CARDIGAN
Classe Ouverte Mâle
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race : Check-Up de la Caverne des Anges
(CH Prosper Yoplaboum de la Caverne des Anges x Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux)
Prod : Mme Thomas - Prop : M. Mme Baudoin-Robe
Classe Jeune Mâle
1er EXC Meilleur jeune : Gozo-Maltese de la Cité des Grands Feux
(Ubert de la Cité des Grands Feux x Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux)
Prod : M. Kerfriden - Prop : Mme Froge
Classe Puppy Mâle
TP : Goldewinger de la Caverne des Anges
(Blues Dakota Lisie Pysie x Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop : Mme Thomas
Classe Ouverte Femelle
1ère EXC CACS CACIB : Cry Baby de la Caverne des Anges
(Bethwyn Beau Brummell x Universe des Ptimour)
Prod & Prop : Mme Thomas
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâle
1er EXC RCACS : Fairy Star Lover des Contamines
(CH Salvenik Star Made x CH Annwn’s Wynona)
Prod : Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni/Malagré
2ème EXC : Edelweiss vom Moosacher
(Dream Come True vom Moosacher x Kiss Me Quick vom Moosacher)
Prod : M Mme Haberli/Koch - Prop : Mme Takatsuka
Classe Ouverte Mâle
1er EXC CACS RCACIB : Havfun’s Endless Storey de la Caverne des Anges
(Byendenbrok Mapplecreak Baccarat X Vodka Orange de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Smith - Prop : Mmes Smith/Thomas
Classe Champion Mâle
1er EXC CACIB Meilleur de race : Curig Farietale Versailles
(CH Rosewood Brigantine x Curig Farietale Magnolia)
Prod : Mme Du Pree - Prop : M. Pagnot
2ème EXC : Efflam Celtic Legend des Contamines
(Belroyd Raspberry Sauce for Salvenik x Zoe vom Moosacher)
Prod : Mme Camboni - Prop : M. Chivot
3ème EXC : Farrell Joyaux de Milady
(CH Ultime Tempo de la Caverne des Anges x Scarlett’s Pride Grace Kelly)
Prod : Mme de Ketelaere - Prop : M. Mme Pagnot
Classe Jeune Mâle
1er EXC Meilleur jeune : Génération XXL de la Caverne des Anges
(Scaras Time They Are Changing x Etoile des Neiges de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mme Thomas
Classe Vétéran Mâle
1er EXC : Remington Super Style des Contamines
(CH Salvenik Super Ted of Elmsmere x Makarena Sweet Dance des Contamines)
Prod : M. Camboni - Prop : Mme Takatsuka
Classe Intermédiaire Femelle
1ère EXC RCACS : June des Joyaux de Milady
(CH Dwynella Royal Doulton x Hanoi des Joyaux de Milady)
Prod : Mme De Ketelaere - Prop : Mmes Camboni/Malagré
Classe Ouverte Femelle
1ère EXC CACS - RCACIB: Derdrey des Tommyknockers
(CH Papageno de Valpurgis x Bette Davies de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Monaco - Prop : Mme Thomas
Classe Champion Femelle
1ère EXC CACIB : Ewin’lady Jane du Pays aux Longs Hivers
(CH Farrell Joyaux de Milady x CH Brynlea Itsy Bitsy Bikini)
Prod & Prop : M. Mme Pagnot