CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS Meilleur Mâle : GOLDFINGER DE LA CAVERNE DES ANGES
(Blues Dakota Lisie Pysie / Chepa du Royaume des Sphynx)
Prod & Prop : Mme J. Thomas
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : CYMRAEG CI JAZZ KING
(Gowerston Jazz Singer for Pemcader/Taffy Cordelia)
Prod: Mme Sonberg - Prop: Mme Scheers/Van Loo
2è EXC : DROOPY CARTOON STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK
(Blondie's Victory Challenge/Vénus Born to Love of St Hilaire's Park)
Prod: Mr. Mme Boulon - Prop: Mr Denize
3è EXC : GOZO-MALTESE DE LA CITE DES GRANDS FEUX
(Ubert de la Cité des Grands Feux/Ambre Solaire de la Cité des Grands Feux)
Prod: M.Kerfriden - Prop: Mme Froge
Classe Jeune Mâles
1er EXC : HALO DU ROMATOME
(Newcard’s Quo Vadis/Headline Cymraeg Ci)
Prod: Mme Petrini - Prop: Mme Arthaud
Classe MINIMES MÂLES
1er TP Best Puppy : HENRY THE 1ST KING OF SAINT HILAIRE’S PARK
(CH Tamlin King Georges the First/CH Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: M. Mme Boulon
2è TP : HOOLYGANE DES CELTES D’YROISE
(Check-Up de la Caverne des Anges/Carol Blue Singer of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: M. Hervé
3è P : HOPCYN RED BOY OF SAINT HILAIRE’S PARK
(Tamlin King George The First/Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: Mme Bourgeois
Classe Intermédiaire Femelles
1è TB : GEMMA PRINCESSE BLEUE DE LA CAVERNE DES ANGES
(Bethwyn Beau Brumell/Firefly Blue des Celtes d’Yroises)
Prod & Prop: Mme Thomas
2è TB : STARCOAT GLITTING FAIRY
(Blondie’s Victory Challenge/CH Egzaltowana Elegantka Controversia)
Prod: M. Mme Gasson - Prop: M. Mme Leurs
Classe OUVERTE Femelles
1è EXC CACS : FUNKY MUSIC OF SAINT HILAIRE’S PARK
(Droopy Cartoon Star of Saint Hilaire’s Park x Notzmo Reba in Red Dress)
Prod : M. Mme Boulon - Prop : Mme Denize
2è EXC RCACS : CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES
(Bethwyn Beau Brummell/Universe des Ptimour)
Prod et Prop: Mme Thomas
3è EXC : EVENBETTER OF SAINT HILAIRE’S PARK
(Thor Blue Thunder of Saint Hilaire’s Park/Soulmusic Black Diva of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: Mme Taurin
4è EXC : FRENCH CANCAN OF SAINT HILAIRE'S PARK
(Droopy Carton Star of Saint Hilaire’s Park/Notzmo Reba in Red Dress).
Prod & Prop: M. Mme Boulon
EXC : GLAMOUR BLEUE DES PTIMOURS
(Clint Eastwood des Ptimours/Exotic Lady Blue des Ptimour).
Prod & Prop: Mme Malétras
EXC : CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE’S PARK dite Cookie
(Gowerston Jazz Singer for Pemcader/CH Volupté des Sens of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: M. Hervé
EXC : FIONA DE LA CITE DES GRANDS FEUX
(Aubrey’s Say it with a Kiss/Astuce de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden - Prop: M.Perriere
Classe CHAMPION Femelles
1è EXC Meilleure Femelle Meilleure de race Best in SHOW: DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK
(CH Blondie’s Victory Challenge/Venus Born to Love of Saint Hilaire’s Park).
