CHALETTE Spéciale de race - CACS - 16 juillet 2017

Juge : M. POUVESLE Bernard

CARDIGAN
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Classe Baby Mâles
TP : Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod: Mme Robinot Evelyne – Prop: Mme Tingaud Patricia

Classe Jeune Mâles
1er TB : M. Mille de la Bergerie des Bons Soins
(Halo Du Romatome / Hipikoahulotte Of Saint Hilaire's Park)
Prod. Mme Kayser de Candolle Caroline - Prop. Mlle Guyomard Maëlle

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB : Pi-et- Ra Born to Be Tango of Trefilio
(Waggerland Jumping Jack / Twinan Lost For Words)
Prod : M Trefan – Prop: Mme Thomas

2éme EXC : Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody To Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova

Classe Champion Mâles
1er EXC : Guinever’s Joy Falster-Ile                    
(CH Gowerston Jazz Singer for Pemcader / CH Joy Transfer Black Guinevere)
Prod: M. Mme Noël/Robinot - Prop: M. Noël

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Guinever's Joy Nutka-Rhapsody-In-Black
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne Prop. M. Le Scueul Yannick

TP : Nocka-Midnight-Black-Starlet Guinever's Joy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Furlan-City Guinever's Joy)
 Prod: Mme Robinot evelyne - Prop: M.Chateaux Jean-Marc

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod : Mme Leurs – Prop : Mme Peuple Lerosay

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOS : Joy Transfer Perfect Black Pearl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M. – Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop:  Mme Robinot Evelyne

2è EXC : Joy Transfer Phyllis Phantasy
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer My Fanny)
Prod: Mme Mahler – Prop: Mme Gobeault

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Live Your Life Annie de la Caverne des Anges
(Ch. Goldfinger de la Caverne des Anges / Diamantina Blue de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne

2è EXC : Hipikoa Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: Mme Kayser de Candolle

3è TB: Guinever's Joy Iolyn
(Pecan Valley Touch of Darkness / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme M. Robinot Evelyne / Noel Claude - Prop. Mme Bernard Arlette

Classe Champion Femelles
1er EXC: Guinever’s Joy Furlan-City
(Gowerston Jazz Singer for Pemcader / Joy Transfer Black Guinevere)
Prod :M.Mme Noel/Robinot - Prop : M Noel

Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best Vétéran: Joy Transfer Black Guinevere
(Floatin’ Cyntaf in Blue / Joy Transfer Ella Elaine)
Prod : Mme Mahler - Prop: Mme Robinot

__________________________________________________________________________________________________________________________________

 PEMBROKE
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune : Monty Pyton De La Caverne Des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Thomas Jocelyne – Prop : Mme Illanes Sylvie

2è EXC : Mystère Julius de la Caverne des Anges
(Hengywook de la Caverne des Anges / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop : Mme Thomas Jocelyne

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS : Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop : Mme Thomas Jocelyne

Classe Jeune Femelles
1er EXC : Menthe à l’Eau de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

2è EXC : Aussiepride Candy Girl Of Wolf Point
(Unikum Dubensky Zamok / Jamie At Home Gg Daouphars)
Prod : Mlle Niculescu Dana – Prop : M. Weiss Jean-Michel

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Marina Hanks des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just for a Kiss des Salines de Goupil). 
Prod & Prop : M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline

2è EXC : Aenor's May I Have Some Pudding
(Robin Hood / It Was Mad For Aenor's Du Grand Germance)
Prod : Mlle Descateaux Elinore – Prop : M. Weiss Jean-Michel

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : J’ai Encore Rêvé d’Elle de la Caverne des Anges
(Shamquin Finnegan’s Wake / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

2è EXC RCACS : Lucy-in-the-Sky des Quatre Jeudis
(Indiana du Clos des Duchesses / I’m Still Alive and Well des Quatre Jeudis)
Prod : Mme Aviot – Prop : Mme Illanes

3è EXC : Just for a Kiss des Salines de Goupil
(CH Otreks What Dreams are Made of / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop : M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.