AVOISE - Régionale d'Elevage - 11 septembre 2016

Juge: M. Jean-Paul KERIHUEL

CARDIGAN


Classe Ouverte Mâles
1er EXC BOS: Izumi Curtis du Romatome

(All Trade Walk this Way / Elfborg Brie Liberty)
Prod: Mme Petrini – Prop: Mme Vallantin

Classe Champion Mâles
1er EXC: Goldfinger de la Caverne des Anges

(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas
 
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC BOB: Black Sherry Zlote Psiaki

(Phi Vestavia I’m Burnie Mr Burnie / Cyranka Virgo Vestalis)
Prod: Mme Malinowska – Prop: Mme Froge-Bernard
 
2è EXC: Lubie des Celtes d’Yroise
(Gowerstone Blue Print / Hoedic des Celtes d’Yroise)
Prod: M. Herve – Prop: Mme Clément
 
3è EXC: Hummelviksgarden O’Susannah
(Ch. All Trade Easy Money / Ch. Gusigan’s Snöengel)
Prod : Mme Sundberg Carina - Prop : Mme Thomas Jocelyne

Classe Ouverte Femelles
1er EXC: Je ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux

(CH Goldfinger de la Caverne des Anges / Evinrude de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean – Prop: Mme Socolovert Anne
 
Classe Champion Femelles
1er EXC: Waggerland Quality Made

(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst – Prop: Mme Bergeron
 
PEMBROKE

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: Le Petit Prince de la Caverne des Anges

(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne

Classe Ouverte Mâles
1er EXC: Shamquin I’ve Got You Under My Skin

(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/ Thomas  -  Prop: Mme Quinio Béatrice
 
2è EXC: Ghostbuster du Clos des Duchesses
(Brynelli Fly in Style / Dragonjoy Happy Days)
Prod: M. Mme Dancoisne – Prop: M. Mme Mordon

3è EXC: Hengywook de la Caverne des Anges
(Havnfun’s Endless Storey de la Caverne des Anges / Derdrey des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Thomas

Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOB RBIS: Lover Luberon de Curcuron des Contamines

(CH Dragonjoy Sonny Corleone / CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagre
 
2è EXC: Lawrence of Arabia des Contamines
(Dragonjoy Sonny Corleone / Gwyneth Paltrow des Contamines
Prod : Mmes Camboni/Malagre – Prop : Mme Merens
 
3è EXC: Lord Sheldon du Lac d’Andorria
(Ghosbuster du Clos des Duchesses / Gazelle des Douves d’Amponville)
Prod: Mme Amedro Karine – Prop: Mme Rouillon Sophie

Classe Vétéran Mâles
1er EXC: CH. Havnfun's for Sentimental Reasons at Shamquin 

(Caamora Marty Graw / Shamquin Angel's Lullaby at HavNfun)
Prod: Mme Smith – Prop: Mmes Quinio/Smith/Thomas
 
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Lolly Pop du Pays aux Longs Hivers

(Curig Faeritale Versailles / Siggen’s Polina Rose)
Prod: M. Mme Pagnot – Prop: Mme Amedro
 
2è EXC: Lauren Bacall de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Ch. Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas Jocelyne
 
Classe Ouverte Femelles
1er EXC: Shamquin I’ve Got An Angel

(Desperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod: Mmes Quinio/ Thomas  -  Prop: Mme Quinio Béatrice
 
2è EXC: Just for a Kiss des Salines de Goupil
(CH Otreks What Dreams are Made of / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel  
 
3è EXC: In Case of Emergency Daouphars
(CH Hillberry Red Voyager / Everlasting Love du Grand Germance)
Prod & Prop: Mme Le Roux

4è Insuff: Shamquin Eden Rose
(HavNfun's For Sentimental Reasons at Shamquin / Dragonjoy Empress in Black)
Prod : Mmes Quinio & Thomas - Prop : Mme Soubrier-Guégan

Classe Jeune Femelles
1er EXC: Fest Hauer Zeta Jones

(Hillberry Honey - Dipper / Fest Hauer Ineffable Beauty For Allens)
Prod: Mmes Matrosova et Voronkova  - Prop: Mme Thomas Jocelyne

2è EXC: Lady Heather du Lac d’Andoria
(Ghosbuster Du Clos Des Duchesses / Gazelle Des Douves D’Amponville)
Prod & Prop: Mme Amédro Karine

Classe Puppy Femelles
1ère TP Best Puppy: Marina Hanks des Salines de Goupil

(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Just for a Kiss des Salines de Goupil).
Prod : M. Mme Cogrel - Prop : M. Mme Cogrel
 
2ème TP: Shamquin Miss Sunshine
(CH Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / Shamquin I’ve Got an Angel).
Prod : Mmes Thomas/Quinio - Prop : Mme Quinio
 
3ème TP: Dikiy Angel’s Berega Sheksny
(CH. Mistycor Covert Tramp’n Branch / CH. Expo Margaret’s Yarkaya Moiy Zvezdochka).
Prod : Mme Ermolina - Prop : Mme Le Roux.
 
4ème TP : Malavita des Bories de Yacoubia
(Garou du Domaine des Censes / Idao du Clos des Duchesses).
Prod : M. Mme Garat - Prop : Mme Debot.
 
TP: Mae Celia de la Caverne des Anges
(Génération XXL de la Caverne des Anges /  Shamquin Esperanza Irisida).
Prod : Mme Thomas - Prop : Mme Thomas

Classe Baby Femelles
TP Best Baby: Mary Poppins de Paline

(Fantastic Fletcher du Clos des Duchesses / Juliette du Clos des Duchesses).     
Prod : M. Mme Geraud - Prop : Mme Debot.

LOT de REPRODUCTEUR PEMBROKE
1er: Ghostbuster du Clos des Duchesses avec ses enfants:
- Lady Heather du Lac d’Andoria
- Lord Sheldon du Lac d’Andorria
- Marina Hanks des Salines de Goupil

LOT d'AFFIXE PEMBROKE
1er: SHAMQUIN à Mmes Quinio/Thomas avec
-
Shamquin Eden Rose
- Shamquin I’ve Got An Angel
- Shamquin Miss Sunshine

COUPLE CARDIGAN
1er; Golfinger de la Caverne des Anges et Hummelviksgarden O’Susannah

COUPLE PEMBROKE
1er: CH. Havnfun's for Sentimental Reasons at Shamquin et Shamquin Eden Rose
2ème: Le Petit Prince de la Caverne des Anges et Lauren Bacall de la Caverne des Anges


PAIRE PEMBROKE
1er: Shamquin I’ve Got An Angel et Shamquin Miss Sunshine

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.