CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: M. Bourgeois
2è EXC RCACS RCACIB: Gary Cooper de la Caverne des Anges
(Bethwyn Beau Brumell / Fire Fly Blue des Celtes d’Yroise)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Boyer
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS RCACIB: Joy Transfer Meryl
(Rarebit Blackjack Boyd / Joy Transfer Blue Glenys)
Prod: Mme Mahler - Prop: M. Giboin
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB: CH Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park
(CH Blondie’s Victory Challenge / Vénus Born to Love of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: Mme Boulon
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC: I'm So Unique du Pays aux Longs Hivers
(Welsh Kings Let Them Talk About Me / Brynlea Itsy Bitsy Bikini)
Prod: M. Mme Pagnot - Prop: Mme Amedro
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race: Dragonjoy Talisman
(CH Dragonjoy New Idol / CH Dragonjoy Love Song)
Prod: Mme Ceredi – Prop: Mmes Camboni/Malagre
2è EXC RCACS RCACIB: Ghostbuster du Clos des Duchesses
(Brynelli Fly in Style / Dragonjoy Happy Days)
Prod: M. Mme Dancoisne – Prop: M. Mme Mordon
3è EXC: High Style A-Men by TM des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod : Mme Camboni – Prop : Mme Delage
Classe Intermédiaire Femelles
1er TB: Ivy Fly in My Heart des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / June Joyaux de Milady)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mme Merlonetti
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS: High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mme Camboni— Prop: Mmes Camboni/Malagré
2è EXC RCACS RCACIB: Gloria Swanson des Contamines
(CH Aberlee Leave It To Me / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mme Aldrin-Danet Sandra
3è EXC: Heidi des Salines de Goupil
(Efflam Celtic des Contamines / Olivia V. de Goudse Hout)
Prod & Prop : M. Mme Cogrel
4è TB: Genna de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / Diamond of Summer Sky des Chevaliers du Zodiaque)
Prod: Mme Thomas— Prop: Mme Wickert
Classe Jeune Femelles
1er EXC Meilleure jeune: J’adore Annwn’s Lassie des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagré
Classe Puppy Femelles
TP Meilleure puppy: Just for a Kiss des Salines de Goupil
(CH Otreks What Dreams are Made of / Heidi des Salines de Goupil)
Prod & Prop: M. Mme Cogrel
Photos Exposants
{gallery sortcriterion=filename sortorder=asc cols=4 width=220 height=220 crop=1 labels=labels alignment=left orientation=horizontal buttons=0 links=0 counter=0 overlay=1}/corgis/galeries/expositions/2014/SpeOrleans2014{/gallery}