CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Goldfinger de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie x Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop : Mme Thomas
2ème EXC : Gozo-Maltese de la Cité des Grands Feux
(Ubert de la Cité des Grands Feux x Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux)
Prod : M.Kerfriden - Prop : Mme Froge
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Funningham de la Cité des Grands Feux
(CH Aubrey’s Say it With a Kiss x Cup of Tea de la Cité des Grands Feux)
Prod : M. Kerfriden - Prop : M. Cottet
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB Meilleur de race : Aubrey’s Say it with a Kiss
(CH Salvenik Spy Who Loved Me x CH Kayshire SW Autumn Classic)
Prod : M. Mme Savioli – Prop : Mme Thomas
Classe Puppy Mâles
TP : Greylord de Vaudagne
(Funningham de la Cité des Grands Feux x Cholai Humour des Ptimours)
Prod & Prop : M.Cottet Gilles
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC CACS CACIB : Cry Baby de la Caverne des Anges
(Bethwyn Beau Brummell x Universe des Ptimour)
Prod & Prop : Mme Thomas
2ème EXC RCACS RCACIB : Farandole de la Cité des Grands Feux
(CH Aubrey’s Say it with a Kiss x Cup of Tea de la Cité des Grands Feux)
Prod : M. Kerfriden - Prop : Mme Camurat
3ème EXC : Fiona de la Caverne des Anges
(CH Aubrey’s Say It With a Kiss x Crème Praline de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Thomas – Prop : Mme Delbac
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS RCACIB : Shamquin Finnegan’s Wake
(CH Caamora Saddle Lane Remy Marin x CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Quinio / Thomas – Prop : Mmes Quinio/ Gendre-Peter
2ème EXC : Génération XXL de la Caverne des Anges
(Scaras Time They Are Changing x Etoile des Neiges de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mme Thomas
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race, 3ème du 1er groupe : Havnfun’s Mikie Caverne des Anges
(Byendebrok Maplecreek Baccarat x Vodka Orange de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mme Smith
2ème EXC : Havnfun’s Endless Storey de la Caverne des Anges
(Byendenbrok Mapplecreak Baccarat X Vodka Orange de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Smith - Prop : Mmes Smith / Thomas
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : Shamquin Fairy Queen
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin x CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod : Mmes Thomas/Quinio - Prop : Mme Bergeron
Classe Ouverte Femelles
1ère EXC CACS RCACIB : Fanny Ardant de la Caverne des Anges
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin x CH Annline’s Quest of Love)
Prod & Prop : Mme Thomas
Classe Champion Femelles
1ère EXC CACIB : Dragonjoy Empress in Black
(CH Double Red Dragon at Woodhenge/CH Shavals Fire Dynasty of Woodhenge)
Prod : M.Mme Ceredi/Farnedi - Prop : Mmes Quinio/Gendre-Peter
Classe Jeune Femelles
1ère EXC Meilleure jeune, Meilleur jeune du 1er Groupe : Genny de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka x Easy to Love des Tommyknockers)
Prod & Prop : Mme Thomas