CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George The First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon—Prop: Mme Bourgeois
2è EXC: Houblon de la Caverne des Anges
(Aubrey’s Say it with a Kiss / Agatha Christie de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Benoit
Classe Ouverte Mâles ()
1er EXC CACS : Cymraeg Ci Jazz King
(Gowerston Jazz Singer for Pemcader/Taffy Cordelia)
Prod: Mme Sonberg - Prop: Mme Scheers/Van Loo
2è EXC : Henry the 1st King of Saint Hilaire's Park
(CH Tamlin King Georges the First/CH Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: M. Mme Boulon
3è EXC : Blues Dakota Lisie Pysie
(Ti Amo Controversia / CH Arian)
Prod : Mme Prusinska – Prop : Mmes Thomas / Mautref
4è TB: Ginko Bilo de l'Avenue des Artistes
(Clint Eastwood des Ptimour / Angie Jolie des Ptimour)
Prod : Mme Giraux – Prop : M. Pieters
Classe Champion Mâles
1er EXC Best Mâle: CH Yasashiikuma Dragon Defender
(CH Twinroc Santa Paws / CH Yasashiikuma Smoky Mountn Maid)
Prod: Mme Camm— Prop: M. Dijkhorst-Noij
2è EXC: CH Guinever's Joy Falster-Ile
(CH Gowerston Jazz Singer for Pemcader/ CH Joy Transfer Black Guinevere)
Prod: M Mme Noêl/Robinot —Prop: M. Noël C
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune: Waggerland Little Joe
(Yasashiikuma Dragon Defender / Waggerland Firestarter Llaneirwg)
Prod: Mrs R.CH.M. Dijkhorst-Noij—Prop: Mme Meijerhof-Jager
Classe Intermédiaire Femelles
1è EXC CACS Best femelle BEST IN SHOW: Waggerland Kiss This
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod: Mrs R.CH.M. Dijkhorst-Noij—Prop: M. Dijkhorst-Noij
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Exotic Lady Blue des Ptimour)
Prod: Mme Malétras - Prop: Mme Socolovert
3è TB: Hipikoa Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park)
Prod : M. Mme Boulon – Prop : Mme KAYSER de Candolle
4è TB: Cymraeg Ci Lullaby
(Pecan ValleyTouch of Darkness / Blondies Drop Dead Beautiful)
Prod: Mme Sonberg – Prop: Mme Scheers / Van Looy
TB: Hilwynog des Celtes d'Yroise
(CH Check-Up de la Caverne des Anges / Carol Blue Singer of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M.Herve – Prop: Mme Hannoteau
Classe Champion Femelles
1è EXC: CH Coco Chanel of Saint Hilaire's Park
(CH Gowerston Jazz Singer for Pemcader / Volupté des Sens of Saint Hilaire’s Park)
Prod: Mr Mme Boulon – Prop: Mme Boulon
2è EXC: CH Joy Transfer Black Guinevere
( Floatin’ Cyntaf in Blue / Joy Ttansfer Ella Elaine)
Prod: Mme Mahler - Prop: Mr Noël C.
Classe Minimes Femelles
1è P : Idylle de la Caverne des Anges
(Goldfinger de la Caverne des Anges / Diamantina Blue de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Thomas – Prop : Mme Bigotte
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS: Dragonjoy Talisman
(CH Dragonjoy New Idol / CH Dragonjoy Love Song)
Prod : Mme Ceredi – Prop : Mmes Camboni/Malagre
2è EXC: Handsome Higgins With Style des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Wynona)
Prod : Mme Camboni – Prop : Mme Burtin Samson
3è EXC: High Style Kouros By YSL des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod : Mme Camboni – Prop : Mme Archanskaia
4è TB: Hengywook de la Caverne des Anges
(Havnfun’s Endless Storey de la Caverne des Anges / Derdrey des Tommyknockers)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS Best mâle BEST OF BREED: Andvol Mercury
(Kinsale Star Treat / Andvol Nina Rici)
Prod : M. Mme Andriyanov/Volkova - Prop : Mme Sidorenko
2è EXC: Ghostbuster du Clos des Duchesses
(Brynelli Fly in Style / Dragonjoy Happy Days)
Prod: M. Mme Dancoisne – Prop: M. Mme Mordon
3è EXC: Fortuness Kiss Vudi Born to Win
(CH Redbaron/CH Aethwy Zemphira Starlit Night)
Prod: Mme Panteleeva— Prop: Mme Thomas
4è EXC: Havnfun's for Sentimental Reasons at Shamquin
(CH Caamora Marty Graw / Shamquin Angel’s Lullaby at Havnfun)
Prod: Mme Smith - Prop: Mmes Quinio/Smith/Thomas
EXC: Andvol Zoloto Makkeny
(Twinan Gold Sovereign / Highworth Dance the Floor)
Prod : M. Mme Andriyanov/Volkova - Prop : Mme Sidorenko
EXC: CH Dwynella Rough'n' Rowdy
(CH Aberlee Phantom Sequence / CH Dwynella’ Q’ Behind Me)
Prod: Mme Dickinson – Prop : Mme Shvedova
EXC: Welsh Kings Let Them Talk About Me
(CH Riverside X-Tra Ordinary / CH Llandians Royale Affair)
Prod : M.Tepedino – Prop : Mme Monaco
Classe Champion Mâles
1er EXC: Fairy Star Lover des Contamines
(CH Salvenik Star Made / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni E./Malagré C.
