Juge: M. CAVILLAC Boris
LANCASHIRE HEELER
Classe Ouverte Mâle
1er EXC : Axa’s Warrior of Dead Marches
(Bob of The Seven Hills Country / Skogstrollet’s Betty Boop)
Prod & Prop: Mme Robijns Greet
Classe Champion Mâle
1er EXC : CH Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes Jenny - Prop: Mmes Wurtz-Gauthier Camille / Clementz Muriel
Classe Intermédiaire Femelle
1ère EXC CACS : Heloise Sandie Shot Se Distinguer
(Parabar Paxton’s Patent / Axa’s Horse of Shadowfax)
Prod: Mme Buurma-Annijas Wendy - Prop: Mme Robijns Greet
Classe Ouverte Femelle
1ère EXC RCACS : Daphne Of The Seven Hills Country
(Axa’s Ada of Rivendell / Tumlex Scurry Tally)
Prod: Mme De Jong - Prop: Mme Robijns Greet
Classe Champion Femelle
1ère EXC : CH Swanndale Raven
(Hotpot Lord Tyson At Swanndale / Swanndale Come Back Girl)
Prod: Mme Swann Julia - Prop: M. Silva Giannini
CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
1er TP: Makor Point Ticket to Ride
(Rochar & Stubbyacres Biloxi Blues / Major Point Janie’s Got a Gun)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Lundava Astrid
TP: Asterland Whiskey in The Jar
(XIV Karat Playing It Cool at Aubrey / Asterland Get Over It)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid
TP: Fergus d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granda)
Prod & Prop: Mme Mendoça Sara
TP: Inspired By Sky Fall
(Waggerland Big Band / Uszaki Mrs Hudson)
Prod : Me Gorbunova Alexandra – Prop : Mme Druesne Pauline
TP: Jamie Fraser d’Alma Castrense
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granada)
Prod & Prop: Mme Mendoça Sara
Classe Jeune Mâles
1er EXC BOS: Waggerland Dunkin Donut
(Big Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Dijkhorst/Noij Rachel
2ème EXC: Good Luck Stone Unico Zakhar
(Dom Corgi Indiana Jones / Oredezh Hause Bazhena)
Prod: Boshenyatova AA – Prop: Mme Schelbert Katerina
3ème EXC: Keksband Let The Cat Out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine
4ème EXC: Sir Sherlock de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: Mme Kayser de Candolle Caroline
TB: Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB: Waggerland Big Bang
(Waggerland Not For Sale / Carddicted Return To Sender)
Prod: Dijkhorst/Noij – Prop: Dijkhorst Noij & Dijkhorst W J
2ème EXC RCACS RCACIB: Lugh d'Alma Castrense
(Alistair Arrowhead Kiss And Corgi / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Mendonca Correia Sara
3ème EXC: Waggerland Under Arrest
(Waggerland Not For Sale / Hova Bonde’s Ema Skye)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij Rachel – Prop: Mme Duisterwinkel Amy
4ème EXC: The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
EXC: Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard
EXC: Hanlon’s Star Something About You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen Joke
EXC: Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M. Brossaud Dimitri
Classe Champion Mâles
1er EXC: CH Aethwy Friends Will Be Friends
(Aethwy Ultramarine / Aethwy Somebody to Love)
Prod: M. Khvatov – Prop: Mme Gorbunova Alexandra
Classe Vétéran Mâles
1er EXC: Hanlon’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasure Is Silver and Gold / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen. Joke
Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy: Uszaki Yabadabadoo
(Uszaki Once Upon a Time / Uszaki River Song)
Prod et Prop: Mme Zalewska Magdalena
TP: Lallybroch d’Alma Castrense Rsr Lop
(Uther Pendragon d’Alma Castrense / Alhambra de Granda)
Prop & Prop: Mme Mendoça Sara
TP: Suchastellar Dont Worry Be Hippie UCHASTELLAR DONT WORRY BE HIPPIE
(Blu Skyy’s Ziggy Stardust / Suchastellar Latte For Lillifee)
Prod et Prop: Mme Oja Maie
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune BOB: Xena Worrior Princess Z Jurajskiego Zamku
(Waggerland Xolomom / Madera Z Jjurajskiego Zamku)
Prod et Prop: Mme Janiec Magdalena
2ème EXC: Waggerland Dreamweaver
(Big-Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij RCM
3ème EXC: Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie
4ème EXC: Joy Transfer Virginia Spring Jewel
(Joy Transfer Melwyn in Blue / Joy Transfer Roxanne)
Prod: Mme- M. Mahler Susanne & Gerhard – Prop: M. Blostin Richard
EXC: Funny Flower Fields Sweet Mini Mouse
(Big-Woods Flash Sentry / Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline
