CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB : CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES
(CH Prosper Yoplaboom de la Caverne des Anges/ CH Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Thomas J. - Prop: Mr Baudoin-Robe
2ème EXC RCACS RCACIB: GOLDFINGER DE LA CAVERNE DES ANGES
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas J.
3è EXC : CYMRAEG CI JAZZ KING
(Gowerston Jazz Singer for Pemcader x Taffy Cordelia)
Prod: Mme Sonberg – Prop: Mme Scheers-Van Looy
Classe Jeune Mâles
1er EXC Meilleur jeune: HENRY THE 1ST KING OF SAINT HILAIRE’S PARK
(CH Tamlin King Georges the First/CH Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: M. Mme Boulon
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC CACS RCACIB: EVENBETTER OF SAINT HILAIRE’S PARK
(Thor Blue Thunder of Saint Hilaire’s Park/Soulmusic Black Diva of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon—Prop: Mme Taurin
2ème EXC RCACS: HELLO HAPPY CONTROVERSIA
(Geestlands’s Solo Song/Bagera Eaworytka Controversia)
Prod: Mme Paz – Prop: Mme Gandolfo
3ème EXC: CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES
(Bethwyn Beau Brummell / Universe des Ptimour)
Prod et Prop: Mme Thomas J.
Classe Champion Femelles
1è EXC CACIB Meilleure de race: DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK
( CH Blondie’s Victory Challenge / Venus Born to Love of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: M. Mme Boulon
Classe Jeune Femelles
1è EXC: HAWAÏ DES PTIMOUR
(Guinever’s Joy Falster-Ile/Exotic Lady Blue des Ptimour)
Prod: Mme Maletras – Prop: Mme Socolovert
Classe Vétéran Femelles
1è EXC Meilleure Vétéran: CH BETHWYN EBONY ROSE
(Finlay Beau Luke/Bethwyn Bacardi Breezer)
Prod : Mme Hadley - Prop: Mme Corrado
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : GINKO BILOBA DE LA CAVERNE DES ANGES
(Annwn’s Willy Wonka x Easy to Love des Tommyknockers)
Prod: Mme Thomas – Prop: M. Mme Baudoin-Robe
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS - CACIB : FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES
(Annwn’s Willy Wonka/Derdrey des Tommyknockers)
Prod: Mme Thomas—Prop: Mme Derua
2è EXC RCACS - RCACIB: MILK WOOD EPHREM
(HavnFun's For Sentimental Reasons at Shamquin/ Volupté Sucrée de la Caverne des Anges)
Prod et Prop: Mlles Marzin G. et P.
3è EXC: SHAMQUIN FINNEGAN’S WAKE
(Caamora Saddle Lane Remy Marin / Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Quinio / Thomas - Prop: Mme Gendre-Peter A.M
4è EXC: HAVFUN’S ENDLESS STOREY DE LA CAVERNE DES ANGES
(CH Byendebrok Mapplecreak Baccarat x Vodka Orange de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Smith
Classe Jeune Mâles
1er EXC: DRAGONJOY TALISMAN
(CH Dragonjoy New Idol/CH Dragonjoy Love Song)
Prod: Mme Ceredi – Prop: Mmes Camboni/Malagré
2è EXC : H.R.H. LORD ELLIOT DE LA CAVERNE DES ANGES
(CH Eden Take it To the Bank/Angels are Smilling Shamquin)
Prod: Mme Thomas— Prop: Mme Evans
3è EXC: FORTUNESS KISS VUDI BORN TO WIN
(CH Redbaron/CH Aethwy Zemphira Starlit Night)
Prod: Mme Panteleeva— Prop: Mme Thomas
Classe Puppy Mâles
1er TP Best Puppy: HAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES
(Highworth Cut The Mustard for Twinan/Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mme Thomas— Prop: Mlles Marzin G. et P.
Classe Ouverte Femelles
1è EXC CACS – CACIB Meilleure de race: GWYNETH PALTROW DES CONTAMINES
(CH Aberlee Leave it to me/CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni – Prop: Mmes Camboni/Malgré
2è EXC RCACS : FAY DUNAWAY DE LA CAVERNE DES ANGES
(Scaras Time They Are Changing/Ursula Andress de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
3è EXC: GLORIA SWANSON DES CONTAMINES
(CH Aberlee Leave It To Me/CH Annwn’s Wynona)
Prod: Mme Camboni – Prop: Mme Aldrin/Danet
4è EXC: SHAMQUIN FLEUR DE LYS
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin x CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod : Mmes Thomas/Quinio—Prop : Mme Lamoureux
Classe Champion Femelles
1è EXC RCACIB: CH ANNWN’S WYNONA
(CH Trengate Mardi Gras x CH Aberlee Annies Song)
Prod : Mme Indergaard - Prop : Mmes Camboni/Malagré
2è EXC: CH FANNY ARDANT DE LA CAVERNE DES ANGES
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Annline’s Quest of Love)
Prod & Prop: Mme Thomas J.
Classe Jeune Femelles
1è EXC Meilleure jeune: HIPHIGENIE DE LA CAVERNE DES ANGES
(CH Eden Take it To the Bank/Shamquin Angel’s are Smilling)
Prod: Mme Thomas— Prop: Mmes Thomas/Dupouy
2è EXC: BORN TO BE YOUR HEARTS IN FIRE
(Andvol Fregat Moei Mechty/Born to Be Madame Bonaparte)
Prod: M. Mme Torok—Prop : Mme Socolovert
3è TB: LAGUNE JOYAUX DE MILADY
(Bronabay Midnight Legend/Saffir O’R Tirroedd Isel)
Prod: Mme de Ketelaere—Prop: Mme Chorier