CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS – RCACIB: Blues Dakota Lisie Pysie
(Ti Amo Controversia / CH Arian)
Prod : Mme Prusinska – Prop : Mmes Thomas / Mautref
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB - Meilleur de race: CH Yasashiikuma Telltail Dbledare
(CH Twinroc Santa Paws / CH Yasashiikuma Smoky Mountn Maid)
Prod : Mme Camm – Prop : Mme Croft-Elliott
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS – CACIB : Hawaï des Ptimour
(Guinever’s Joy Falster-Ile/Exotic Lady Blue des Ptimour)
Prod: Mme Malétras - Prop: Mme Socolovert
Classe Jeune Femelles
1ère EXC CACIB – Meilleure jeune: Waggerland Last Laugh for Llaneirwg
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / Waggerland firestarter Llaneirwg)
Prod: Mme RCM Dijkhorst-Noij – Prop: Mme Croft-Elliott
PEMBROKE
Classe Intermédiare Mâles
1er EXC: Fortuness Kiss Vudi Born to Win
(CH Redbaron/CH Aethwy Zemphira Starlit Night)
Prod: Mme Panteleeva— Prop: Mme Thomas
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS - CACIB -BOB - Best of groupe 1: Andvol Mercury
(Kinsale Star Treat / Andvol Nina Rici)
Prod : M. Mme Andriyanov/Volkova - Prop : Mme Sidorenko
2ème EXC RCACS - RCACIB: Andvol Zoloto Makkeny
(Twinan Gold Sovereign / Highworth Dance the Floor)
Prod : M. Mme Andriyanov/Volkova - Prop : Mme Sidorenko
3ème EXC: Welsh Kings Let Them Talk About Me
(CH Riverside X-Tra Ordinary / CH Llandians Royale Affair)
Prod : M.Tepedino – Prop : Mme Monaco
Classe Champion Mâles
1er EXC: Havnfun's for Sentimental Reasons at Shamquin
(CH Caamora Marty Graw / Shamquin Angel’s Lullaby at Havnfun)
Prod: Mme Smith - Prop: Mmes Quinio/Smith/Thomas
Classe Jeune Mâles
1er EXC - Meilleur jeune: Hengywook de la Caverne des Anges
(Havnfun’s Endless Storey de la Caverne des Anges / Derdrey des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS – RCACIB : Hiphigénie de la Caverne des Anges
(CH Eden Take it To The Bank/Shamquin Angel’s are Smilling)
Prod: Mme Thomas— Prop: Mmes Thomas/Dupouy
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC RCACS: Siggen's Polina Rose
(CH Andvol Ya Tvoy Kumir / CH Siggen’s Jozze Fin Fin)
Prod: M. Wilberg—Prop: M.Mme Pagnot
2ème EXC : Golubaya Krov Guenievre
(Andvol Ais and Fire / Iasmin Joyaux de Milady)
Prod: Mme Varlamova – Prop: Mme Monaco
3ème EXC : Groseille des Ptimour
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / Easy Jet Valentine des Ptimour)
Prod: Mme Maletras – Prop: Mme Socolovert
4ème EXC: Shamquin Eden Rose
(CH Havnfun’s for Sentimental Reasons at Shamquin / CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Quinio/Thomas – Prop: Mmes Quinio/Soubrier
Classe Champion Femelles
1ère EXC CACIB: CH.Dragonjoy Empress in Black
(Double Red Dragon at Woodhenge / CH Shavals Fire Dynasty of Woohenge)
Prod: Mme Cerdi/Farnedi - Prop: Mmes Gendre-Peter / Quinio
2ème EXC: CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Annline’s Quest of Love)
Prod & Prop: Mme Thomas J.