NANTES - CACIB - 11 décembre 2016

Juge: M. EYMAR-DAUPHIN Christian

CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB: Izumi Curtis du Romatome
(All Trade Walk this Way / Elfborg Brie Liberty)

Prod: Mme Petrini – Prop: Mme Vallantin

Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB: Goldfinger de la Caverne des Anges

(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas
 
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC CACS CACIB BOS: Black Cherry Zlote Psiaki

(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod : Mme Malinowska – Prop : Mme Froge
 
Classe Jeune Femelles
1ère EXC Meilleure jeune: Hummelviksgardens Royal Romance 

(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod : Mme Sundberg Carina - Prop : Mme Thomas Jocelyne


PEMBROKE


Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Le Petit Prince de la Caverne des Anges

(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne

2è EXC: Milk Wood Lafayette
(Hakuna Matata De La Caverne Des Anges / Milk Wood Ilouna)
Prod: Mlles Marzin Gwenaëlle & Pascale - Prop: Mme Herbaut Agnès
 
Classe Ouverte Mâles
1ère EXC CACS CACIB BOB: Lawrence of Arabia des Contamines

(Dragonjoy Sonny Corleone / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod : Mmes Camboni/Malagre – Prop : Mme Merens
 
2è EXC:  Hakuna Matata de la Caverne des Anges
(Highworth Cut The Mustard for Twinan / Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mlles Marzin G. et P.
 
3è EXC: Milk Wood Ianto
(Génération XXL de la Caverne des Anges / Milk Wood Emelyne)
Prod : Mmes Marzin – Prop :  Mme Hélias

Classe Jeune Mâles
1er TB: Little Ben the Ghost des Salines de Goupil

(Ghostbuster des Salines de Goupil / Heidi des Salines de Goupil)
Prod: M. Mme Cogrel – Prop: Mme Penard
 
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS: Fest Hauer Zeta Jones

(Hillberry Honey - Dipper / Fest Hauer Ineffable Beauty For Allens)
Prod: Mmes Matrosova et Voronkova  - Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Ouverte Femelles
1ère EXC CACS RCACIB : Just for a Kiss des Salines de Goupil

(CH Otreks What Dreams are Made of / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel        
 
Classe Champion Femelles
1ère EXC CACIB BOS: J’adore Annwn’s Lassie des Contamines   

(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Camboni
 
Classe Jeune Femelles
1ère EXC Meilleure jeune: Legend of Dragoon Rose des Contamines

(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagré
 
2è EXC: Marina Hanks des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just for a Kiss des Salines de Goupil).
Prod : M. Mme Cogrel - Prop : M. Mme Cogrel
 
3è EXC: Legend of Fairy Morgane des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni/Malagré – Mme Trouchkina
 
 4è TB : Malavita des Bories de Yacoubia
(Garou du Domaine des Censes / Idao du Clos des Duchesses).
Prod : M. Mme Garat. Prop : Mme Debot.
 
ClassePuppyFemelles
TP Meilleure puppy: Mary Poppins de Paline

(Fantastic Fletcher du Clos des Duchesses / Juliette du Clos des Duchesses).   
Prod : M. Mme Geraud - Prop : Mme Debot.
 
 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.