Juge: Dr SCHAFFNER Gilbert
CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Simbelmyne des Ered de Mononoke
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Mal Bagushy Helfe)
Prod: Mme Lavit Cécile – Prop: Mme Porcu Justine
Classe Jeune Mâles
1er TB : Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Vanesa de Bureba
(Ormai Fioravanti Ridolfo / Jenifer de Bureba)
Prod: M. Saez Ruiz Luis Antonio – Prop: Mme BORDRON Valérie
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
TP: Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Intermédiaire Mâles
1er TB : Requiem For A Dream du Chemin des Corrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy
2ème EXC RCACS RCACIB : Y Ddraig Goch Quote Unquote
(Greenwoods Secret Agent II / Ermyn Fly Like a Y Ddraig)
Prod: Mme Tanne J. Eerland - Prop. Mme Vazquez Angeles
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Sally Field des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Corgi Red Hill Maghy
(Mistycor Shadow of Tony Manero / Corgi Red Hill Delphina)
Prod : M. Meulenyzer Vincent – Prop : Mme Dessalles Magali
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS RCACIB : R'Kelly Garrett de Mendiburua
(Abercrombie Aston Tirrold / CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrow)
Prod & Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Paris Champs Elysees du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod: Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB : Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie