CARDIGAN
Classe Minime Mâle
1er TP
Clint Eastwood des Ptimour né le 09/05/2007
(Arthemus de la Cité des Grands Feux X Sexy Blue Panther of Saint Hilaire’s Park) Prod : Mme Maletras Prop : Mme Giraux
2ème TP
Crumpet des Ptimour né le 09/05/2007
(Arthemus de la Cité des Grands Feux X Sexy Blue Panther of Saint Hilaire’s Park) Prod & Prop : Mme Maletras
Classe Jeune Mâle
1er Exc, Meilleur Jeune de race, Meilleur Jeune de l’expo,
Meilleur Mâle, Meilleur de race, Réserve BIS
Dragonpatch Big Papa Foster né le 13/11/2006
(Ch Copperleaf Burnt Spice X Ch Copperleaf Rose of Sharon) Prod: M. Anthony Prop : Mrs Noij & Bitter-van Sliedregt
2ème TB
Boss des Ptimour né le 12/06/2006
(Ubert de la Cité des Grands Feux/ Relie of Merry Teifi)
Prod : Mme Maletras Prop : Mmes Maletras & M. Maillard
Classe Intermédiaire Mâle
1er TB
Blue Berry de Witchampi Lodge né le 07/05/2006
(Ch Oregon Blue Cedar of Saint Hilaire’s Park X Yardican Red Ray) Prod : Mme Berment Prop : M. Prangere
Classe Ouverte Mâle
1er Exc CACS
Blondie’s Victory Challenge né le 07/12/2005
(Ch Yardican Us Westwyn Leo X Ch Blondie’s Pretty Woman) Prod : M. Mme Mollen & Nielsen Prop: M. Gasson
2ème Exc RCACS
Viking Shadow Warrior of Saint Hilaire’s Park né le 07/03/2004
(Ch Gowerston ChallengerX Ch Ô Label Bleu de Montglane) Prod : Mme Boulon Prop : M. Prangere
3ème Exc
Ch. Thorblue Thunder of Saint Hilaire’s Park né le 26/07/2002
(Ch Gowerston Challenger X Ch Ô Label Bleu de Montglane) Prod : Mme Boulon Prop: Mmes Tanguay & Boulon
4ème TB
Verone’s Blue Lover of Saint Hilaire’s Park né le 13/09/2004
(Floatin’ Cyntaf in Blue X Soulmusic Black Diva of Saint Hilaire’s Park) Prod: M. Mme Boulon Prop : Mlle Demailly
TB
Bethwyn Beau Brummel né le 03/01/2004
(Ch Finlai Beau Luke/ Ch Bethwyn Bacardi Breezer) Prod : Mme Hadley Prop : Mme Jocelyne Thomas
TB
Valparaiso Blue Sailor of Saint Hilaire’s Park né le 13/09/2004
(Ch Floatin Cyntaf in Blue X Ch Soul Music Black Diva of Saint Hilaire’s Park) Prod : Mme Boulon Nicole Prop : Mmes Turpin & Boulon
Classe Champion Mâle
1er Exc
Ch. Samouraï des Mousquetaires de l’Arm’s Park né le 05/02/2001
(Ch Crwtyn Mam Ap Gwenlais X Neige de Montglane) Prod : Mme Bérot Prop : Mme Martineau
2ème Exc
Ch Prosper Yoplaboom de la Caverne des Anges né le 11/11/1999
(Ch Gowerston Challenger X Ch Miss Zouzou de la Caverne des Anges) Prod : Mme Thomas Prop: M. Mme Thomas
Classe Fun Mâle
1er
Amazing Blue de la Caverne des Anges né le 13 /11/ 2005
(Ch. Gowerston Blue Print X Fest Batido) Prod : Mme Thomas Prop : M. Bauer
2ème
Un Bisounours de la Caverne des Anges né le 02/06/2003
(Ch Gowerston Challenger X Peggy Sue des Bergers de la Vallée) Prod : Mme Thomas Prop : M. Mme Maillard
Classe Minime Femelle
1ère TP
Coco Chanel of Saint Hilaire’s Park née le 25/03/2007
(Ch Gowerston Jazz Singer for Pemcader X Ch Volupté des Sens of Saint Hilaire’s Park) Prod & Prop : Mme Boulon
Classe Jeune Femelle
1ère Exc, Meilleure Jeune Femelle
Black Sorceress de la Caverne des Anges née le 28/12/2006
(Bethwyn Beau Brummel/ Fest Batido) Prod & Prop : Mme Thomas
2ème TB
Black Arrow de la Caverne des Anges née le 28/12/2006
(Bethwyn Beau Brummel X Fest Batido)Prod & Prop : Mme Thomas
3ème TB
Black Symphonie de la Caverne des Anges née le 28/12/2006
(Bethwyn Beau Brummel X Fest Batido)Prod : Mme Thomas Prop : M. Desbois
Classe Intermédiaire Femelle
1ère TB
Butterfly de Witchampi Lodge née le 07/05/2006
(Ch Oregon Blue Cedar of Saint Hilaire’s Park X Yardican Red Ray) Prod & Prop : Mr et Mme Berment
Classe Ouverte Femelle
1ère Exc CACS
Astuce de la Cité des Grands Feux née le 20/09/2005
(Bethwyn Beau Brummel X Souci des Mousquetaires de l’Arm’s Park) Prod & Prop : M. Kerfriden
2ème Exc RCACS
Floatin’ Farah Faraday née le 11/09/2005
(Ch Rarebit Blackjack Boyd X Ch Kennebec Ann Bonny) Prod : Mrs Bitter-van Sliedregt Prop: Mrs Bitter-van Sliedregt & Noij
3ème Exc
Angie Jolie des Ptimour née le 16/05/2005
(Ubert de la Cité des Grands Feux X Relie of Merry Teifi) Prod : Mme Maletras Prop : Mme Giraux
4ème Exc
Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux née le 20/09/2005
(Bethwyn Beau Brummel X Souci des Mousquetaires de l’Arm’s Park) Prod : M. Kerfriden Prop : Mme Thomas
TB
Gowerston Carol Singer née le 24/12/1997
(Corben Tri Try Again X Gwenlais Idwina) Prod : Mme Muckle Prop: M. Mme Bodin
TB
Venus Born to Love of Saint Hilaire’s Park née le 13/09/2004
(Ch Floatin Cyntaf in Blue X Ch Soul Music Black Diva of Saint Hilaire’s Park) Prod & Prop : Mme Boulon
Classe Champion Femelle
1ère Exc Meilleure Femelle
Ch. Rarebit Black Cressida née le 28/11/2004
(Ch Floatin’ Cyntaf in Blue X Floatin’ Zippoah) Prod : M. Meyer Prop : Mrs Noij
2ème Exc
Ch. Summer Beach Starlette of Saint Hilaire’s Park née le 30/06/2001
(Piccadilly Black Cloud of St Hilaire’s Park X Ch Ô Label Bleu de Montglane)Prod & Prop : Mme Boulon
3ème Exc
Ch. Tara Baby Love of Saint Hilaire’s Park née le 26/07/2002
(Ch Gowerston Challenger X Ch Ô Label Bleu de Montglane) Prod : Mme Boulon Prop: M. Gasson
Classe Vétéran Femelle
1ère Exc
Ch. Ornella des Ptimour née le 26/03/1998
(Ch Micromégas de Montglane X Irish Coffee de Montglane) Prod: Mme Maletras Prop: Mme Martineau
PEMBROKEClasse Minime Mâle
1er TP
C36PO des Contamines né le 31/01/2007
(Ch Obeyone Super Kenobey des Contamines X Bertley Flaming Miracle)Prod & Prop : Mr Camboni.