EXC: Senorita Mitsouoko Silteplait de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Campo-Abessolo Manon
TB: Cardiganium Hola Salvador
(Shepados Hercule Poirot / Avvenente Principessa for Cardiganium)
Prod: Mme Golovushkina Julia - Prop: Mme Park Seo-Ah
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Waggerland Dark Chocolate
(Big-Wood’s Flash Sentry / Waggerland Unavailable)
Prod & Prop: Mme Dijkorst Noij Rachel RCM
2ème EXC: Ice Queen Z Jurajskiego Zamku
(Cheysuli’s Tri To Remember / Turquoise Crystal Z Jurajskiego Zamku)
Prod & Prop: Mme Janiec Magdalena
3ème EXC: Asterland Restar Reality
(XIV Karat Playing It Cool at Aubrey / Asterland Get Over It)
Peod & Prop: Mme Lundava Astrid
4ème EXC: Ci-Llatharid To The Moon And Back
(Blu Skyy’s Ziggy Stardust / Covventinea Pretty Paulina)
Prod: Mme Sterckx Katelijne – Prop: Mme Gebruers Cindy
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB: Waggerland Bling Bling
(Waggerland Not For Sale / Carddicted Return To Sender)
Prod: Mme Dijkhorts-Noij Rachel - Prop: Mme Duisterwinkel Amy
2ème EXC RCACS RCACIB: I’m the Sword in the Night D’Alma Castrense
(CH Waggerland Limited Edition / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Correia Mendonça Sara
3ème EXC: Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige
EXC: Bossyboots Homecoming Queen
(CH. Lancelot le Beau des Celtes d’Yroise / CH Bossyboots Escada)
Prod: M. Mme Underwood - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
EXC: Hanlon’s Star Spice Up Your Life
(Hanlon’s Star Someone Like You / Hanlon’s Star Something Beautiful)
Prod & Prop: Janssen Joke
Classe Champion Femelles
1er EXC: CH Dannidaks Plantagenet Matilda
(Blondie‘s Next Generation Blondies x// Dannidaks Fiona Marvel)
Prod: M.S. Vychugzhanina - Prop: Liubov Fedorova
2ème EXC: Uszaki River Song
(Waggerland Not For Sale / Uszaki Jeepers Creepers)
Prod: Mme Zalewska Magdalena – Prop: Mme Zalewska Magdalena & Golebiewska Jadwiga
3ème EXC: CH Suchastellar Latte For Lillifee
(Kardibroke Yule Keep /Asterland Unique Promises)
Prod et Prop: Mme Oja Maie
Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best vétéran: CH Waggerland Just Jackie
(Dragonpatch Big Papa Foster / Waggerland Covergirl)
Prod & Prop: Rachel Dijkhorst-Noij
2ème EXC: Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: Mme Kayser de Candolle
PEMBROKE
Classe Baby Mâles
1er TP Best baby: Sunny des Anges d’Hera
(Peps du Mont Reguet / Opéra de l’Etang des Impériaux)
Prod: Mme Robert Deverine – Prop: Mme Dormoy Elodie
2ème TP: So What des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth/Malagré Catherine – Prop: M. Lexis Dominique
Classe Puppy Mâles
1er TP Best puppy: Emeishanquin Secret’s N The Fox
(Caamora Shamquin I Have a Dream for Annline / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
2ème TP: Saxo
(Victoria Amatoria Samson Sunbeam / Velikiy Voin Arfa)
Prod: Mme Hauet Isabelle – Prop: Mme Ertel Margot
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune: Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux
2ème EXC: Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
3ème EXC: Veclaci Diamant
(Mastermind Rudens Legendos / Rubenza Rudens Legendos)
Prod et Prop: Mme Vidinevica Sintija
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
2ème EXC: Night Keepish Cinzano Aikemundo
(Amsburg’s Own Thinking Our Lout / Style Life Over and Over)
Prod: Mme Lazarevitch Anna – Prop: M. Rocher Guillaume
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / Towernaglen Red Spinel)
Prod: Mr Mc Cormick Liam - Prop: Mmes Tomas Jocelyne et Edwige
2ème EXC RCACS: Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy
3ème EXC: Andvol Uno Momento
(Laif Spring Royal Gold / Andvol Klementina)
Prod: Mme Volkova Marina – Prop: Mme Gebruers Cynthia
4ème EXC: Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Champion mâles
1er EXC RCACIB: CH Ormai Ingelwin Berth
(Fest Hauer Badgley Mischka / Ormai Tarquinia)
Prod: Mme Mutsenek Anastasia - Prop: M. Laut Merle
2ème EXC: CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie
3ème EXC: CH Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie
4ème EXC: Veclaci Bitcoin
(Brigadoon’s Dream Weaver / Naughty But Nice des Contamines)
Prod: Mme Vidinevica Sintija
Classe Vétéran Mâles
1er EXC Best Vétaran BOB: Asterland You Know Who
