CARDIGAN
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Classe Ouverte Mâles
1er Exc CACS : Lancelot le Beau des Celtes d’Yroise
(Gowerston Blue Print / Hoedic des Celtes D’Yroise)
Prod: Mme Hervé Dominique - Prop: Mme Morin Martine
2ème Exc RCACS : Pi-et- Ra Born to Be Tango of Trefilio
(Waggerland Jumping Jack / Twinan Lost For Words)
Prod: M Trefan – Prop: Mme Thomas
3ème TB : Gandalf le Gris de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mme Gobeaut Celine
4ème TB : Izumi Curtis du Romatome
(All Trade Walk This Way / Elfborg Brie Liberty)
Prod: Mme Petrini Roberta - Prop: Mme Vallantin Régine
Casse champion Mâle
1er Exc Meilleur de race RBIS : CH. Cymraeg Ci Jazz King
(Gowerston JazzSinger for Pemcader / Taffy Cordelia)
Prod: Mme Sondberg Christine - Prop: Mme Scheers-Van Looy Ann
2ème Exc : CH. Jules de la Cité des Grands Feux
(HP-Xante / Astuce de la Cite des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean - Prop: M. - Mme Gambier Philippe & Corinne
Classe jeune Mâle
1er Exc Meilleur Jeune : Murmure du Mont des Croisettes
(Ch. Waggerland Little Joe / Ch. Shepados Hot and Spicy)
Prod & Prop: M. - Mme Leurs Eddie & Agathe
2ème TB : Mambo Italiano Blue de la Caverne des Anges
(Goldfinger de la Caverne des Anges / Jolly Jewell Blue de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne - Edwige - Prop: Mme Chaillou Emilie
Classe Baby Mâle
1er TP Meilleur Baby : Joy Transfer Quick Silver
(Hope on California Caleb / Joy Transfer Myfanwy)
Prod & Prop : M. - Mme Mahler Gerhard & Susanne
Classe Intermédiaire Femelle
1ère Exc CACS : Hummelviksgardens Royal Romance
(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod : Mme Sundberg Carina - Prop : Mme Thomas Jocelyne
2ème Exc : Lily Dancing Queen de la Vallée de l’Aumance
(Cymraeg Ci Jazz King / Cymraeg Ci Lullaby)
Prod: Mme Scheers-Van Looy Ann - Prop: M. Van Samang Lotte
3ème Exc : Joy Transfer Perfect Black Pearl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M. – Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Robinot Evelyne
4ème Exc : Joy Transfer Phyllis Phantasy
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M. - Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Gobeaut Céline
Classe Ouverte Femelle
1ère Exc RCACS : Hummelviksgardens O'Susannah
(CH Dunes Notalltresureissail Verandgold / Blatirans Elektra Elektrisk)
Prod: Mme Sundberg Carina - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
2ème Exc : Black Cherry Zlote Psiaki
(Ch. Phi-Vestavia I’m Burnie-Mr Burnie / Ch. Cyranka Virgo Vestalis)
Prod : Mme Malinowska - Prop : Mme Frogé Stéphane
3ème Exc : Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux
(Goldfinger de la Caverne des Anges / Evinrude de la Cite des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean - Prop: Mme Socolovert Anne
4ème Exc : Waggerland Silver Steak
(Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Skye)
Prod: Mme Dijkhorst - Noij R. C. M. - Prop: Mme Gobeaut Céline
Exc : Cymraeg Ci Lullaby
(Pecan Valley Touch of Darkness / Blondies Drop Dead Beautiful)
Prod: Mme Sondberg Christine - Prop: Mme Scheers-Van Looy Ann
TB : Hipikoa Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. - Mme Boulon Maurice & Nicole - Prop: Mme Kayser de Candolle Caroline
Bon : Courtly Brindle Lady Kirsten
(Ch. Courtly Brindle Lord Axel / Courtly Brindle Lady Fiona)
Prod: M. - Mme Dekker-Pilon A.C. - Prop: M. - Mme Leurs Eddie & Agathe
Disq. : Joy Transfer our Blue Sally
(Joy Transfer Melvyn in Bue / Guinever’s Joy Inis-Hir)
Prod & Prop: M. -Mme Mahler Gerhard & Susanne
Classe Champion Femelle
1ère Exc Meilleure du Sexe Opposé : CH.Guinever’s Joy Inis-Hir
(Pecan Valley Touch of Darkness / Guinever’s Joy Furlan City)