Prod & Prop: M. Mme Boulon
Classe JEUNE Femelles
1è EXC Meilleur Jeune Best in Show Jeune : HAWAÏ DES PTIMOUR
(Guinever’s Joy Falster-Ile/Exotic Lady Blue des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Maletras
2è EXC : CYMRAEG CI LULLABY
(Pecan ValleyTouch of Darkness/Blondies Drop Dead Beautiful)
Prod: Mme Sonberg – Prop: Mme Scheers/Van Looy
Classe MINIMES Femelles
1è TP : HOEDIC DES CELTES D’YROISE
(Check-Up de la Caverne des Anges/Carol Blue Singer of Saint Hilaire’s Park)
Prod & Prop: M. Hervé
2è TP : HILWYNOG DES CELTES D’YROISE (Check-Up de la Caverne des Anges/Carol Blue Singer of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Hervé - Prop: Mme Hannoteau
Classe VETERAN Femelles
1è EXC Meilleure Vétéran : SOUL MUSIC BLACK DIVA OF SAINT HILAIRE’S PARK
(Picadilly Black Cloud of Saint Hilaire’s Park O Label Bleue de Montglane)
Prod & Prop: Mme Boulon
PEMBROKE
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS Meilleur Mâle Meilleur de race RBIS :HAVNFUN’S CAVERNE DES ANGES MIKIE
(CH Byendebrok Maplecreek Baccarat/Vodka Orange de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Smith
2è EXC RCACS : SHAMQUIN FINNEGAN’S WAKE
(CH Caamora Saddle Lane Remy Marin/CH Dragonjoy Empress in Black).
Prod: Mmes Quinio /Thomas - Prop: Mme Gendre-Peter A.M.
3è EXC : MILK WOOD EPHREM
(HavnFun's For Sentimental Reasons at Shamquin/Volupté Sucrée de la Caverne des Anges)
Prod et Prop: Mlles Marzin G. et P.
4è EXC : HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN
(Caamora Marty Graw / Shamquin Angel’s Lullaby at Havnfun)
Prod: Mme Smith - Prop: Mmes Quinio/Smith/Thomas
EXC : FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES
(Annwn’s Willy Wonka/Derdrey des Tommyknockers)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mme Derua
EXC : GENERATION XXL DE LA CAVERNE DES ANGES
(Scaras Time They Are Changing/Etoile des Neiges de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Jeune Mâles
1er EXC Meilleur Jeune : FORTUNESS KISS VUDI BORN TO WIN
(CH Redbaron/CH Aethwy Zemphira Starlit Night)
Prod: Mme Panteleeva - Prop: Mme Thomas
2è EXC : H.R.H. LORD ELLIOT DE LA CAVERNE DES ANGES
(CH Eden Take it To the Bank/Angels are Smilling Shamquin)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mme Evans
3è EXC : GENTLE LORD PEMS PASSION
(CH Wharrytons Dennis Potter for Somovar/Wharrytons Nothern Flash)
Prod: Mme Paiero - Prop: Mme Legret Francou
Classe MINIME Mâles
1er TP : KAKUNA MATATA DE LA CAVERNE DES ANGES
(Highworth Cut The Mustard for Twinan/Shamquin Esperanza Irisida)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mlles Marzin
Classe BABY Mâles
1er TP Best Puppy : HENGYWOOK DE LA CAVERNE DES ANGES
(Havnfun’s Endless Storey de la Caverne des Anges/Derdrey des Tommyknockers)
Prod & Prop : Mme Thomas
Classe Intermédiaire Femelles
1è EXC : GENNY DE LA CAVERNE DES ANGES
(Annwn’s Willy Wonka/Easy to Love des Tommyknockers)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mmes Thomas/Andrieux
2è EXC : GIULIA DU PAYS AUX LONGS HIVERS (Curig Faerietale Versailles/Brynlea Itsy Bitsy Bikini)
Prod: M.Mme Pagnot - Prop: Mme Renaud
3è TB : GOOGLE DE L’ETANG DES IMPERIAUX (Ultimo O Three des Contamines/Ryslip Double Delight).