(Hausbeliv Artur / Asterland Save Your Kisses For Me)
Prod Mme Lundava Astrid – Prop M. Laut Merle
Classe Jeune Femelles
1ère EXC: Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
2ème EXC: Bravestagardens Cindy Lauper
(Stora Björns Collin Chapman / Myklegardens Aida Rev))
Prod & Prop: Mme Brave Mia
3ème EXC: Shelby Polly des Prestiges d’Aranjuez
(Alenclaud Santino / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie
4ème EXC: Andvol Uliana II
(Otreks Footprints In The Snow / Andvol Hantara)
Prod: Marina Volkova - Prop: M. Järveläinen Sanna
EXC: Dragonjoy Eclipse
(Alenclaud Franchesco / Dragonjoy Black Magic)
Prod: Mme Ceredi Chiara - Prop: Mme Fassi Camila
EXC: Night Keepish Aiva
(Mistycor Hiughlander / Night Keepish Ezhovaya Rukavichka
Prod: Mme Lazarevitch Anna – Prop : M. Rocher Guillaume
EXC: Sally Field des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy
EXC: Seaside Starlette de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Hubert Marion
EXC: Shady des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Suzi Quatro)
Prod: Mme Colly Allison - Prop: Mme Haye Marine
EXC: Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël – Prod: Mme Sylvie Illanes
EXC: Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline
EXC: Soosh des Terres de Beaulieu
(Hailait’s Surprise / O’Blue du Clos de Rêverie)
Prod: SAS Terres de Beaulieu – Prop: Mme Vere Margot
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC: Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane
2ème EXC RCACS: CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie
3ème EXC: Ormai Toarmina
(Hailait's United Kingdom / Ormai Alrisha)
Prod: Mme Mutsenek Anastasia - Prop: Mme Gebruers Cynthia
4ème EXC: Drifan Emeishanquin Bless Your Heart
(CH Trehilyn Don’t Hold Back / CH Drifan Butterfly Kisses For Shamquin)
Prod: Mme Northway Vicki/Quinio Béatrice – Prop: Mme Quinio Béatrice
EXC: Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
EXC: Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline
EXC: CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie
EXC: CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie
EXC: Plum Pudding de la Caverne des Anges
(Mystère Julius de la Caverne des Anges / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
EXC: Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
EXC: Unita Mentale Bonita Bessi
(CH Andvol Chevalier / CH Amansi Lucrezia de Medici)
Prod: Mme Pavlova Skorodumova Zhanna – Prop: Mme Tonte Klix Martina Elisabeth
Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB: CH Asterland Now You See Me
(The Good Boy Jack Sparrow / CH Louise Brooks des Contamines)
Prod & Prop: Mme Lundava Astrid
Juge: M. DESCHUYMERE Norman
PEMBROKE
Classe Ouverte Mâle
1er EXC CACS CACIB BOS: Covventinea Rag N’Bone Man
(Greenwoods Secret Agent 11 / Elfborg Neoba In Red To Covventinea)
Prod: Mme Gebruers Cindy – Prop: Mme Austin-Boehm Sandra
Classe Champion Mâle
1er EXC RCACS RCACIB: Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Jeune Femelles
1er TB: Seniorita
(Hailait’s Surprise / Velikiy Voin Barselona)
Prod. Mme Jacquet Myrianne - Prop. Mme Vandekan Cécile
2ème TB: Seaside Starlette de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Hubert Marion
Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS CACIB BOB: CH Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane
Juge: Mme SOCOLOVERT Anne
CARDIGAN
Classe ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB: Rodéo Ramz des Divines Folies Bergère
(Murmure du Mont des Croisettes / Foxhouse Brighde)
Prod: Mme Fievet Sandrine – Prop: M. Andre Patrick
Classe Intermédiaire Femelles
1er TB: Sergente Pepper de la Bergerie des Bons Soins
(Jules de la Cité des Grands Feux / Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mme Kayser de Candolle Caroline – Prop: Mme Moor Alice
Classe Ouverte Femelles
1er TB: Pipetenn de la Vallée des Noyères
(Notorious Big Guinever’s Joy / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop: M. Andre Patrick
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
1er TP Best Puppy: Shiva du Chemin des Contrebandiers
(Malic of ND Wiggle Farm / Ruby du Roc del Fouich)
Prod: Mme Raynaud Laura – Prop : Mme Le Buzullier Isabelle
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS: Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Ouverte Mâles
