Prod & Prop: Mme Thomas
 
Classe Jeune Femelles
1er EXC Meilleure jeune: Shamquin Miss Sunshine

(CH Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / Shamquin I’ve Got an Angel).
Prod: Mmes Thomas/Quinio. Prop: Mme Da Fonseca
 
2è TB: Mahina des Prestiges d’Aranjuez
(CH Siggen’s Doffen / Ilkley)
Prod & Prop: Mme Noel
 
Classe Vétéran Femelles
1er EXC Meilleure vétéran : Diamond of Summer’s Sky des Chevaliers du Zodiaque

(Raisin Noir de la Caverne des Anges / Ynghariad-I-Kosima Red)
Prod: Mme Ernoult – Prop: Mme Thomas

LOT d'AFFIXE

1er: Les CONTAMINES avec
- CH J’adore Annwn’s Lassie des Contamines 
- Legend of Dragoon Rose des Contamines
- CH Lawrence of Arabia des Contamines


Reportage Photos - Auteurs photos, Béatrice Quinio et Edwige Thomas.

Photos Régionale Élevage 2017 Saint Honoré les Bains

  • 01-CARDIGAN-COM-1Exc-Waggerland-Sam-I-Am
  • 02-CARDIGAN-COM-2TB-Wild-Instinct-Jadis-Cilgerran-Castle
  • 03-CARDIGAN-COM-3TB-Pi-Et-Ra-Borntobe-Tango-of-Trefilio
  • 04-CARDIGAN-Classe Ouverte-Male
  • 05-CARDIGAN-CCM-1 Exc BOB-CH-Cymraeg-Ci-Jazz-King
  • 06-CARDIGAN-Classe-Baby-Male
  • 07-CARDIGAN-CIF-1TB-Cavalier-Virginia-Summer-Breeze
  • 08-CARDIGAN-CIF-2TB-Live-Your-Life-Annie-de-la-Caverne-des-Anges
  • 09-CARDIGAN-COF-1Exc BOS-Cymraeg-Ci-Lullaby
  • 10-CARDIGAN-COF-2Exc-Je-Ne-Sais-Pas-de-la-Cite-des-Grands-Feux
  • 11-CARDIGAN-COF-3Exc-Erin-From-The-Stone-of-Scone
  • 12-CARDIGAN-C0F-4TB-Jolly-Jewel-Blue-de-la- Caverne-des-Anges
  • 13-CARDIGAN-CCF-1Exc-Fiona-de-la-Caverne-des-Anges
  • 14-CARDIGAN-CPF-1P-Mlle Mangilly-de-la-Caverne-des-Anges
  • 15-CARDIGAN-CBF-1TP-Wild-Instinct-Magic-Disney-Mulan
  • 16-PEMBROKE-Classe-Intermediaire-Male
  • 17-PEMBROKE-COM-1Exc-Shamquin-Ive-Got-You-Under-My-Skin
  • 18-PEMBROKE-COM-2Exc-Grimm-Uzem-Bachla
  • 19-PEMBROKE-COM-3Exc-Le-Petit-Prince-de-la-Caverne-des-Anges
  • 20-PEMBROKE-CCM-1Exc-BOB-BIS-CH-Lawrence-of-Arabia-des-Contamines
  • 21-PEMBROKE-CJM-1Exc-Mystere-Julius-de-la-Caverne-des-Anges
  • 22-PEMBROKE-CPM-1TP-Monty-Python-de-la-Caverne-des-Anges
  • 23-PEMBROKE-CPM-2TP-Izbrannik-Bogov-Maxbord
  • 25-PEMBROKE-CIF-1Exc-Legend-of-Dragon-Rose-des-Contamines
  • 26-PEMBROKE-CIF-2Exc-Lucy-In-The-Sky-des-Quatre-Jeudis
  • 27-PEMBROKE-COF-1Exc-Jai-Encore-Reve-d-Elle-de-la-Caverne-des-Anges
  • 29-PEMBROKE-CCF-1Exc BOS-CH-J-Adore-Annwn-Lassie-des-Contamines
  • 31-PEMBROKE-CJF-1Exc Meilleure-Jeune-Shamquin-Miss-Sunshine
  • 30-PEMBROKE-CCF-2Exc-Hello-Dolly-de-la-Caverne-des-Anges
  • 32-PEMBROKE-CJF-2TB-Mahina-des-Prestiges-d-Aranjuez
  • 33-PEMBROKE-CVF-1Exc Diamond-Summer-Sky-des-Chevlaliers-du-Zodiaque
  • 34-BOB-CARDIGAN-CH Cymraeg-Ci-Jazz-King
  • 35-BOB-PEMBROKE-CH Lawrence-of-Arabia-des-Contamines
  • 36-BIS-ERE-ST HONORE-2017

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.