CHAMPIONNAT de FRANCE - NANTES - 04 juin 2017

Juge: Mme SENASHENKO Ekaterina

CARDIGAN
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB : Aethwy Friends Will Be Friends

(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : Pi-et- Ra Born to Be Tango of Trefilio

(Waggerland Jumping Jack / Twinan Lost For Words)
Prod: M Trefan – Prop: Mme Thomas

2è TB : Izumi Curtis du Romatome
(All Trade Walk this Way / Elfborg Brie Liberty)
Prod: Mme Petrini – Prop: Mme Vallantin
 
3è TB : Gandalf le Gris de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mme Gobeaut Celine
 
Classe Jeune Mâles
1er EXC :  Murmure du Mont des Croisettes

(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod & Prop : Mme Leurs

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Joy Transfer Phyllis Phantasy

(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer My Fanny)
Prod: Mme Mahler – Prop: Mme Gobeault
 
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: Hummelviksgardens Royal Romance   

(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod : Mme Sundberg Carina - Prop : Mme Thomas Jocelyne

2è EXC RCACS: Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux
(CH Goldfinger de la Caverne des Anges / Evinrude de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean – Prop: Mme Socolovert Anne
 
3è TB : Black Cherry Zlote Psiaki
(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod : Mme Malinowska – Prop : Mme Froge

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB: Waggerland Quality Made

(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst – Prop: Mme Bergeron
           
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune: Keksband Imagining a Future

(Xtacee By Green Sand Beach / Ormaï Evelyn Snow White)
Prod: Mme Masyagina Svetlana - Prop: Mme Debot Delphine
 
2è EXC: Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod : Mme Leurs – Prop : Mme Peuple Lerosay

_____________________________________________________________________________________________________________________________________
 
PEMBROKE
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Classe Intermédiaire Mâles
1er TB: Lipton du Haras Sovake

(Hakuna Matata De La Caverne Des Anges / Milk Wood Ice Tea)
Prod: Mme Guegan Anne - Prop: Mme Le Caër Corinne

2è TB: Lover Luberon de Cucuron des Contamines
(CH Dragonjoy Sonny Corleone / CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagre
 
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Le Petit Prince de la Caverne des Anges

(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne

2è EXC: Hakuna Matata de la Caverne des Anges
(Highworth Cut The Mustard for Twinan / Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mlles Marzin G. et P.

3è TB: Milk Wood Ianto
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Milk Wood Emelyne)
Prod : Mmes Marzin – Prop :  Mme Hélias
 
Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB: Shamquin I’ve Got You Under My Skin

(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/ Thomas  -  Prop: Mme Quinio Béatrice

Classe Jeune Mâles
1er EXC: Major Point Irinus

(CH Hillberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Majorova – Prop: Mme Le Roux
 
2è EXC: Mystère Julius de la Caverne des Anges
(Hengywook de la Caverne des Anges / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: Legend of Dragoon Rose des Contamines

(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagré
 
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Lauren Bacall de la Caverne des Anges

(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne

2è EXC: Just for a Kiss des Salines de Goupil
(CH Otreks What Dreams are Made of / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel
 
Classe Champion Femelles
1er EXC: High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines

(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni/Malagré
 
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune: Most Wanted Daouphars

(Mistycor Moreover Moonraker / Fest Hauer Burberry Rose Gold)
Prod : Mme Le Roux Tiffany
 
2è EXC : Marina Hanks des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just for a Kiss des Salines de Goupil).
Prod : M. Mme Cogrel - Prop : M. Mme Cogrel
 
3è EXC : Shamquin Miss Sunshine
(CH Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / Shamquin I’ve Got an Angel).
Prod : Mmes Thomas/Quinio. Prop : Mme Quinio
 
4è TB : Legend of Fairy Morgane des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Mme Trouchkina
 
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Milk Wood Maitika

(Milk Wood Ephrem / Milk Wood Jemma Dakota)
Prod : Mme Marzin Pascale – Prop : M. Quere Yves-Alain

TP : Margaery de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mlle Marzin Pascale

vainqueurs championnat 2017

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.