2ème TP
Shamquin Crystal Dark Bohême né le 08/04/2007
(Raisin Noir de la Caverne des Anges X Shamquin Tsaskachewan)Prod : Mmes Quinio & Thomas Prop : M. Mme Boyce
3ème TP
Captain Crunch de la Caverne des Anges né le 02/02/2007
(Ch Brynelli Fly in Style X Umikazé de la Caverne des Anges)Prod : Mme Thomas Prop : Mmes Fouassier & Thomas
4ème TP
Chewbacca des Contamines né le 31/01/2007
(Ch Obeyone Super Kenobey des Contamines X Bertley Flaming Miracle) Prod : M. Camboni Prop : M. Mme Lemaire-Pethe
Insuffisant
Captain Ian Solo des Contamines né le 31/01/2007
(Ch Obeyone Super Kenobey des Contamines X Bertley Flaming Miracle) Prod: M. Camboni Prop : Mme Cogrel
Classe Jeune Mâle
1er TB
Farell des Joyaux de Milady né le 31/08/2006
(Ultime Tempo de la Caverne des Anges X Scarlett’s Pride Grace Kelly)Prod : Mme de Kaetelaere Prop : M. Mme Pagnot
Classe Intermédiaire Mâle
1er Exc
Annline’s Quality Punch né le 16/03/2006
(Ch. Craigycor Rum Punch X Dwynella Kiwi Love)Prod : Mme Sutela Prop: Mmes Delvaux & Thomas
2ème Exc
Verdi Vom Moosacher né le 04/05/2006
(Ch. Haywore’s Go Get to You X Hasel Vom Moosacher Prod : M. Häberli Prop : M.Mme Passays
3ème Exc
Another Time de la Caverne des Anges né le 23/12/2005
(Scaras Times They are Changing X Umikaze de la Caverne des Anges)Prod : Mme Thomas Prop : Mr Pokrywka
Classe Ouverte Mâle
1er Exc CACS, Meilleur Mâle, Meilleur de race, Best in Show
Ch. Riverside Very Impressive né le 28/01/2003
(Ch Dwynella Take a Chance X Ch Riverside Out of Necessity)Prod: Mme Shindle Prop: Mr Maia
2ème Exc RCACS
Vamos des Etangs de Magrignane né le 24/11/2004
(Ch Salvenik Super Ted of Elsmere X Salsa des Contamines)Prod: Mr JF Planard Prop : Mme Christine Grégoire
3ème Exc
Victorin des Contamines né le 17/10/2004
(Whitleway Justin Thyme X Teresa Super Sister des Contamines) Prod : Mr Camboni Prop : Mme Malagré
4ème Exc
Ch. Jacko Crystal van de Goudse Hout né le 11/10/2004
(Ch Pemcader Tuxedo X Ch Crystal van de Goudse Hout)Prod & Prop : Mme Mastrigt v. Werkhoven
TB
Arakiri des Quatre Jeudis né le 03/07/2005
(Edoardo X Toscane de la Villa des Champs)Prod : Mme Aviot Prop : Mme Delamare
TB
Uri Swiss Cake des Contamines né le 19/09/2003
(Ch Belroyd Kingbird X Olinda Super Playmate des Contamines) Prod : Mr Camboni Prop : M.Mme Passays
TB
Alias Harry Potter de la Caverne des Anges né le 03/09/2005
(Scaras Times They are Changing X Unetite Pamela de la Caverne des Anges) Prod & Prop : Mme Thomas
TB
Scaras Times They are Changing né le 20/07/2002
(Scaras Luca Gael X Rupawns Bright Prospect) Prod : Mrs Kelly Prop : Mme Thomas
TB
Raisin Noir de la Caverne des Anges né le 26/08/2000
(Ch Keridown Mr Bobkat X Ch Pot O’ Gold’s Angel Baby) Prod & Prop : Mme Thomas
TB
Sir Arthur Super Lord des Contamines né le 18/05/2001
(Ch Salvenik Super Ted of Elmsmere X Hindy Templeton des Contamines)Prod : M. Camboni Prop : M. Maletras
TB
Anubis de la Caverne des Anges né le 23/12/2005
(Scaras Times They are Changing X Umikaze de la Caverne des Anges)Prod : Mme Thomas Prop: M. Mme Bodin
Classe Champion Mâle
1er Exc
Ch. Brynelli Fly In Style né le26/11/2004
(Cordach Beckham X Brynelli Classic Elegance)Prod : Mrs Ellis Prop : M. Lexis
2ème Exc
Ch. Obispo Super Single des Contamines né le 06/08/1998
(Ch Salvenik Super Ted of Elsmere X Hindy Templeton des Contamines)Prod: M. Camboni Prop: Mme de Thiollaz
3ème Exc
Ch. Shamquin Thelonious Monk né le 21/07/2002
(Ch. O'Malley de la Caverne des Anges X Clueless Clare at Gwenlais)Prod : Mmes Quinio & Thomas Prop : Mmes Gendre-Peter & Quinio
4ème Exc
Ch. Remington Super Style des Contamines né le 15/07/2000
(Ch Salvenik Super Ted of Elsmere X Makarena Sweet Dance des Contamines)Prod: M. Camboni Prop: Mme Takatsuka
Classe Vétéran Mâle
1er Exc, Meilleur Vétéran de l’expo
Ch. Obeyone Super Kenobey des Contamines né le 21/08/1998
(Ch Salvenik Super Ted of Elsmere X Makarena Sweet Dance des Contamines)Prod : M. Camboni Prop : Mme Malagré
2ème Exc
Ch. Muffin de la Caverne des Anges né le 14/03/1996
(Ficky de Jouxte Boulleng X June-Light de la Caverne des Anges)Prod : Mme Thomas Prop : Mme Takatsuka
Classe Minime Femelle
1ère TP
Olivia Van de Goudse Hout née le 05/04/2007
(Ch Whitepoint Orlando Bloom X Ch Isabella Topaz v. de Goudse Hout)Prod : Mrs Van Mastrigt Prop : M. Cogrel
2ème TP
Chebam Pow Blop Wizz du Grand Germancé née le 03/04/2007
(Uri Swiss Cake des Contamines X Apatteracourcix du Grand Germancé)Prod & Prop : M. Mme Passays.