Prod: Mme Robinot Evelyne - Prop: M. - Mme Mahler Gerhard & Susanne
2ème Exc : CH. Waggerland Quality Made
(Ch. Yasashikuma Dragon Defender / Ch. Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst - Noij R. C. M. - Prop: Mme Bergeron Catherine
3ème Exc : CH. Shepados Hot and Spicy
(Ch. Larchmonts Auspicious / Ch. Cardigarden’s Dion C’s Melody)
Prod: M. Mme Ramberg Olav & Nina - Prop: M. Mme Leurs Eddie & Agathe
Classe Jeune femelle
1ère Exc : Keksband Maginine a Future (Dite Rosy)
(Xtacee By Green Sand Beach / Ormaï Evelyn Snow White)
Prod: Mme Masyagina Svetlana - Prop: Mme Debot Delphine
2ème Exc : Malouine du Mont des Croisettes
(Ch. Waggerland Little Joe / Ch. Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mlle Leurs Agathe - Prop: Mme Peuple-Lerosey Sarah
3ème Exc : Joy Transfer Phenomenal Phenah
(Pawcific Signedsealed Delivred / Joy Transfer Myfanwy)
Prod & Prop : M. - Mme Mahler Gerhard & Susanne
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
PEMBROKE
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Classe Intermédiaire Mâle
1er Exc : Major Point Instagram
(Ch. Hilleberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova N. A. - Prop: Mme Thomas Jocelyne
2ème Exc : Milk Wood Lafayette
(Hakuna Matata de la Caverne des Anges / Milk Wood Ilouna)
Prod: Mmes Marzin Pascale & Gwenaëlle - Prop: Mme Herbaut Agnes
3ème Exc : Legend of Wisdom des Contamines
(Ch. Efflam Celtic Legend des Contamines / Ch. High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagre Catherine - Prop: Mme Wagner Lindsy
Classe Ouverte Mâle
1er Exc CACS Meilleur du Sexe Opposé : Lawrence of Arabia des Contamines
(Dragonjoy Sonny Corleone / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagre Catherine - Prop: Mme Merens Christine
2ème Exc RCACS : Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
3ème Exc : Hakuna Matata de la Caverne des Anges
(Highworth Cut the Mustard for Twinan / Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mme Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mme Marzin Pascale
4 ème Exc : Hengywook de la Caverne des Anges
(Havnfun’s Endless Storey de la Caverne des Anges / Derdrey des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Champion Mâle
1er Exc : CH. Lover Luberon de Cucuron des Contamines
(Ch. Dragonjoy Sonny Corleone / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagre Catherine
Classe Jeune Mâle
1er Exc : Mystère Julius de la Caverne des Anges
(Hengywook de la Caverne des Anges / Ch. Fanny Ardant de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Minime Mâle
1er TP : Monty Python de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Intermédiaire femelle
1ère Exc : Legend of Dragoon Rose des Contamines
(Ch. Efflam Celtic Legend des Contamines / Ch. High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod & Prop: MmesCamboni Elisabeth & Malagre Catherine
2ème Exc : Fest Hauer Zeta Jones
(Hillberry Honey - Dipper / Fest Hauer Ineffable Beauty For Allens)
Prod: Mme Makova Alla - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
3ème Exc : Lady Heather du Lac d’Andoria
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Gazelle des Douves d’Ampponville)
Prod & Prop: Mme Amedro Karine
4ème TB : Malavita des Bories de Yacoubia
(Garou du Domaine des Censes / Idao du Clos des Duchesses)
Prod: Mme Garat Aurélie - Prop: Mme Debot Delphine
TB : Maggy de la Vallée Thouarsaise
(Mistycor Moreover Moonraker / Irony and Smile de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Fofana Vanina - Prop: Mme Spinnewyn Aurelie
Classe Ouverte Femelle
1ère Exc CACS Meilleure de Race / Best in Show : Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne & Edwige
2ème Exc RCACS : Lolly Pop du Pays aux Longs Hivers
