NANTES - CACIB - 16 décembre 2018

Juge: : Mme MÜLLER Barbara


CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS: Izumi Curtis du Romatome
(All Trade Walk this Way / Elfborg Brie Liberty)
Prod: Mme Petrini Roberta – Prop: Mme Vallantin Régine

Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOB: CH Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij – Prop: Mme Bergeron

2ème EXC RCACIB: CH Black Cherry Zlote Psiaki
(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod: Mme Malinowska Joanna – Prop: Mme Froge Stephane


 PEMBROKE


Classe Jeune Mâles
1er EXC: Mezzoo DCKD Walkin’ on the Moon
(CH Triple H Moonlight Interlude / Mezzoo Secret of Faery Angel)
Prod: Mme Lafferiere Lynda – Prop: Raynaud Marie

2ème EXC: Olaf du Pays aux Longs Hivers
(Curig Fairytale Versailles / Siggen’s Polina Rose)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB: Aberlee Follow That Dream
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Liverpool-Get-Back Du Domaine d'Arinella Bianca
(Robin Hood / Indiana Jones Dubensky Zamok)
Prod: Mme Legret-Francou Laurence – Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB: CH Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(Dwynella Rough’n  Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Triple H DCDK Under a Paper Moon
(GCH Clover Hill’s Polar Vortex / Sunrunners Over the Moon at Clover Hill)
Prod : Mme G. Cox Debora & P. Moss Theresa – Prop : Mme Raynaud Marie

2ème EXC: Origami des Salines de Goupil
(CH Daredevil’s Hunting for Compliments from Skaten / Just-For-A-Kiss des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline

3ème TB: Nuit Bleue du Mont Reguet
(Macadam de la Vallée Thouarsaise / Marguerite du Mont Reguet)
Prod: Mme Martigny Catherine - Prop: Mme Casters Auriane 

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Night Angel’s Kiss Possible
(Fortuness Kiss Vudi Born to Win / Lavanya de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Lefranc Christine – Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane

2ème EXC: No Ifs Ands or Butts Daouphars
(Mysticor Moreover Moonraker / Eastwick du Grand Germance)
Prod: Mme Le Roux Tiffany – Prop: Mme Le Roux Annie

3ème EXC: Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Marina Hanks des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just for a Kiss des Salines de Goupil).
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline    

Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB: CH Legend of Dragoon Rose des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.