CARDIGAN
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune: Guinever’s Joy Notorious Big
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke
2ème EXC: Nobody Is Perfect de la Caverne des Anges
(Goldfinger de la Caverne des Anges / Asterland Whispering Wind)
Prod : Mme Thomas Jocelyne – Prop : M. Roesslinger Philippe
Classe Champion Mâles
1er EXC RCACIB: Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra
Classe Jeune Femelles
1er EXC: Naja de la Cité des Grands Feux
(Hp-Xante X Gerboise de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean - Prop: Mme Maury Mélissa
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Guinever's Joy Nutka-Rhapsody-In-Black
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod: Mme Robinot Evelyne - Prop: M. Le Scueul Yannick
Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS CACIB BOS: Hanlon’s Star Someone Like You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke
2ème EXC RCACS: Joy Transfer Perfect Black Pearl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M. – Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Robinot Evelyne
3ème EXC: Guinever's Joy Nocka-Midnight-Black-Starlet
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Furlan-City Guinever's Joy)
Prod: Mme Robinot Evelyne – Prop: M. Chateaux Jean-Marc
4ème TB: Guinever's Joy Iolyn
(Pecan Valley Touch of Darkness / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme M. Robinot Evelyne / Noel Claude - Prop: Mme Bernard Arlette
Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB : Dannidaks Plantagenet Matilda
(Blondie‘s Next Generation Blondies x// Dannidaks Fiona Marvel)
Prod: M.S. Vychugzhanina - Prop: Mme Liubov Fedorova
2ème EXC: Black Lady Z Irexu
(Georgeos George Controversia / Brawos Bis Dzierlatka Lisiura)
Prod: Fuglevičova Marta - Prop: Novakova Soňa
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Alenclaud Santino
(Alenclaud Bud / Alenclaud Vicenta)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: Mme Bouttier Cécile
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOB: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
2ème EXC: Covventinea Rag N’Bone Man
(Greenwooks Secret Agent 11 / Elfborg Neoba In Red To Covventinea)
Prod: Mme Gebruers Cindy – Prop: Mme Austin-Boehm
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Abercrombie Aston Tirrold
(Luciano Pavarotti Des Contamines / Hailait's Britania)
Prod: Mme Ugryumova M. – Prop: Mlle Noel Rosalie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB: Major Point Instagram
(Ch. Hillberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova N. A. - Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Puppy Femelles
TP: O’stralie des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Ilkley)
Prod: Mme Noel Rosalie – Prop: Mme Sinot Eléonore
Classe Jeune Femelles
1er EXC: Laif Spring Anabel Beautiful Lady
(Laif Spring Chance to Win / Laif Spring every Sopt is Beautiful)
Prod: Mme Leontyeva Natalia – Prop: Mme Noel Rosalie
2ème EXC: Carlotta Hitriy Lis
(Dragonjoy Sonny Corleonne / Talisman Vasilisy Jet Set)
Prod: Mme Sitdzikava Darya – Prop: Mme Bouttier Cécile
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: Mew Pokemon's Star des Contamines
(Ch Imagine I'm A Dream des Contamines / Ch High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine - Prop: Mme Devred Morgane
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Hiphigénie de la Caverne des Anges
(CH Eden Take it to the Bank / Shamquin Angels are Smiling)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
.