CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er TB: Iphicles de la Cité des Grands Feux
(Goldfinger de la Caverne des Anges / Astuce de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden – Prop: Mme Heriobe-Pineau
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George The First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Prak)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: M. Bourgeois
2è EXC RCACS: Gandalf le Gris de la Caverne des Anges
(Ch.Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Gobeaut
3è EXC: Henry The 1st King of Saint Hilaire’s Park
(CH Tamlin King George the First / CH Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: Mme Boulon
4è TB: Eliott 1er de la Cité des Grands Feux
(Aubrey’s Say it with a Kiss / CH Astuce de la cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden – Prop: Mme Thomas
TB: Izumi Curtis du Romatome
(All Trade Walk this Way / Elfborg Brie Liberty)
Prod: Mme Petrini – Prop: Mme Vallantin
TB: Gary Cooper de la Caverne des Anges
(Bethwyn Beau Brumell / Fire Fly Blue des Celtes d’Yroise)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Boyer
Classe Champion Mâles
1er EXC Meilleur de race: Cymraeg Ci Jazz King
(CH Gowerston Jazz Singer for Pemcader / Taffy Cordelia)
Prod: Mme Sonberg – Prop: Mme Van Looy
2è EXC: Goldfinger de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas
3è EXC: Guinever’s Joy Falster-Ile
(CH Gowerston Jazz Singer for Pemcader / CH Joy Transfer Black Guinevere)
Prod: M. Mme Noël/Robinot - Prop: M. Noël
Classe Jeune Mâles
1er EXC Meilleur jeune: Pi – et- Ra Born to Be Tango of Trefilio
(Waggerland Jumping Jack / Twinan Lost For Words)
Prod: M. Trefan – Prop: Mme Thomas
2è EXC: Jack the Ripper de Ty Helyg
(Jazzking Cymraeg Ci / Evenbetter of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: Mme Taurin
Classe Puppy Mâles
P : Wild Instinc Jadis Cilgerran Castle
(Newcard’s Quo Vadis / Hilwynog des Celtes d’Yroise)
Prod & Prop: Mme Hannoteau
Classe Ouverte Femelles
1è TB: Cymraeg Ci Lullaby
(Pecan ValleyTouch of Darkness / Blondies Drop Dead Beautiful)
Prod: Mme Sonberg – Prop: Mme Scheers / Van Looy
Classe Champion Femelles
1è EXC Meilleure de sexe opposé: CH Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park
(CH Blondie’s Victory Challenge / Vénus Born to Love of Saint Hilaire’s Park)
Prod : M. Mme Boulon - Prop : Mme Boulon
2è EXC: CH Coco Chanel of Saint Hilaire’s Park
(CH Gowerston Jazz Singer for Pemcader / Volupté des Sens of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: Mme Boulon
Classe Jeune Femelles
1è EXC: Jolly Jewel Blue de la Caverne des Anges
(CH Check-up de la Caverne des Anges / Diamantina Blue de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
2è EXC: Erin From The Stone of Scone
(Brynlluan Bossy Boots / Bente from the Stone of Scone)
Prod: Mme Maike Sicre – Prop: Mme Hannoteau
3è TB: Eilir from the Stone of Scone
(Brynlluan Bossy Boots / Bente from the Stone of Scone)
Prod: Mme Sicre – Prop: Mme Arthaud
Classe Puppy Femelles
TP Meilleure Puppy: Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst – Prop: Mme Bergeron
Classe Baby Femelles
TP Meilleure Baby: Hashfan Skylight
(Faarup Wictor / Laerkegarden’s Queen)
Prod: M. Jensen / M. Bourgeois
Classe Vétéran Femelles
1è EXC Meilleure Vétéran: CH Joy Transfer Black Guinevere
(Floatin’ Cyntaf in Blue / Joy Transfer Ella Elaine)
Prod: Mme Mahler - Prop: Mme Robinot
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: Shamquin I’ve Got You Under My Skin
(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/Thomas - Prop: Mme Quinio Béatrice
2è EXC: I'm So Unique du Pays aux Longs Hivers
(Welsh Kings Let Them Talk About Me / Brynlea Itsy Bitsy Bikini)
Prod: M. Mme Pagnot - Prop: Mme Amedro
3è TB: Malic ND Wigglefarm
(Full au Roi de la Caverne des Anges / Golubaya Krov Heartsong)
Prod: Mme Derua – Prop: Mme Chorier
4è TB: I Will Be Your Man des Contamines