1er TB: Perseus le Grec des Salines de Goupîl
(CH Andvol Paco Rabanne / CH Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline – Prop : M. Denis-Gouley Gabriel
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune: Slawa des Bories de Yakoubia
(Thyme Dubensky Zamok / Natsu des Bories de Yakoubia)
Prod: Earl les Bories de Yakoubia – Prop: Mme Bichler Justyna
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: Pétronille des Salines de Goupil
(CH Andvol Paco Rabanne / CH Marina Hanks des Salines de Goupil)
Prod & Prop : M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline
2ème EXC RCACS: Philadephia du Lac d’Andoria
(I'm so Unique du Pays Aux Longs Hivers / Lolly Pop du Pays Aux Longs Hivers)
Prod: Mme Amédro Karine - Prop: Mme Heurtin Béatrice
Juges: M. MARTINS:WCC et WCP
M. CHAPIRO: LH
LANCASHIRE HEELER
Classe Ouvert Femelles
1er EXC CACS BOB : Angel's Cream Chocolate
(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)
Prod: Mme Dvorska Adela - Prop: M. Kerfriden Jean
CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M. Brossaud Dimitri
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères
(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop: Mme Ducouret Claire
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS : Oups du Mont des Croisetttes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: M. Ser Olivier
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : Born To Be Your Eagle Has Landes at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra, Trefan Sandor – Prop: Mme Monaco Anne
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune et du 1er groupe : Remember The Melody des Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Monaco Anne
Classe Ouverte Femelles
1er TB : Paris Champs Elysees du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola
2ème TB : Paris Moulin Rouge du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOB : CH Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
2ème EXC RCACIB : Bagryanaya Osen Elan Gay Leon
(Mistycor Boris Baker / Bagyanaya Osen Ateli Frost)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre
CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Inspired By Star Furry
(Waggerland Big Bang / Uszaki Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Quach Chantevi
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
2ème EXC : Born To Be Your Eagle Has Landes at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra, Trefan Sandor – Prop: Mme Monaco Anne
3èmè EXC : Baron de Ley – Baileys Vom Moosacher
(Greenwoods Secret Agent II / Thiama Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : Jean Luc Picorg O’The Palatinate Pixies
(Greenwoods Secret Agent II / Daredevil’s High Five Hobbit From Syaken)
Prod: Mme Thomas Sabine – Prop: Mme Malingriaux Justine
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Shelby Polly des Prestiges d’Aranjuez
(Alenclaud Santino / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod: Mme Noël Rosalie – Prop : Mme Noël Rosalie
2ème EXC: Remember The Melody des Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Monaco Anne
3èmè TB : Sweet Macha des Prestiges d’Aranjuez
(Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Noël Rosalie – Prod: Mme Suard Bleuenn
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Quo Vadis Funny Girl
(Fest Upper Class / Quo Vadis Paprika)
Prod & Prop : Mme Kiel Lilo
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS : Xena Vom Moosacher
(Fortin’s Black and Gold Tiger / Tamina Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine
2ème EXC : Quo Vadis Wookie
(Daredevil’s Macho Kiwi King From Staken / Jantra Vom Old Tom)
Prod & Prop : Mme Kiel Lilo
3ème EXC : Quira Vom Moosacher
(Finn Vom Moosacher / Jolly Vom Moosacher)
Prod: M. Mme Haberli Hans Ulrich / Koch Stéphanie – Prop: Mme Steinmann Christine
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez
(Izbrannik Bogov Maxbord / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie
2ème EXC RCACIB : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie
3ème EXC : CH Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Juge: M. CAVILLAC Boris
CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M. Brossaud Dimitri
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Dom Corgi Yuve Yuve Yu