3ème TP
Connie des Ptimour née le 13/01/2007
(Sir Arthur Super Lord des Contamines X Soca Dance des Contamines) Prod : Mme Maletras Prop : Mme Jeannin
4ème TP
Country Music des Ptimour née le 13/01/2007
(Sir Arthur Super Lord des Contamines X Soca Dance des Contamines) Prod & Prop : Mme Maletras.
Classe Jeune Femelle
1ère Exc, Meilleure Jeune Femelle, Meilleure Jeune de race
Dragonjoy Empress in Black née le 06/11/2006
(Ch. Double Red Dragon at Woodhenge X Ch. Shavals Fire Dynasty of Woodhenge)Prod : Mme Ceredi - Prop : Mmes Gendre-Peter & Quinio
2ème Exc
Hilberry Bling Bling née le 03/11/2006
(Ch Whitepoint Orlando Bloom X Pemcader Belroyd Fanny Mae) Prod : M. Dijkhorst Prop : Mme Mastrigt v.Werkhoven
3ème Exc
Ballade du Temps Jadis de la Caverne des Anges née le 10/07/2006
(Ch Shamquin Thelonious Monk X O’ Rocky de la Caverne des Anges)Prod et Prop : Mmes Thomas E. & J.
4ème Exc
Black Beauty du Grand Germancé née le 10/07/2006
(Uri Swiss Cake des Contamines X Ariette Oleson Du Grand Germancé)Prod: Mr Passays Prop : Mme Delamare.
Exc
Greenwood Shannon née le 22/05/2006
(Greenwood’s Uptown Attitude X Greenwood’s Queen of Denial)Prod : Mrs Tomes Prop: Mme Grégoire
Classe Intermédiaire Femelle
1ère Exc
Nadine Ruby van de Goudse Hout née le 03/07/2006
(Ch Jacko Crystal v.de Goudse Hout/ Ch Diva Black Pearl v.de Goudse Hout) Prod & Prop: Mme Mastrigt v. Werkhoven
2ème Exc
Dwynella May Be it’s Me née le 04/03/2006
(Ch Khartoum Kiwi Magic X Ch Dwynella Fashion Design)
Prod : Mme Dickinson Prop : M. Planard-Ausset
3ème Exc
Black Beauty de la Caverne des Anges née le 17/04/2006
(Scaras Times They are Changing X Tekawinka de la Caverne des Anges)Prod : Mme Thomas Prop : Mme Thomas & M. Quéru
4ème Exc
Twinan Three Penny Bit née le 05/03/2006
(Highworth Precision Made X Twiman The Stonemaiden)Prod : Mrs Irving Prop: Mme Grégoire
Exc
Boogie Boogie de la Lauze aux Micoucouliers née le 06/05/2006
(Curig Faerietale Pepsi X Shamquin Umour de Souris)Prod : Mme Bayle Prop: Mme Thomas
TB
Bette Davies de la Caverne des Anges née le 17/04/2006
(Scaras Times They Are Changing X Tekawinka de la Caverne des Anges)Prod : Mme Thomas Prop : Mme Monaco-Viry
TB
Amicalement Vôtre de la Caverne des Anges née le 02/12/2005
(Scaras Times They Are Changing X Ch Pot O’Gold’s Angel Baby) Prod : Mme Thomas Prop : Mme Kowalski
TB
Beverly Hills de la Caverne des Anges née le 17/04/2006
(Scaras Times They Are Changing X Tekawinka de la Caverne des Anges)Prod : Mme Thomas Prop : M. Mme Pagnot
Classe Ouverte Femelle
1ère Exc CACS
Dwynella It’s Only Money née le 18/12/2005
(Ch Aberlee Phantom Sequence X Khartoum Autumn Colours)Prod : Mme Dickinson Prop : Mme Ausset- Planard
2ème Exc RCACS
Blue Crazy Everlynn Sweet Dream née le 18/06/2003
(Whistleway Justin Thyme X Sippiwisset Fair Weather)Prod : Mr Pelosini Prop: Mme Mura
3ème Exc
Avrile du Grand Germancé née le 21/01/2005
(Ch Obeyone Super Kenobey des Contamines X Saga Africa des Contamines)Prod : M. Passays Prop : Mmes Malagré & Fortin
4ème Exc
Unica Starlight des Contamines née le 19/09/2003
(Belroyd Kingbird X Olinda Super Playmate des Contamines)Prod : M. Camboni Prop : Mme de Thiollaz
Exc
Vahlala des Contamines née le 17/10/2004
(Ch Whistleway Justin Thyme X Teresa Super Sister des Contamines)Prod : M. Camboni Prop : Mrs Camboni & Bongibault
Exc
Ch. Isa Bella Topaz van de Goudse Hout née le 04/05/2004
(Ch Pemcader Tuxedo X Ch Diva Black Pearl v.de Goudse Hout)Prod & Prop : Mme Mastrigt v. Werhoven
Exc
Ann Shirley de la Caverne des Anges née le 02/12/2005
(Scaras Times They Are Changing X Ch. Pot’O Gold Angel Baby)Prod : Mme Thomas Prop : M. Mme Pagnot
Exc
Vodka Orange de la Caverne des Anges née le 17/11/2004
(Ch Phyléas de Valpurgis X Ursula Andress de la Caverne des Anges)Prod & Prop : Mme Thomas
TB
Shamquin Umour de Souris née le 28/06/2003
(Raisin Noir de la Caverne des Anges X Chirpy Chatter at Gwenlais
Prod : Mmes Quinio & Thomas Prop : Mme Gevlo-Charbonnier.
TB
Soca Dance des Contamines née le 18/12/2001
(Sweet Sir Mistral di Cambiano X Makarena Sweet Dance des Contamines) Prod : M. Camboni Prop : M. Maletras
TB
A Little Lady des Ptimour née le 30/03/2005
(Sir Arthur Super Lord des Contamines X Soca Dance des Contamines)Prod : Mme Maletras Prop : M.Camboni
TB
Ursula Andress de la Caverne des Anges née le 12/04/2003
(Raisin Noir de la Caverne des Anges X O’Rocky de la Caverne des Anges)Prod & Prop : Mme Thomas
TB
Shamquin Tsaskachewan Wannabe née le 21/07/2002
(Ch O’Maley de la Caverne des Anges/ Clueless Clare at Gwenlais)Prod : Mme Quinio & Thomas Prop: Mme Thomas
TB
Shamquin Angels are Smilling née le 11/04/2005
(Scaras Times They are Changing X Shamquin Tsaskachewan Wanabee)Prod : Mmes Quinio & Thomas Prop : Mme Thomas
Classe Champion Femelle
1ère Exc, Meilleure Femelle
Ch. Scrappy Cooky des Contamines née le 01/06/2001
(Belroyd Raspberry Sauce for Salvenik X Ch. Marx Sister Meg des Contamines) Prod: M. Camboni Prop: Mme Malagré
2ème Exc
Ch. To Be or Not To Be de la Caverne des Anges née le 10/08/2002
(Ch O’Maley de la Caverne des Anges X Ch Pot O’ Gold’s Angel Baby)Prod & Prop : Mme Thomas
3ème Exc
Ch. Sea Sex and Sun de Valpurgis née le 03/11/2001
(Ch Papageno de Valpurgis X Ni Vue Ni Connue de Valpurgis)Prod : Mr Colmars Prop : Mlle Marzin
4ème Exc
Ch. Sauce Marylou des Contamines née le 01/06/2001
(Belroyd Raspberry Sauce for Salvenik X Marx Sister Meg des Contamines)Prod : Mr Camboni Prop : Mme Mura
Exc
Ch. Shamquin Unendorra née le 28/06/2003
(Raisin Noir de la Caverne des Anges X Ch. Chirpy Chatter at Gwenlais) Prod & Prop : Mmes Quinio & Thomas
Classe Vétéran Femelle
1ère Exc
Ch. Pot O’ Gold’s Angel Baby née le 06/06/1997
(Ch Pot O’ Gold’s The Jazz Singer X Ch Roughouse Watch Closely Now)
Prod : Mrs Bittles Pro : Mme Thomas
2ème Exc
Nuage Dansant de la Caverne des Anges née le 05/09/1997
(Moon Black Domino de la Caverne des Anges X Leïla) Prod : Mme Thomas Prop : Mme Maillard
3ème Exc
Ch. Minnie Moon de la Caverne des Anges née le 31/07/1996
(Ch. Iron Man de la Butte Montgagnes X Joanny de la Caverne des Anges)Prod : Mme Thomas Prop : Mme Maillard