Juge: M. Frank KANE (UK)
CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CAC CACIB BOS: Major Point Rock A Billy
(CH. Aethwy Universal Mind / CH. Aethwy Lady Marmelade)
Prod: Mme Mayorova Natalia - Prop: Mme Thomas Jocelyne
2ème EXC: Guinever’s Joy Notorious Big
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne - Prop. Mme Tingaud Patricia
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Oreo So Cute du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: Mme Galliano Marion
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune BOB: Ola Bella Gina de la Vallée de l’Aumance
(Easy Rider Dummles / Lullaby Cymraeg Ci)
Prod: Mme Van Loy Anne – Prop: M. Giboin Laurent
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: Guinever's Joy Nina Simone
(Guinever’s Joy Falster-Ile / Joy Transfer Perfect Black Pearl)
Prod & Prop: Mme Robinot Evelyne
2ème EXC: Guinever's Joy Nutka-Rhapsody-In-Black
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod: Mme Robinot Evelyne - Prop: M. Le Scueul Yannick
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB: Joy Transfer Perfect Black Pearl
(Pawcific Signed Sealed Delivered / Joy Transfer Myfanwy)
Prod: M.Mme Mahler Gerhard & Susanne - Prop: Mme Robinot Evelyne
2ème TB: Hummelviksgardens O'Susannah
(CH Dunes Notalltreasureissil Verangold / Blatirans Elektra Elektrisk)
Prod: Mme Sundberg – Prop: Mme Thomas
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOS: Alenclaud Santino
(Alenclaud Bud / Alenclaud Vicenta)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: Mlle Bouttier Cécile
2ème EXC: Towernaglen Eiffel Tower
(Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS CACIB: JCh Aberlee Follow That Dream
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Vuedor Magic Moments
(CH Debsanna’s Costa Lot / Vuedor Amazing Grace)
Prod: Mme Williams Joy - Prop: Mme Evans Melody
2ème TB: Major Point Instagram
(Ch. Hillberry Love Ambassador / Aethwy Juicy Fruit)
Prod: Mme Mayorova N. A. - Prop: Mme Thomas Jocelyne
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy: Oh Kelly Glencoe de la Vallée des Noyères
(Ch. Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod & Prop: Mme Socolovert Anne
TP: Olaska de la Vallée des Noyères
(Ch. Caamora Shamquin Hot Couture / Groseille des Ptimour)
Prod: Mme Socolovert Anne - Prop: Mme Puissant Manon
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune BOB JBOG#1: Asterland Holly Golightly
(Ch. Triad Panoramic / Ch. Louise Brooks des Contamines)
Prod: Mme Lundava – Prop: Mmes Camboni & Malagré
2ème TB: Oh You Are Precious at Fairy Saddle Corgis
(Vuedor Magic Moments / Idgy-Fairy Saddle Corgis de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Evans Melody
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: Dourin's Nova Pem Bob
(Andvol Kaliostro / Dourin's Jewel Pem)
Prod: C.l.grouwstra-Nijs – Prop: M. Mme Weidenhaupt Ulrich & Wilhelmine
2ème TB: No One Like You at Fairy Saddle Corgis
(Vuedor Magic Moments / Idgy Fairy Saddle de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Evans Melody
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB: Aberlee Springtime in Paris
(Ch. Aberlee Take It to the Limit / Ch. Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mme Woodward Gloria – Prop: Mmes Camboni-Malagré
2ème TB: Dourins Kyra Pem
(Otreks Dressed for Success / Our Love of Pennies from Heaven)
Prod: Rina Grouwstra-nijs – Prop: Weidenhaupt Wilhelmine & Ulrich