Prod: M. Grimaud - Prop: Mme Geraud
Classe OUVERTE Femelles
1è EXC CACS : SHAMQUIN EMEI SHAN
(Havnfun’s For Sentimental Reasons at Shamquin/CH Dragonjoy Empress in Black)
Prop: Mmes Quinio/Thomas - Prop: Mme Quinio
2è EXC RCACS : FAY DUNAWAY DE LA CAVERNE DES ANGES
(Scaras Time They Are Changing/Ursula Andress de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
3è EXC: SHAMQUIN FLEUR DE LYS (CH Caamora Saddle Lane Remy Martin/CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod : Mmes Thomas/Quinio - Prop : Mme Lamoureux
4è EXC: MILK WOOD FLANELLE
(Annwn’s Willy Wonka/Volupté Sucrée de la Caverne des Anges)
Prod et Prop: Mlles Marzin
EXC : EASY JET VALENTINE DES PTIMOUR
(CH Brynelli Fly in Style/Country Music des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Malétras
EXC : FARA FACETTE DE LA CAVERNE DES ANGES
(Annwn’s Willy Wonka x Derdrey des Tommyknockers)
Prod : Mme Thomas - Prop : Mme Evans
EXC : FRIDA VON ULLRICH ZULIC
(CH Sosmo von Ullrich/CH Alenclaud Carmela)
Prod: M. Zulic - Prop: Mme Legret- Francou
EXC : SHAMQUIN ESPERANZA IRISIDA
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin/Shamquin Caroline Chérie)
Prod: Mmes Quinio/Thomas - Prop: Mme Thomas
EXC : SHAMQUIN FAIRY QUEEN
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin/CH Dragonjoy Empress in Black). Prod : Mmes Thomas/Quinio - Prop : Mme Bergeron
TB : COUNTRY MUSIC DES PTIMOUR
(Sir Arthur Super Lord des Contamines/Soca Dance des Contamines)
Prod & Prop: Mme Malétras
TB : SHAMQUIN EVORA CESARIA
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin/Shamquin Caroline Chérie). Prod : Mmes Quinio/Thomas - Prop : Mme Lamoureux
Classe CHAMPION Femelles
1ère EXC Meilleure femelle : CH.DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK
(CH Double Red Dragon at Woodhenge/CH Shavals Fire Dynasty of Woodhenge)
Prod: M. Mme Cerdi/Farnedi - Prop: Mmes Gendre-Peter/Quinio
2è EXC : FANNY ARDANT DE LA CAVERNE DES ANGES
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin/CH Annline’s Quest of Love)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe JEUNE Femelles
1è EXC : HIPHIGENIE DE LA CAVERNE DES ANGES
(CH Eden Take it To the Bank/Shamquin Angel’s are Smilling)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mmes Thomas/Dupouy
2è EXC : BORN TO BE YOUR HEARTS IN FIRE
(Andvol Fregat Moei Mechty/Born to Be Madame Bonaparte)
Prod: M. Mme Torok - Prop : Mme Socolovert
3è EXC : LAGUNE JOYAUX DE MILADY
(Bronabay Midnight Legend/Saffir O’R Tirroedd Isel)
Prod: Mme de Ketelaere - Prop: Mme Chorier
4è TB : HIBISCUS DES TOTEMS DE SASKATCHEWAN
(Elbe de la Villa des Champs/Falgstaff Funny Totem du Grand Germancé).
Prod: Mme Marie - Prop: Mme Geraud
Classe VETERAN Femelles
1ère EXC Meilleure Vétéran : VODKA ORANGE DE LA CAVERNE DES ANGES
(CH Phyléas de Valpurgis/Ursula Andress de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
2è EXC : VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES
(CH Phyléas de Valpurgis/Ursula Andress de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas - Prop: Mlles Marzin
CARDIGAN
Classe d’Elevage :
1er : OF SAINT HILAIRE’S PARK à M. Mme Boulon
Couple:
1er : Henry The 15è King Of Saint Hilaire’s Park / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park
2ème: Droopy Cartoon Star Of Saint Hilaire’s Park / Funky Music Of Saint Hilaire’s Park
PEMBROKE
Classe d’Elevage :
1er : SHAMQUIN à Mmes Quinio Béatrice / Thomas Jocelyne
2ème : LA CAVERNE DES ANGES à Mme Thomas Jocelyne
3ème : LA CAVERNE DES ANGES à Mme Thomas Jocelyne
Lot d’Elevage :
1er : CH DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Prod : M.Mme Ceredi/Farnedi - Prop : Mmes Gendre-Peter/Quinio
- Avec ses descendants
- - Shamquin Finnegan’s Wake
- - Shamquin Emei Shan
- - Shamquin Fairy Queen
- - Shamquin Fleur de Lys
Paires :
1ère : Shamquin Emei Shan
Shamquin Fleur de Lys
2ème : Vodka Orange de la Caverne des Anges
Fay Dunaway de la Caverne des Anges
Couples :
1er : Shamquin Finnegan’s Wake
Shamquin Fairy Queen
2ème : Génération XXL de la Caverne des Anges
Fanny Ardant de la Caverne des Anges
3ème : H.R.H. Lord Elliott de la Caverne des Anges
Genny de la Caverne des Anges
Jeunes présentateurs :
1ère : Clémence, 11 ans
2ème : Lina, 10 ans.