CARDIGAN
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Classe Puppy Mâles
TB Best Puppy: Mystery Legend Wild Instinct
(Het Nkik Du Romatome / Hilwynog Des Celtes D'yroise)
Prod: Mlle Hannoteau Melany – Prop : M. Van den Bosch Mathieu
Classe Jeune Mâles
1er TB: Murmure du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod & Prop: Mme Leurs
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Lancelot le Beau des Celtes d’Yroise
(Gowerstone Blue Print / Hoedic des Celtes d’Yroise)
Prod : M. Hervé Dominique – Prop : Mme Morin Martine
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : Waggerland Little Joe
(Yasashiikuma Dragon Defender / Waggerland Firestarter Llaneirwg)
Prod: Dijkhorst-Noij R.C.M. – Prop: M. Mme Meijerhof
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Keksband Imagining a Future
(Xtacee By Green Sand Beach / Ormaï Evelyn Snow White)
Prod: Mme Masyagina Svetlana - Prop: Mme Debot Delphine
2è EXC: Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod : Mme Leurs – Prop : Mme Peuple Lerosay
Classe ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS : Wonderland Plum Confiture
(Ch Coedwig's Timber / Coedwig's Plum Kinda Wonderfull)
Prod: Mme Forbes C. - Prop: M. Meijerhof Tjarko
2è EXC RCACS RCACIB : Hummelviksgardens Royal Romance
(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod : Mme Sundberg Carina - Prop : Mme Thomas Jocelyne
3è EXC : Courtly Brindle Lady Kirsten
(CH Courtly Brindle Lord Axel / Brindle Lady Fiona)
Prod: M. Mme Dekker-Pilon – Prop: M. Mme Leurs
___________________________________________________________________________________________________________________________________
PEMBROKE
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune : Mystère Julius de la Caverne des Anges
(Hengywook de la Caverne des Anges / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Major Point Instagram
(Ch. Hilleberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova N. A. - Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : Lawrence of Arabia des Contamines
(Dragonjoy Sonny Corleone / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod : Mmes Camboni/Malagre – Prop : Mme Merens
2è EXC : Andrey O’r Tirroedd Isel
(Andvol Ya Tvoy Kumir / Hillberry You Gotta Love It)
Prod: Mme Gouweleeuw /Mierlo – Prop: Mme Jacob
3è EXC : Je Suis Aiden Queen des Contamines
(Dwynella Rough’n Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Mew Pokemon's Star Des Contamines
(Ch Imagine I'm A Dream Des Contamines / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain Des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop. Mme Devred Morgane
Classe Jeune Femelles
1er EXC : Mary Poppins de Paline
(Fantastic Fletcher du Clos des Duchesses / Juliette du Clos des Duchesses).
Prod : M. Mme Geraud - Prop : Mme Debot Delphine
2è EXC : Dorogoe Udovolstvie Lunar Eclipse
(Andvol Mercury / Dorogoe Udovolstcie Fondue au Chocolat)
Prod: Kameko T. P. & Matveychuk A. E. - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS : Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne