Juge: M. CAVILLAC Boris
CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOB : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy : Funny Flower Fields Sweet Mini Mouse
(Big-Woods Flash Sentry / Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline
2ème TP : Cardiganium Hola Salvador
(Shepados Hercule Poirot / Avvenente Principessa for Cardiganium)
Prod: Mme Golovushkina Julia - Prop: Mme Park Seo-Ah
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Joy Transfer Virginia Spring Jewel
(Joy Transfer Melwyn in Blue / Joy Transfer Roxanne)
Prod: Mme- M. Mahler Susanne & Gerhard – Prop: M. Blostin Richard
2ème EXC : Andromeda d’Alma Castrense
(Coedwig's Chris Team Dream / Blondie's Wilhemina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa - Prop: Mme Leurs Agathe
2ème EXC : Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige
Classe Vétéran Femelles
1er EXC Best Vétéran BOS : Hipikoa-Hulotte of Saint Hilaire's Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News Of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: Mme Kayser de Candolle
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy: Alenclaud Spencer
(Alenclaud Robin / Alenclaud Perla)
Prod: M. Mme Waisman Monica et Jorge - Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS : Requiem For A Dream du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Mme Dugay Jean-Marc & Raynaud Marie
2ème EXC RCACS : CH Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie
3ème EXC : Rusty Figaro de la Caverne des Anges
(CH Major Point Instagram / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
4ème EXC : Night Keepish Cinzano Aikemundo
(Amsburg’s Own Thinking Our Lout / Style Life Over and Over)
Prod & Prop: M.Rocher Guillaume
Classe Champion Mâles
1er EXC BOS : CH Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS : R'Kelly Garrett de Mendiburua
(Abercrombie Aston Tirrold / CH Bagryanaya Osen Melinda Makgrow)
Prod & Prop: M. Mme De Labrusse Amaury et Dorothée
2ème EXC : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS BOB : CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie
2ème EXC : CH Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice
3ème EXC : Morgane'de'Toi de la Caverne des Anges
(Annwn's Willy Wonka / Fay Dunaway de la Caverne des Anges)
Prod. & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige