NANTES - CACS - 09 décembre 2017

Juge : M. LASSELIN Jean-Pierre

CARDIGAN
_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Classe Ouverte MâIes
1er EXC CACS BOS: Izumi Curtis du Romatome
(All Trade Walk this Way / Elfborg Brie Liberty)
Prod: Mme Petrini Roberta – Prop: Mme Vallantin Régine

Classe Intermédiare Femelles
1er EXC CACS BOB: Keksband Imagining a Future
(Xtacee By Green Sand Beach / Ormaï Evelyn Snow White)
Prod: Mme Masyagina Svetlana - Prop: Mme Debot Delphine

Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS: Black Cherry Zlote Psiaki
(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod: Mme Malinowska Joanna – Prop: Mme Froge Stéphane-Patricia

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

PEMBROKE
____________________________________________________________________________________________________________________________

Classe Intermédiare Mâles
1er EXC CACS BOS: Major Point Irinus
(CH Hilberry Love Ambassador / CH Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova Natalia – Prop: M. Mme Le Roux Tiffany

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS: Jeep Joe de la Vallée des Noyères
(Milk Wood Ephrem / Born to Be Your Hearts on Fire)
Prod: Mme Socolovert – Prop: Mme Casters

Classe Baby Femelles
TP Best Baby: Mysticor Night Fairy
(Mysticor Highlander / Mysticor Charming Princess)
Prod. Mme Oktyabrina Rondik – Prop. Mlle Descateaux Elinore

TP: Bonnyfoks Dancing Queen
(Aethwy Piano Man / Menya ne Tabit’)
Prod: Mme Cherepanova Alena – Prop: Mme Aries Laurence

TP: Bonnifoks Desert Rose
(Ch. Aethwy Piano Man / Ch. Menya Ne Zabyt')
Prod: Mme Cherepanova Elena - Prop: Mlle Yadan Ingrid

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Milk Wood Maitika
(Milk Wood Ephrem / Milk Wood Jemma Dakota)
Prod: Mme Marzin Pascale – Prop: M. Quere Yves-Alain

2è EXC: No Ifs Ands or Butts Daouphars
(Mysticor Moreover Moonraker / Eastwick du Grand Germance)
Prod: Mme Le Roux Tiffany – Prop: Mme Le Roux Annie

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOB: Marina Hanks des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just for a Kiss des Salines de Goupil).
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline    

2è EXC RCACS: Miss Flower by Kenzo du Pays des Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot - Prop: Mme Marchand Sophie

3è EXC: Aenor’s May I Have Some Chutney
(Robin Hood / It Was Made For Aenor’s Dugg)
Prod: Mme Descateaux Elinore - Prop: Mme Sanjuan Sandrine

Classe Ouverte Femelles
1er EXC: Just for a Kiss des Salines de Goupil
(CH Otreks What Dreams are Made of / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline    

2è EXC: Milk Wood Lady Sansa
(Hakuna Matata de la Caverne des Anges / Milk Wood Garanwyn)
Prod: Mmes Marzin – Prop: Mme Casters

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.