(Dragonjoy Talisman / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni – Mme Lacombe
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS Meilleur de sexe opposé: Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline
(Caamora Tally Ho Foxtrot / Shamquin Emei Shan)
Prod: Mme Steifert – Prop Mmes Quinio / Sutela
2è EXC RCACS: High Style A-Men by TM des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mme Camboni – Prop: Mme Delage
3è EXC: Shamquin Finnegan’s Wake
(Caamora Saddle Lane Remy Marin / Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Quinio / Thomas - Prop: Mmes Quinio/ Gendre-Peter
4è EXC: Dragonjoy Talisman
(CH Dragonjoy New Idol / CH Dragonjoy Love Song)
Prod : Mme Ceredi – Prop : Mmes Camboni/Malagre
EXC: Ghostbuster du Clos des Duchesses
(Brynelli Fly in Style / Dragonjoy Happy Days)
Prod: M. Mme Dancoisne – Prop: M. Mme Mordon
TB: Hengywook de la Caverne des Anges
(Havnfun’s Endless Storey de la Caverne des Anges / Derdrey des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Thomas
TB: Captain Ian Solo des Contamines
(Obey One Super Kenobey des Contamines / Bertley Flaming Miracle)
Prod: M. Camboni - Prop: M. Mme Cogrel
TB: Handsome Boy with Style des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni – Prop: Mme Jaffuel
TB: Hector des Tommyknockers
(Welsh Kings Let Them Talk About me / Golubaya Krov Guenievre)
Prod: Mme Monaco – Prop: Mme Authier
Classe Champion Mâles
1er EXC: CH Fairy Star Lover des Contamines
(CH Salvenik Star Made / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni – Prop: Mmes Camboni/Malagré
2è EXC: CH H.R.H. Lord Elliot de la Caverne des Anges
(CH Eden Take it to the Bank/Shamquin Angels are Smiling)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Evans
Classe Jeunes Mâles
1er EXC: Je Suis Aiden Queen des Contamines
(Dwynella Rough’n Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
2è TB: James Bond 007 de la Route Jacques Cœur
(High Style A-men by TM des Contamines / Hollyhock du Pays aux Longs Hivers)
Prod: Mme Delage – Prop: Mme Berthier
3è TB: Joey
(Corgilandia Ribot / Corgilandia Ametista)
Prod: Mme Todesco – Prop: Mme Gerard
Classe Vétéran Mâles
1er EXC Meilleur Vétéran: CH Brynelli Fly in Style
(CH Cordach Beckam / Brynelli Classic Elegance)
Prod: Mrs Ellis - Prop: M. Lexis
2è EXC: CH Victorin des Contamines
(CH Whistleway Justin Thyme / CH Teresa Super Sister des Contamines)
Prod:M Camboni - Prop: Mmes Malagré & Camboni
Classe Intermédiaire Femelles
1è EXC RCACS: Shamquin I’ve Got An Angel
(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/ Thomas - Prop: Mme Quinio Béatrice
2è EXC: Iris Fragance Fly in the Wind des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / June Joyaux de Milady)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mme Giroud – Laquerre
3è EXC: Ingrid Bergman de la Caverne des Anges
(Shamquin Finnegan’s Wake / CH Fara Facette de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
4è EXC: Iwandianka de la Caverne des Anges
(Fortuness Kiss Vudi Born To Win / Fau Dunaway de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
TB: I’m Quite a Lass
(Annwn’s Quite a Lad / Cyrcee des Etangs de Magrignane)
Prod: Mme Bayer – Prop: Mme Forestier
TB: I Will Always Love du Grand Germance
(B and B des Ptimour / Evening Star du Grand Germance)
Prod: M. Passays - Prop: Mme Dufour
Classe Ouverte Femelles
1è EXC CACS Meilleure de race, Best in Show: Hello Dolly de la Caverne des Anges
(CH Eden Take It to The Bank / Shamquin Angels are Smiling)
Prod & Prop: Mme Thomas
2è EXC: High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod & Prop: Mme Camboni
3è EXC: Gwladys Celtic Lady des Salines de Goupil
(Efflam Celtic Legend des Contamines / Eve First Lady des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M.Mme Cogrel
4è EXC: Hashka de l’Etang des Impériaux
(Welsh Kings Let Tem Talk About Me / Funny Girl des Contamines)
Prod: M. Grimaud – Prop: Mme Lardet
EXC: Shamquin Fairy Queen
