CARDIGAN
Classe Champion Mâles
1er EXC BOB: CH Goldfinger de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Puppy Femelles
1è TP Best puppy: Hummelviksgardens O'Susannah
(CH Dunes Notalltreasureissil Verangold / Blatirans Elektra Elektrisk)
Prod: Mme Sundberg – Prop: Mme Thomas
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOS: Je Suis Aiden Queen des Contamines
(Dwynella Rough’n Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACS: H.R.H. Lord Elliot de la Caverne des Anges
(CH Eden Take it to the Bank/Shamquin Angels are Smiling)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Evans
2è EXC: Grimm Uzem Bachla
(Havnfun’s Endless Storey de la Caverne des Anges / Eclipse Uzem Bachla)
Prod: M. Meyer – Prop: Mme Legrand
Classe Champion Mâles
1er EXC: CH Fairy Star Lover des Contamines
(CH Salvenik Star Made / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni – Prop: Mmes Camboni/Malagré
Classe Jeune Mâles
1er EXC Meilleur jeune: Milk Wood Just a Dream
(Hakuna Matata de la Caverne des Anges / Milk Wood Garanwyn)
Prod: Mmes Marzin – Prop: Mme Le Caer Corinne
Classe Puppy Mâles
1er TP Meilleur puppy: Lein des Prestiges d’Aranjuez
(H-R-H Lord Elliot de la Caverne des Anges / Isabelle)
Prod: Mme Noel – Prop: M. Benoist
Classe Intermédiaire Femelles
1è EXC RCACS: Isabelle
(Annwn’s Quite a Lad / Cyrcee des Etangs de Magrignane)
Prod : Mme Beyer – Prop : Mme Noel
2è EXC: Jodie Foster de la Route Jacques Cœur
(High Style a Men by TM des Contamines / Hollyhock du Pays aux Longs Hivers)
Prod: Mme Delage – Prop: Mme Reppert
Classe Ouverte Femelles
1è EXC CACS: Hiphigénie de la Caverne des Anges
(CH Eden Take it to the Bank / Shamquin Angels are Smiling)
Prod & Prop/ Mme Thomas
Classe Champion Femelles
1è EXC BOB: Just a French Lass des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Lamoureux Martine
Classe Jeune Femelles
1è EXC: J’ai Encore Rêvé d’Elle de la Caverne des Anges
(Shamquin Finnegan’s Wake / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mme Thomas
2è EXC: Balletcor Winter”s Wishes
(Startor Andreas at Balletcor / Balletcor Gemini Special)
Prod: M. Bale – Prop: Mme Le Caer
Classe Vétéran Femelles
1è EXC Meilleur vétéran: CH Annwn’s Wynona
(CH Trengate Mardi Gras / CH Aberlee Annies Song)
Prod: Mme Indergaard - Prop: Mmes Camboni/Malagré