Classe Minimes Mâles
1er TP Best Puppy: Imagine I'm a Dream des Contamines
(Dragonjoy Talisman / Annwn’s Wynona)
Prod : Mmes Camboni/Malagre – Prop : M. Blessing
(Welsh Kings Let Them Talk About Me / BrynleaItsy Bitsy Bikini)
Prod : M. Mme Pagnot – Prop : Mme Amedro
Classe Intermédiaire Femelles
1è EXC RCACS: High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod : Mme Camboni – Prop : Mmes Camboni/Malagre
2è EXC: Hiphigénie de la Caverne des Anges
(CH Eden Take it To The Bank/Shamquin Angel’s are Smilling)
Prod: Mme Thomas— Prop: Mmes Thomas/Dupouy
3è EXC: Highlight Lady With Style des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Wynona)
Prod : Mme Camboni – Prop : Mme Vanelderen
4è B: Huhura Upende Nyota des Totems du Saskatchewan
(Elbe de la Villa des Champs / Falgstaff Funny Totem du Grand Germancé)
Prod : Mme Marie – Prop : Mme Pieters
Classe Ouverte Femelles
1è EXC CACS Meilleure femelle: Siggen's Polina Rose
(CH Andvol Ya Tvoy Kumir / CH Siggen’s Jozze Fin Fin)
Prod: M. Wilberg—Prop: M.Mme Pagnot
2è EXC: Groseille des Ptimours
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / Easy Jet Valentine des Ptimour)
Prod: Mme Maletras – Prop: Mme Socolovert
3è EXC: Shamquin Eden Rose
(CH Havnfun’s for Sentimental Reasons at Shamquin / CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Quinio/Thomas – Prop: Mmes Quinio/Soubrier
4è EXC: Shamquin Fairy Queen
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin x CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod : Mmes Thomas/Quinio—Prop : Mme Bergeron
EXC: Gloria Swanson des Contamines
(CH Aberlee Leave It To Me / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mme Aldrin-Danet Sandra
TB: Golubaya Krov Guenievre
(Andvol Ais and Fire / Iasmin Joyaux de Milady)
Prod: Mme Varlamova – Prop: Mme Monaco
Classe Champion Femelles
1ère EXC: CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin/CH Annline’s Quest of Love)
Prod & Prop: Mme Thomas
2è EXC: CH Annwn's Wynona
(CH Trengate Mardi Gras/ CH Aberlee Annies Song)
Prod: Mme Indegaard A. - Prop: Mmes Camboni E/ Malagré C
3è EXC: CH Gwyneth Paltrow des Contamines
(CH Aberlee Leave It To Me / CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni/Malagré
4è EXC: CH.Dragonjoy Empress in Black
( Double Red Dragon at Woodhenge / CH Shavals Fire Dynasty of Woohenge)
Prod: Mme Cerdi/Farnedi - Prop: Mmes Gendre-Peter / Quinio
TB: CH Heym of Hassellyn Empress Blessing
(Caamora Saddle Lane Remy Martin / Heym of Hassellyn’s Awen)
Prod: Dr F.W. Middendorf – Prop: M. Mme Blessing
Classe Jeune Femelles
1è EXC Best jeune: Ice Tea des Tommyknockers
(Welsh King Let Them Talk About Me / Golubaya Krov Guenievre)
Prod & Prop: Mme Monaco.
2è TB: Impromptue Zoe Confetti Fly des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / June Joyaux de Milady)
Prod: Mme Camboni — Prop : Mme Othmane
3è TB: Ivy Fly in My Heart des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / June Joyaux de Milady)
Prod: Mme Camboni—Prop: Mme Merlonetti
Classe Minimes Femelles
1ère TP: Ingrid Bergman de la Caverne des Anges
(Shamquin Finnegan’s Wake / Fara Facette de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Baby Femelles
1ère TP: Shamquin Ivoire de Chine
(Desesperado de la Caverne des Anges / Shamquin Eden Rose)
Prod : Mmes Quinio/Thomas – Prop : Mme Quinio/ Mc Nally
CARDIGAN
Classe d’Elevage :
1er : WAGGERLAND à Mme Rachel Dijkhorst-Noij
2è: of SAINT HILAIRE'S PARK à M. Mme Boulon
Paire:
1er : Yasashiikuma Dragon Defender / Waggerland Little Joe
PEMBROKE
Classe d’Elevage :
1er : LA CAVERNE DES ANGES à Mme Thomas Jocelyne
(Hiphigénie, Fanny Ardant, Ingrid Bergman)
2ème : DES CONTAMINES à Mmes Camboni Elisabeth / Malagre Catherine
(Gwyneth Paltrow, Fairy Star Lover, High Style my Blue Hour)
3ème : DES CONTAMINES à Mmes Camboni Elisabeth / Malagre Catherine
(Handsome Higgins With Style, Imagine I'm a Dream, Highlight Lady With Style)
Lot d’Elevage :
1er : CH ANNWN'S WYNONA Prod: Mme Indegaard A. - Prop: Mmes Camboni E/ Malagré C
- Avec ses descendants
- - Gwyneth Paltrow des Contamines
- - Highlight Lady With Style des Contamines
- - Fairy Star Lover des Contamines
- - Handsome Higgins With Style des Contamines
- - Imagine I'm a Dream des Contamines
Paires :
1ère :
Shamquin Ivoire de Chine
CH Dragonjoy Empress in Black
2ème :
Ingrid Bergman de la Caverne des Anges
Fanny Ardant de la Caverne des Anges
Couples :
1er : Shamquin Eden Rose
CH Havnfun's for Sentimental Reasons at Shamquin
Vainqueur du Challenge Louis CAMBONI
Imagine I'm a Dream des Contamines à M. Blessing
Galerie Photos