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Vanil)
Prod: Mme Falimonova – Prop: Mme Grall Aurélie
2ème EXC : : Dom Corgi Aria Di Mare
(Shepados Hercule Poirot / Dom Corgi Eugenia)
Prod: Mme Falimonova Tatyana - Prop: Mme Grimal Marie
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: Mme Leurs Agathe
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOB: Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux
2ème EXC : Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Ad Libitum Iz Gvardii Corgos
(Amansi Greater Art / Nikki Iz Gvardii Corgos)
Prod: Mme Ignatyeva Oksana – Prop: Mme Rusanovych Valeriia
2ème EXC RCACS : Veseliy Prazdnik Ay-Tador
(Mistycor Chicago Jazz Band / Talisman Vasilisy Faire Tale)
Prod: Mme Kuprina Elena – Prop: Mme Domnina Valeriya
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB : CH Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Shirley Maclane des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos/ Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine – Prop: Mmes Moreau Katia, Pauline et Laura
Classe Jeune Femelles
1er EXC : Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
2ème EXC : Snowdrop des Salines de Goupil
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc & Jacqueline
3ème EXC : Double Creek Arwen Undomiel
(Born In Bentivoglio Poker Face / Goldenhill Proude Astrid)
Prod: Mme Antoniazzi Elisabetta – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS : Nymphea Pretty Flower des Salines de Goupil
(Ghostbuster du Clos des Duchesses / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel Loïc et Jacqueline
Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB : CH Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
Juge: M. CHAPIRO Boris
CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC : Rowdy Roddy Piper de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa – Prop: M. Brossaud Dimitri
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères
(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop: Mme Ducouret Claire
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOS : Star’s Spirit Talisman des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Mew Pokemon Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Guillarmo Margaux
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
2ème EXC : Born To Be Your Eagle Has Landes at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra, Trefan Sandor – Prop: Mme Monaco Anne
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
2ème EXC : Real Folk Blues de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici Juliette
Classe Baby Femelles
TP : Sans Gêne Mme des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos / CH Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod. Mmes Camboni Elisabeth / Malagre Catherine - Prop. Mme Sanson Pascale
TP : Shirley Maclane des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos/ Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth / Malagré Catherine – Prop: Mmes Moreau Katia, Pauline et Laura
Classe Jeune Femelles
1er EXC : Remember The Melody des Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut at Borntobe / Night and Day des Tommyknockers)
Prod: Mme Monaco Anne – Prop: Mme Monaco Anne
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Rebel Rebel Bowie des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Sanson Pascale
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Devred Morgane
2ème EXC : Poppy de JayKay Land
(Patxi of ND Wiggle Farm / Mistycor Amelia Windsor)
Prod: Mme Zenouda Edith - Prop: Mme Bouchier Zélia
3ème EXC : Oblady Oblada de la Caverne des Anges
(Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Iwadianka de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige – Prop: Mme Wickert Fabienne
Classe Champion Femelles
1er EXC RCACIB : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie
Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre
CARDIGAN
Classe Jeune Mâles
1er TB : Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Roderic du Mont des Croisettes
(Jimmy Jixx V.D. Milligenhof / Shepados Hot & Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: Mme Veillith d’Aubarede Véronique
PEMBROKE
Classe Baby Mâles
TP: S.O.E Des Vergers de Iacchos
(Milk Wood Just a Dream / Pallas Athena des Vergers de Iacchos)
