VALENCE - CACIB Spéciale de Race - 05 mars 2022

Juge: M. LASSELIN Jean-Pierre


CARDIGAN


Classe Jeune Mâles
1er TB : Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon

Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Roderic du Mont des Croisettes
(Jimmy Jixx V.D. Milligenhof / Shepados Hot & Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: Mme Veillith d’Aubarede Véronique


PEMBROKE


Classe Baby Mâles
TP: S.O.E Des Vergers de Iacchos
(Milk Wood Just a Dream / Pallas Athena des Vergers de Iacchos)
Prod: M.Mme Le Chêne Christophe / Le Caer Corinne – Prop: Mme Le Caer Corinne

Classe Puppy Mâles
TP: Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Born To Be Your Eagle Has Landes at Tommyknockers
(Ginger Elf Peanut Butter At Born To Be / Born To Be Yout Juniper Berry)
Prod: M.Mme Trefan-Torok Alexandra, Trefan Sandor – Prop: Mme Monaco Anne

Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS : Rainbow des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod: Mme Noël Rosalie – Prop:  M. Angileri Jonathan

2ème EXC : Prince-Of-Wales des Vergers de Iacchos
(Lipton du Haras Sovake / Ballector Winter’s Wishes)
Prod & Prop: M. Le Chene Christophe & Mme Le Caer Corinne

Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Sans Gêne Mme des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos / CH Pauline Bonaparte des Contamines)
Prod. Mmes Camboni Elisabeth / Malagre Catherine - Prop. Mme Sanson Pascale

TB : Sacha de Mendiburua
(Night Keepish Zugzwang / Bagryanaya Osen Melinda Makgrou)
Prod: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée – Prop: M. Mme DeLabrusse Amaury et Dorothée

Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod: Mme Rosalie Noël – Prod: Mme Sylvie Illanes

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Salome Conte
(CH Lawrence of Arabia des Contamines / Legend of Fairy Morgane des Contamines)
Prod: Mme Trouchkina Tatiana - Prop: Mme Miroslaw Natalia

Disq : Born In Bentivoglio Ottava Meraviglia
(Born in Bentivoglio Poker Face / Ophelia Pems Passion)
Prod: Mme Bentivoglio Selvaggia - Prop: M. Trolez Dominique

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Rebel Rebel Bowie des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Sanson Pascale

Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS RCACIB : CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie

2ème EXC : Bad Romance Born In Bentivoglio
(Mistycor One Is A Million / Mistycor Deep In Love With Liberty)
Prod: Mme Bentivoglio Selvaggia – Prop: M. Trolez Dominique

Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS : CH Bagryanaya Osen Melinda Macgrow
(Mistycor Yahoo Gotta Filling / Bagryanaya Osen Bina Godes)
Prod: Mme Leontyeva Tatiana – Prop: M. Mme De Labrusse Amaury & Dorothée

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé et Cotations par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Céline GOBEAUT
1 rye de Champlodot
77160  SAINT-BRICE
ou par mail à 
 

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.