(Curig Faerietale Versailles / Siggen’s Polina Rose)
Prod: M. - Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Amedro Karine
3ème Exc : Groseille des Ptimour
(Efflam Celtic Legend Des Contamines / Easy Jet Valentine Des Ptimour)
Prod: Mme Maletras Annie - Prop: Mme Socolovert Anne
4ème Exc : Lucy in the Sky des Quatre Jeudis
(Indiana du Clos des Duchesses / I’m Stille Alive and Well des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte - Prop: Mme Illanes Sylvie
TB : Just for a Kiss des Salines de Goupil
(Ch. Otreks What Dreams are Made Of / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. - Mme Cogrel Loïc & Jacqueline
Classe Champion femelle
1ère Exc : CH. Hello Dolly de la Caverne des Anges
(Ch. Eden Take It To The Bank / Shamquin Angels Are Smiling)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
2ème Exc : CH. High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines
(Ch. Brynelli Fly in Style / Ch. Annwn’s Zamba)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagre Catherine
3ème Exc : CH. Fanny Ardant de la Caverne des Anges
(Ch.Caamora Saddle Remy Martin / Ch. Annline's Quest Of Love)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
4ème Exc : CH. J’adore Annwn’s Lassie des Contamines
(Ch. Annwn’s Quite a Lad / Ch. Annwn’s Zamba)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagre Catherine
Classe Jeune femelle
1ère Exc Meilleure Jeune : Mary Poppins de Paline
(Fantastic Fletcher of Little Black Moon / Juliette des Bories de Yakouba)
Prod : Mme Geraud Adeline - Prop: Mme Debot Delphine
2ème Exc : Dorogoe Udovolstvie Lunar Eclipse
(Andvol Mercury / Dorogoe Udovolstcie Fondue au Chocolat)
Prod: Kameko T. P. & Matveychuk A. E. - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
3ème Exc : Marina Hanks des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just For a Kiss des Saline de Goupil)
Prod & Prop: M. - Mme Corgel Loïc & Jacqueline
4ème Exc : Aenor’s May I Have Some Chutney
(Robin Hood / It Was Made For Aenor’s Dugg)
Prod: Me Descateaux Elinore - Prop: M. Descateaux Sanjuan
Classe Minime femelle
1ère TP Meilleur Minime : Margaery de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige - Prop: Mlle Marzin Pascale
__________________________________________________________________________
CHALLENGE Louis CAMBONI
Remporté cette année par :
CACS-BOB-BIS: Lauren Bacall de la Caverne des Anges
Prod & Prop: Mes Thomas Jocelyne et Edwige
__________________________________________________________________________
PEMBROKE
Couples :
1er : Le Petit Prince de la Caverne des Anges et Lauren Bacall de la Caverne des Anges
2è: Hengywook de la Caverne des Anges et Dorogoe Udovolstvie Lunar Eclipse
3è: Major Point Instagram et Hello Dolly de la Caverne des Anges
4è: Mystère Julius de la Caverne des Anes et CH.Fanny Ardant de la Caverne des Anges
Paires :
1ère : Le Petit Prince de la Caverne des Anges et Mystère Julius de la Caverne des Anges
2ème : CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges et Lauren Bacall de la Caverne des Anges
LOT de REPRODUCTEUR :
1er : CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges ( Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne)
Avec ses descendants
- Mystère Julius de la Caverne des Anges
- Le Petit Prince de la Caverne des Anges
- Lauren Bacall de la Caverne des Anges
LOT d’AFFIXE :
1er : LA CAVERNE DES ANGES à Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige
( Lauren Bacall, Le Petit Prince, CH Fanny Ardant)
2 ème: LA CAVERNE DES ANGES à Mme Thomas Jocelyne et Edwige
(Mystère Julius, Monty Pyton, Margaery)
CHALLENGE Louis CAMBONI
Remporté cette année par :
CACS-BOB-BIS: Lauren Bacall de la Caverne des Anges
Prod & Prop: Mes Thomas Jocelyne et Edwige