CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS: Izumi Curtis du Romatome
(All Trade Walk this Way / Elfborg Brie Liberty)
Prod: Mme Petrini – Prop: Mme Vallantin
Classe Champion Mâles
1er EXC BOB: Goldfinger de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC CACS BOS: Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux
(CH Goldfinger de la Caverne des Anges / Evinrude de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean – Prop: Mme Socolovert Anne
2è EXC: Black Cherry Zlote Psiaki
(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod : Mme Malinowska – Prop : Mme Froge
Classe Jeune Femelles
1ère EXC Meilleure jeune: Hummelviksgardens Royal Romance
(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod : Mme Sundberg Carina - Prop : Mme Thomas Jocelyne
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOB: Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
2è EXC: Milk Wood Lafayette
(Hakuna Matata De La Caverne Des Anges / Milk Wood Ilouna)
Prod: Mlles Marzin Gwenaëlle & Pascale - Prop: Mme Herbaut Agnès
Classe Ouverte Mâles
1ère EXC RCACS: Hakuna Matata de la Caverne des Anges
(Highworth Cut The Mustard for Twinan / Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mlles Marzin G. et P.
2è EXC: Lawrence of Arabia des Contamines
(Dragonjoy Sonny Corleone / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod : Mmes Camboni/Malagre – Prop : Mme Merens
3è EXC: Jeep Joe de la Vallée des Noyères
(Milk Wood Ephrem / Born to Be Your Hearts on Fire)
Prod : Mme Socolovert – Prop : Mme Casters
4è EXC: Milk Wood Ianto
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Milk Wood Emelyne)
Prod : Mmes Marzin – Prop : Mme Hélias
Classe Jeune Mâles
1ère EXC Meilleur jeune: Major Point Irinus
(Hillberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod : Mme Mayorova – Prop : Mme Le Roux/Musso
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Milk Wood Lady Sanza
(Hakuna Matata de la Caverne des Anges / Milk Wood Garanwyn)
Prod : Mmes Marzin – Prop : Mme Casters
2è EXC: Fest Hauer Zeta Jones
(Hillberry Honey - Dipper / Fest Hauer Ineffable Beauty For Allens)
Prod: Mmes Matrosova et Voronkova - Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC CACS BOS: Shamquin I’ve Got An Angel
(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/Thomas - Prop: Mme Quinio Béatrice
2è EXC RCACS: Just for a Kiss des Salines de Goupil
(CH Otreks What Dreams are Made of / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel
3è EXC: In Case of Emergency Daouphars
(CH Hillberry Red Voyager / Everlasting Love du Grand Germance)
Prod & Prop: Mme Le Roux
Classe Jeune Femelles
1ère EXC: Malavita des Bories de Yacoubia
(Garou du Domaine des Censes / Idao du Clos des Duchesses).
Prod : M. Mme Garat. Prop : Mme Debot.
Classe Puppy Femelles
TP Meilleure puppy: Mary Poppins de Paline
(Fantastic Fletcher du Clos des Duchesses / Juliette du Clos des Duchesses).
Prod : M. Mme Geraud - Prop : Mme Debot.