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Thomas/Quinio - Prop: Mme Bergeron
TB: Highlight Lady in Style des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni – Prop: Mme Vanalderen
TB: Eve First Lady des Salines de Goupil
(Captain Ian Solo des Contamines / Olivia Van de Goudse Hout)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel
TB: Heidi des Salines de Goupil
(Efflam Celtic des Contamines / Olivia V. de Goudse Hout)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel
TB: Hermione des Salines de Goupil
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / Olivia V. de Goudse Hout)
Prod: M. Mme Cogrel - Prop: Mme Grall
TB: Born to Be Your Hearts on Fire
(Andvol Fregat Moei Mechty / Born to be Madame Bonaparte)
Prod: M.Mme Trefan/Torok – Prop: Mme Socolovert
Classe Champion Femelles
1ère EXC Meilleure Champion: CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Annline’s Quest of Love)
Prod & Prop: Mme Thomas
2è EXC: CH Annwn’s Wynona
(CH Trengate Mardi Gras / CH Aberlee Annies Song)
Prod: Mme Indergaard - Prop: Mmes Camboni/Malagré
3è EXC: CH Gwyneth Paltrow des Contamines
(CH Aberlee Leave It To Me / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mme Malagré
4è EXC: CH Dragonjoy Empress in Black
(CH Double Red Dragon at Woodhenge / CH Shavals Fire Dynasty of Woodhenge)
Prod: Mmes Ceredi/Farnedi – Prop: Mmes Gendre-Peter/Quinio
EXC: CH Fara Facette de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Derdrey des Tommyknockers)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Evans
Classe Jeune Femelles
1è EXC Meilleure Jeune: Just a French Lass des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Lamoureux
2è EXC: J’adore Annwn’s Lassie des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Camboni
3è TB: Just for a Kiss des Salines de Goupil
(CH Otreks What Dreams are Made of / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel
4è TB: Jolie Papillon des Graines de Menhir
(Epice des Bories de Yakoubia / G du Charme des Bories de Yakoubia)
Prod: Mme Levillain – Prop: Mme Martin
Classe Puppy Femelles
TP Meilleure Puppy: J’ai Encore Rêvé d’Elle de la Caverne des Anges
(Shamquin Finnegan’s Wake / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mme Thomas
Classe Vétéran Femelles
1ère EXC: CH Scrappy Cooky des Contamines
(Belroyd Rapsberry Sauce For Salvenik / Marx Sister Meg des Contamines)
Prod: M. Camboni - Prop: Mme Malagré
2è EXC: CH Teresa Super Sister des Contamines
(Salvenik Super Ted of Elmsmere / Makarena Sweet Dance des Contamines)
Prod: M. Camboni – Prop: Mme Camboni
CHALLENGE LOUIS CAMBONI
Meilleur Pembroke né en France :
Hello Dolly de la Caverne des Anges
(CH Eden Take It to The Bank / Shamquin Angels are Smiling)
Prod & Prop: Mme Thomas
CARDIGAN
Classe d’Elevage :
1er: of SAINT HILAIRE’S PARK à M. Mme Boulon
2è: La CAVERNE DES ANGES à Mme Thomas
Couple :
1er : Henry The 1st King of Saint Hilaire’s Park et CH Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park
2è: Guinever’s Joy Falster-Ile et Guinever’s Joy Furlan-City
3è: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park et Hashfan Skylight
PEMBROKE
Classe d’Elevage :
1er : LA CAVERNE DES ANGES à Mme Thomas Jocelyne
(Hello Dolly, CH Fanny Ardant, J’ai Encore Rêvé d’elle)
2ème : SHAMQUIN à Mmes Quinio Béatrice et Thomas Jocelyne
(I’ve Got you Under my Skin, Finnegan’s Wake, Fairy Queen)
3ème : LA CAVERNE DES ANGES à Mme Thomas Jocelyne
(CH HRH Lord Elliot, Ingrid Bergman, CH Fara Facette)
Lot d’Elevage :
1er : CH BRYNELLI FLY IN STYLE - Prop: M.Lexis
Avec ses descendants- Ghostbuster du Clos des Duchesses
- Highlight Lady With Style des Contamines
- High Style A-Men by TM des Contamines
- Iris Fragance Fly in the Wind des Contamines
- High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines
Paires :
1ère : Shamquin I’ve Got You Under My Skin et Shamquin Finnegan’s Wake
Couples :
1er : CH H.R.H. Lord Elliot de la Caverne des Anges et Fara Facette de la Caverne des Anges