Prod: M.Mme Le Chêne Christophe / Le Caer Corinne – Prop: Mme Le Caer Corinne
Classe Puppy Mâles
TP: Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Born To Be Your Eagle Has Landes at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra, Trefan Sandor – Prop: Mme Monaco Anne
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Rainbow des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod: Mme Noël Rosalie – Prop: M. Angileri Jonathan
2ème EXC : Prince-Of-Wales des Vergers de Iacchos
(Lipton du Haras Sovake / Ballector Winter’s Wishes)
Prod & Prop: M. Le Chene Christophe & Mme Le Caer Corinne
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Sans Gêne Mme des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos / CH Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod. Mmes Camboni Elisabeth / Malagre Catherine - Prop. Mme Sanson Pascale
TB : Sacha de Mendiburua
(Night Keepish Zugzwang / Bagryanaya Osen Melinda Makgrou)
Prod: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée – Prop: M. Mme DeLabrusse Amaury et Dorothée
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël – Prod: Mme Sylvie Illanes
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Salome Conte
(CH Lawrence of Arabia des Contamines / Legend of Fairy Morgane des Contamines)
Prod: Mme Trouchkina Tatiana - Prop: Mme Miroslaw Natalia
Disq : Born In Bentivoglio Ottava Meraviglia
(Born in Bentivoglio Poker Face / Ophelia Pems Passion)
Prod: Mme Bentivoglio Selvaggia - Prop: M. Trolez Dominique
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Rebel Rebel Bowie des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Sanson Pascale
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS RCACIB : CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie
2ème EXC : Bad Romance Born In Bentivoglio
(Mistycor One Is A Million / Mistycor Deep In Love With Liberty)
Prod: Mme Bentivoglio Selvaggia – Prop: M. Trolez Dominique
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée
Juge: M. KARCHER Christian
CARDIGAN
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Sweetie Scented de la Vallée des Noyères
(Big-Wood's The Best Bueno / Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop: Mme Ducouret Claire
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(CH Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : CH Paddy Flaherty des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Song-Of My Joy Of- Living des Nifelupos
(CH Paddy Flaherty des Contamines / Night Angel's Kiss Possible)
Prod & Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
Classe Ouverte Femelles
1er TB : Poppy de JayKay Land
(Patxi of ND Wiggle Farm / Mistycor Amelia Windsor)
Prod: Mme Zenouda Edith - Prop: Mme Bouchier Zélia
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie
Juge: Dr SCHAFFNER Gilbert
CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Simbelmyne des Ered de Mononoke
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)
Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine
Classe Jeune Mâles
1er TB : Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Vanesa de Bureba
(Ormai Fioravanti Ridolfo / Jenifer de Bureba)
Prod: M. Saez Ruiz Luis Antonio – Prop: Mme BORDRON Valérie
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
TP: Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Intermédiaire Mâles
1er TB : Requiem For A Dream du Chemin des Corrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy
2ème EXC RCACS RCACIB : Y Ddraig Goch Quote Unquote
(Greenwoods Secret Agent II / Ermyn Fly Like a Y Ddraig)
Prod: Mme Tanne J. Eerland - Prop. Mme Vazquez Angeles
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Sally Field des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Corgi Red Hill Maghy
(Mistycor Shadow of Tony Manero / Corgi Red Hill Delphina)
Prod : M. Meulenyzer Vincent – Prop : Mme Dessalles Magali
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS RCACIB : R'Kelly Garrett de Mendiburua
(Abercrombie Aston Tirrold / CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrow)
Prod & Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Paris Champs Elysees du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod: Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB : Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie