CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : GOLDFINGER DE LA CAVERNE DES ANGES(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop: Mme Thomas J.
2è EXC : GOZO-MALTESE DE LA CITE DES GRANFS FEUX
(Ubert de la Cité des Grands Feux / Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux)
Prod: M.Kerfriden - Prop: Mme Froge S.
Classe Ouverte Mâles
1er EXC : CHECK-UP DE LA CAVERNE DES ANGES(CH Prosper Yoplaboom de la Caverne des Anges/ CH Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mr Baudoin-Robe
2è EXC : FUNNINGHAM DE LA CITE DES GRANDS FEUX
(CH Aubrey’s Say it with a Kiss x Cup of Tea de la Cité des Grands Feux)
Prod : M. Kerfriden Prop : M. Cottet Gi.
Classe Champion Mâles
1er EXC-Meilleur mâle-BOB-BIS: CH AUBREY'S SAY IT WITH A KISS(CH Salvenik Spy Who Loved Me/ CH Kayshire SW Autumn Classic)
Prod: Mr et Mme Savioli - Prop: Mme Thomas J.
Classe Minimes Mâles
Prometteur : GREYLORD DE VAUDAGNE(Funningham de la Cité des Grands Feux X Cholai Humour des Ptimour)
Prod & Prop: M. Cottet G.
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC : CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES(Bethwyn Beau Brummell/Universe des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Thomas J
2è TB : FARANDOLE DE LA CITE DES GRANDS FEUX
(CH Aubrey’s Say it with a Kiss x Cup of Tea de la Cité des Grands Feux)
Prod : M. Kerfriden Prop : Mme Camurat A.
3è TB : FIONA DE LA CAVERNE DES ANGES
( CH Aubrey’s Say It With a Kiss X Crème Praline de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mme Delbac T.
Classe Jeune Femelles
1ère EXC Meilleur Jeune Cardigan : GEMMA PRINCESSE BLEU DE LA CAVERNE DES ANGES( Bethwyn Beau Brummel X Firefly Blue des Celtes d’Iroises)
Prod & Prop: Mme Thomas J
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : SHAMQUIN FINNEGAN’S WAKE(CH Caamora Saddle Lane Remy Marin / CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Quinio et Thomas - Prop: Mmes Quinio B. et Gendre-Peter A.
2è EXC :GENERATION XXL DE LA CAVERNE DES ANGES
(Scaras Time They Are Changing / Etoile des Neiges de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas J.
Classe Ouverte Mâles
1er EXC-Meilleur mâle- BOB : HAVNFUN’S MIKIE CAVERNE DES ANGES(CH Byendebrok Maplecreek Baccarat X Vodka Orange de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Smith Prop : Mmes Quinio B. et Smith B.
2è EXC : MILK WOOD EPHREM
(HavNFun's For Sentimental Reasons at Shamquin/ Volupté Sucrée de la Caverne des Anges)
Prod et Prop: Mlles Marzin G. et P.
3è EXC : HAVNFUN’S ENDLESS STOREY DE LA CAVERNE DES ANGES
(CH Byendebrok Maplecreek Baccarat/Vodka Orange de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Smith B. et Thomas J.
Classe Jeune Mâles
1er EXC : GINKGO BILOBA DE LA CAVERNE DES ANGES( Annwn’s Willy Wonka / Easy To Love des Tommyknockers)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mme Baudoin-Robe
Classe Intermédiaire Femelles
1ère EXC : SHAMQUIN FAIRY QUEEN(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Quinio et Thomas - Prop: Mme Bergeron C.
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC : FANNY ARDANT DE LA CAVERNE DES ANGES(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Annline’s Quest of Love)
Prod & Prop : Mme Thomas J.
Classe Jeune Femelles
1ère EXC : GENNY DE LA CAVERNE DES ANGES( Annwyn’s Willy Wonka X Easy to Love des Tommyknockers)
Prod: Mme Thomas Prop: M.Mme Andrieu & Mme Thomas
Classe Champion Femelles
1ère EXC – Meilleure femelle: CH DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK(CH Double Red Dragon at Woodhenge/CH Shavals Fire Dynasty of Woodhenge)
Prod : Mme Ceredi Prop : Mmes Quinio B. et Gendre-Peter A.
LOT D’AFFIXE
PEMBROKE 1ER et Best lot d’Affixe in Show : LA CAVERNE des ANGES Avec : - Génération XXL - Ginko Biloba - Fanny Ardant - GennyCARDIGAN 1er : LA CAVERNE des ANGES Avec : - Goldfinger - Check-Up - Cry Baby - Fiona
COUPLES PEMBROKE
1er : Shamquin Finnegan’s Wake Shamquin Fairy Queen2è: Génération XXL de la Caverne des Anges Fanny Ardant de la Caverne des Anges
3è : Ginko Biloba de la Caverne des Anges Genny de la Caverne des Anges
COUPLES CARDIGAN
1er : Cry Baby de la Caverne des Anges Check-Up de la Caverne des Anges2è : Goldfinger de la Caverne des Anges Fiona de la Caverne des Anges